Новый Год в строящемся концентрационном лагере. Прощание с Родиной

Автор
001_12.11.2018.jpg

Дневной зимний переход роваром из социума, поглотившего город Минск, в последний, уже изгаженный «стройкой» мир, который отбирают навсегда.
Сухая официальная статистика эрбе-телепропаганды за 2018 г.: уничтожено пятьдесят тысяч Родин. Ни следа, ни знака. Эта — на очереди.

002_11.09.2018.jpg

Разрушения ради «процветания» и «желанного будущего» — судьба Беларуси.
Чем длиннее временной отрезок памяти, тем глубже «воронки» от «бомб», выше их «плотность». Отчётливей абсурдность бытия социума, который упорно считает себя народом и чем-то единым, имеющим культуру и прочее.

003_24.09.2018.jpg

Железобетонные бомбы, упавшие на деревню Копище и её землю. Социум, пожирающий всё, в том числе и себя.

004_11.09.2018.jpg

Столбики выполнены из С-профиля, оцинкованы жирно. Двести беларуских бумажек — вполне реальная себестоимость одного. Поставлены технологично, специальной машиной, которая не вкапывает, а вдавливает в грунт. На почве заметны следы неправильного «позиционирования» — лагерная опора вдавливалась и вытягивалась обратно. Очевидно, что не выдерживалось строго расстояние между ними под будущее оцинкованное «евроогражденьеце», которое тоже стоит немало. Ну а сверху ляжет классика, которую можно увидеть в самом центре социума под названием Минск, на «дизайнерском» (советский не отвечал требованиям «безопасности») заборе силового штабца, который всего очень боится.
Михаилу Задорнову посвящается. Проверка на соображение в духе современнго «образования». Что на фотографии?
1. Юбилейные Священные Столбы, у которых начинается и заканчивается Родина.
2. Реконструкция «линии Сталина».
3. Реконструкция гетто времён войны.
4. Реконструкция лагеря для военнопленных.
5. Реконструкция феодально-рабовладельческого миропорядка.
6. Родина, которую оккупанты отбирают у тебя навсегда.
7. Исправительное учреждение.
8. Санаторий, лечебница.
9. Садовое товарищество.
10. Президенция.
11. Владения Радзивиллов.
12. Военная база, полигон.
13. Исправительное учреждение.
14. Инвестиции в Эрбе.
15. Резервация для краснокнижных животных.
16. Резервация для краснокожих беларусов.

04_11.09.2018.jpg

Дополнительный философский тест. Лагерь-резервация-загон-... будет...

  1. слева;
  2. справа;
  3. везде.

Из репертуара Аркадия Северного:
«Горькими хочется плакать слезами,
Только к чему? Всё равно не поймут...»

Автор

С северной окраины социума «Минск» возможны три основных маршрута роваром от 66 до 80 км.
Первый — самый короткий, но из-за автобезумия последнего десятилетия и ограничения свободы беларускими милицаями (не милиция, но и не полиция) опасен в зимнее время.
Второй маршрут несколько длиннее, но даёт возможность увидеть по дороге в строящийся лагерь целую систему лагерей для животных, чьё «нормализованное» промышленностью молоко социум «Минск» потребляет под «брендом» «Беларусьнефть».
Третий маршрут самый трудный, но красивый — по лесам и полям, пересекая трассы. Если снова «профессионалы» в очередной раз прогадят Родину и будет «война и немцы», то это — самый лучший маршрут уйти от безумия. Возможен только летом, так как не хватит светового дня. В последнее десятилетие конечный отрезок маршрута серьёзно подпорчен бобрами. Они уничтожили два моста, сделали живописный участок дороги непроходимым.
На последних 6 км до цели предстоит езда лесом, переход речки на высоте с грузом по остаткам моста и ещё один брод через другую речку. Светового дня должно хватить, чтобы ещё осмотреть будущую территорию в северном направлении. А это, возможно, несколько километров.
По довоенной карте этот лагерь будет распологаться между двумя деревнями, которые давно уничтожены послевоенным «восстановлением сельского хозяйства» и последующей «агрополитикой». От одной — распаханное поле, от второй, напоминающей Хатынь, — зарастающий лесом участок. Между ними — фундамент разрушенного дома мельника, насыпь водяного млына. Она, как и река, скорей всего, окажется за забором...

Автор

На 19-м зуме Вы ничего не увидете, разрешение на этом участке слабое. Точного описания делать здесь не буду. Скажу только, что предстоит ночёвка, по маршруту возможны магазины, стартовать придётся не позже 10 часов.
Всё это, конечно, при условии, что не ляжет снег сантиметров десять или не пойдёт новогодний ливень. Местом встречи может быть сад разрушенного хутора Боровая, пересечение велодорожки и дороги на Курапаты.
Обратный путь будет значительно легче. Новый Год там встречался раза три. Место известно около 20 лет, было бесконечно дорого...

Только теперь это начинает напоминать анонс покатушки в новогоднюю ночь со стартов в Копище и празднованием где-то в 50 км на север от Минска в ранее уютном месте.

Автор
29.05.2015_1.jpg

Ещё один концентрационный лагерь на берегах рек Вилия и Двиноса. Здесь тоже была когда-то моя Родина. Она — уничтожена. В лесу справа, если смотреть c севера на мост через Двиносу, не раз собирались грибы.
На снимке берег Двиносы 25 мая 2015. Сделан местным интеллигентом, автора не указываю, так как ему ещё жить около этого безобразия. Обратите внимание на конструкцию. Очень похожа.

29.05.2015_2.jpg

Вот что рассказывал автор снимка.
Здесь всё как в песенке крокодила Гены. «Волшебник» прилетает исключительно на голубом вертолёте, местные его никогда не видели. Наземным транспортом пользуется только охрана.
Бесплатно могут показать кино. Но лучше не шутить. Летом 2015 г. детвора покачала сетку, натянутую через реку Двиноса. Мгновенно появилось кино на квадроцикле, вооружённое автоматическим оружием. Закончилось всё миром.
«500 эскимо» достаётся только охране. Дежурят вахтами по две недели, из социума «Минск», пенсионеры специальных служб, чужие, с местными не общаются. Местных на работу не берут, чтобы не было утечки информации.
Та самая сетка на беларуской реке Двиноса. Теперь — бывшей...