Музей СШ№1 Минска просит о помощи

Автор

Музей СШ№1 «История школы» нуждается в пополнении коллекции своих экспонатов. Нам необходимы на безвозмездной основе для постоянного хранения:
- старые Советские фотоаппараты (не обязательно в рабочем состоянии, достаточно хорошего внешнего вида),
- плёночные фотоаппараты, желательно «Polaroid» (80-90-е годы),
- бытовые предметы первой половины 20 века,
- старые радиоприёмники, произведённые до 1953 года,
- Советские деньги 1920-1950-х годов,
- школьные учебники ранее 1970 года,
- книги для школьников 1930-1940-х годов,
- тетрадки и дневники учащихся СШ№1 ранее 1967 года,
- трафареты советского времени,
- наборы карандашей советского времени,
- благодарности и грамоты учащихся СШ№1 ранее 1970 года,
- предметы, связанные с Великой Отечеcтвенной войной,
- какие-либо иные предметы, так или иначе связанные с обучением в СШ№1 или в целом со школьным обучением (1900-1960-е годы).
Передача предметов музею будет оформляться документально.

Напісалі б, з кім кантактаваць? Там, дзе не пазначана пра школу, Вас цікавяць рэчы толькі былых вучняў СШ№1, ці ўсіх менчукоў, ці з усёй БССР, ці з усяго СССР?

Автор

Zyfix, со мной и контактируйте)) телефон не писал, чтоб не было никаких непонятных звонков. Ну а уведомление об ответах приходят мне на "мыло", так что если что-то важное и нужное готовы отдать - в личке свои контакты скажу.
Там, где не обозначено про школу, могут быть вещи учеников какой угодно школы бывшего СССР.

Автор

leshek, это оружие, мины, гранаты, но находящиеся в непригодном состоянии. Какое-нибудь проржавевшее, поломанное, не имеющее каких-то частей. А мины, гранаты без взрывчатых веществ. Но не только это: ордена, медали, фотографии, газеты времён Великой Отечественной войны, экипировка воинов и так далее.

Автор

Collie, приезжайте в гости в школу - узнаете перекуп или нет, можете чего-нибудь подарить музею и проверить через несколько месяцев или год есть ли в коллекции музея такой предмет.

muzeichik, если бы вы работали в школе, то знали бы, что туда всех без разбору не пускают
оставить в первом сообщении адрес школы, свои имя и фамилию, телефон, хотя бы одно фото своего музея сложно только в одном случае - если всё это ложь

Автор

Collie, приезжайте в СШ№1 я Вас лично пущу в музей. Возьму ключ на вахте и покажу Вам всё персонально. Школа это не президентский дворец, не СИЗО и не КГБ. Попасть не сложно, если захотеть. Вот ссылочка, почитайте там моё ФИО, есть фото музея http://sch1.minsk.edu.by/ru/main.aspx?guid=28143

Цитата сообщения от muzeichik отправленного 26 Мар, 2018 в 20:28

Collie, приезжайте в СШ№1 я Вас лично пущу в музей. Возьму ключ на вахте и покажу Вам всё персонально. Школа это не президентский дворец, не СИЗО и не КГБ. Попасть не сложно, если захотеть. Вот ссылочка, почитайте там моё ФИО, есть фото музея http://sch1.minsk.edu.by/ru/main.aspx?guid=28143

muzeichik, вот это уже совсем другой разговор! я ошибся, с радостью это признаю!
но можно было и начать с этой информации ;)

Цитата сообщения от collie отправленного 27 Мар, 2018 в 13:32
Цитата сообщения от muzeichik отправленного 26 Мар, 2018 в 20:28

Collie, приезжайте в СШ№1 я Вас лично пущу в музей. Возьму ключ на вахте и покажу Вам всё персонально. Школа это не президентский дворец, не СИЗО и не КГБ. Попасть не сложно, если захотеть. Вот ссылочка, почитайте там моё ФИО, есть фото музея http://sch1.minsk.edu.by/ru/main.aspx?guid=28143

muzeichik, вот это уже совсем другой разговор! я ошибся, с радостью это признаю!
но можно было и начать с этой информации ;)

Надо говорить не "признаю", а "прошу прощения за клевету"

стесняюсь спросить , подводная лодка подойдет? или то что от нее осталось \m/

Автор

какая подводная лодка? модель времен Великой Отечественной войны?

_DSC518722222222222.jpg

в чижовке из воды рубка торчит , сейчас там птичий остров, наверное немцы еще "тогда" замаскировали. Мы с Аистом зимой однажды там флянец самогонки распили и даже пофоткались //-(
ну вот оно самое место: