А какие варианты? Дарт Беня и зарезал.
Блин, так легко слить главгада...
Но все равно, мне больше понравилось, чем нет.

З.Ы. Беня - очень крутой ситх. Каким бы Реном его не обзывали.
Потому что настоящий ситх должен зарезать учителя в ту же секунду, как тот даст слабину.

Degen1103
Автор

У меня так явное сложилось впечатление, что именно девчонка сообразила, как выкрутиться. Позже стал додумывать, что она проткнула, а Бен довернул, чтоб располовинить как положено. Но жена и дети дружно уверяют, что Бен единолично решил удачный момент использовать. Не знаю, не знаю... Рэй явно посмекалистей, сама всего достигла... Думаю, они на одной волне были, преумножили силу. И вместе стояли, когда эти красные пидормены налетели...

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 18 Дек, 2017 в 18:22

У меня так явное сложилось впечатление, что именно девчонка сообразила, как выкрутиться. Позже стал додумывать, что она проткнула, а Бен довернул, чтоб располовинить как положено. Но жена и дети дружно уверяют, что Бен единолично решил удачный момент использовать. Не знаю, не знаю... Рэй явно посмекалистей, сама всего достигла... Думаю, они на одной волне были, преумножили силу. И вместе стояли, когда эти красные пидормены налетели...

есть такие (ныне не канонные) вещи, как StarWars: Knights of the Old Republic. Там четко расписаны кодексы как одни, так и другиx. Думаю, это Беня шарит в кодексаx и повел себя как истинный ситx. К тому же, Энди Серкес Сноук крепко плющил Рей. Вряд ли она бы смогла что-то там еще делать.

Degen1103
Автор

Да я немного в теме, но вот такое осталось впечатление неоднозначное. Понятно, что логики в этих репетитивных сюжетных переливах ноль, но мозг так устроен, что всему пытается придать смысл. Может и Бен, спорить не буду, но объединённая сила как-то привлекательней, что-ли... Думаю, ответа мы никогда не узнаем

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 18 Дек, 2017 в 19:14

Да я немного в теме, но вот такое осталось впечатление неоднозначное. Понятно, что логики в этих репититивных сюжетных переливах ноль, но мозг так устроен, что всему пытается придать смысл. Может и Бен, спорить не буду, но объединённая сила как-то привлекательней, что-ли... Думаю, ответа мы никогда не узнаем

Слышал мнение, что было бы очень интересно, если бы они объединились на темной стороне, убили Сноука, а потом Люк один с ними воевал. Вот то был бы эпик!

Degen1103
Автор

Kylo Snoke Scene Explained

Erik Voss explains the scene between Snoke, Kylo, and Ren on the Supremacy Star Destroyer, and why Kylo decided to slay his master. How is his decision parallel to the one made by his grandfather, Darth Vader, against Emperor Palpatine in Return of the Jedi? How does it connect to the theme of the film and Kylo's character arc? What Force Awakens Easter Egg is in this scene?

Никакой презумпции невиновности! Может, меч закоротило?...