Поехали!

ПРОТеЖЕ

Толькі хардкор

email
сообщение #31, 20.11.2015 в 11:15
Re:Ликийский путь
На часах было 6:42 когда мы начали подъём на Tahtali.
Настя вся светилась от радости.Первый в жизни поход и сразу на такую высоту.

ПРОТеЖЕ

Толькі хардкор

email
сообщение #32, 20.11.2015 в 11:27
Всё выше и выше !!!

ПРОТеЖЕ

Толькі хардкор

email
сообщение #33, 20.11.2015 в 11:44, изменено: 20.11.2015 в 12:08 (ПРОТеЖЕ)
Приблизительно в 8:40 мы были уже на  Tahtali

ПРОТеЖЕ

Толькі хардкор

email
сообщение #34, 20.11.2015 в 18:54
В 9 часов поднялся первый фуникулёр который привёз обслуживающий персонал и несколько туристов.Сразу началось движение и уже было не так тихо.
"А может выпьем кофейку?" спросил Олег. "На вершине горы кофе я ещё не пил"-ответил я ему. Мы заказали по чашке кофе,а Олег и Настя взяли ещё какой то перекус.
Попивая утренний кофе в голове всплывали воспоминания о книге с детства и её герои:Беллерофонт,Химера,Сизиф,конь Пегас.Допив кофе я вернулся в реалии.
"Ну,что будем спускаться"-сказал я Насте и Олегу.
И мы начали наш спуск.

ПРОТеЖЕ

Толькі хардкор

email
сообщение #35, 28.11.2015 в 22:10
Вниз спустились за час.Забрали заплечники и двинулись в сторону посёлка  Beycik.

ПРОТеЖЕ

Толькі хардкор

email
сообщение #36, 28.11.2015 в 23:05
Ближе к обеду над нами стали сгущаться облака,а местами даже громыхал гром.Мы на сколько было возможно увеличили темп,но к сожаление не на много так как постоянно спускались вниз.Местами спуски были очень крутыми,а заплечник так и тянул к земле желая усадить на пятую точку.Ноги очень уставали от спуска,а иногда они просто пылали от того,что пальцы постоянно упираются в ботинки.Как же хотелось их опустить в холодную воду.До ближайшего источника было больше километра.Практически на самом подходе к источнику влил дождь.Благо источник был под огромным деревом которое нас укрывало от дождя.Ну и конечно мы сразу же сняли обувь и погрузили ноги в холодный поток воды.

Буквально в 20 метрах от источника территория огороженная забором по которой проходит тропа.Таких участков на нашем пути было много,но на этом живет в хижине турок который занимается фотографией и ещё он изготавливает разные украшения из кости и дерева и там же это всё продаёт всем желающим за 40-120 евро.

ПРОТеЖЕ

Толькі хардкор

email
сообщение #37, 28.11.2015 в 23:09
Олег очень долго высматривал какое нибудь изделие на подарок,но так ничего и не купил )))
Видимо где то проскакала жаба.

ПРОТеЖЕ

Толькі хардкор

email
сообщение #38, 28.11.2015 в 23:19, изменено: 01.12.2015 в 11:23 (ПРОТеЖЕ)
Мы вышли на грунтовую дорогу. По бокам была вырубка на которой уже росли молодые деревья.

А позади нас оставались горы,  местами покрытые плотным туманом.

Рядом с дорого на растительности сидели вот такие вот гусеницы.И было их там ооочень много

ПРОТеЖЕ

Толькі хардкор

email
сообщение #39, 01.12.2015 в 11:20
Дорога до Beycik мне показалась очень нудной хотя шли и не так уж и долго.Олег как всегда пытался нас заманить в какой нибудь местный ресторан,но получал отказ.Мы с Настей ему предложили сходить одному ,если у него такое огромное желание поесть мяса  и он нас послушал. Мы потихоньку шли по дороге вперёд в поисках стоянки,но увидев источник у развилки решили остановиться и ждать Олега тут .К нашему удивление он пришёл очень быстро.Оказалось он не ел,а только купил бутылку айрана,а всё остальное хлеб и фрукты ему дали просто так.У хозяина заведения просто не было сдачи и он взял деньги только за айран.Пополнив запасы воды мы продолжили поиск стоянки.Буквально через пару сотен метров было найдено отличное место.А пока мы шли к этому месту Олег нам рассказывал как отлично можно поесть в заведении в которое он заходил и ,что там так же можно переночевать.Короче как змей искуситель.

ПРОТеЖЕ

Толькі хардкор

email
сообщение #40, 01.12.2015 в 11:33
Поужинав Олег и Настя решили сходить ещё раз за водой к источнику,а я остался в лагере.
Когда они вернулись в заплечнике оказалась уже не только вода,но и вино.Наверное по дороге от источника к лагерю вода превратилась в вино 
Опустошив бутылку с вином мы расползлись по палаткам и погрузились в царство Морфея.

ПРОТеЖЕ

Толькі хардкор

email
сообщение #41, 02.12.2015 в 20:09
1 октября

Прекрасное утро.Будильника я не услышал,проснулись в 6:40 .

Сегодня мы увидим огни Химер.Позавтракав выдвинулись в сторону Ulupinar

ПРОТеЖЕ

Толькі хардкор

email
сообщение #42, 02.12.2015 в 20:23, изменено: 04.12.2015 в 10:36 (ПРОТеЖЕ)
С водой стало на этом участке как то проблематичней .Несколько раз даже сбивались с маршрута,но очень быстро возвращались.

Шли постоянно вниз.

Где то после этого указателя мы плутанули,тропа проходила по территории стройки.Но поднявшись чутка выше мы вновь увидели маркировку.

ПРОТеЖЕ

Толькі хардкор

email
сообщение #43, 04.12.2015 в 10:35
Практически до самого Ulupinar шли по грунтовой дороге.Иногда сходили на тропу,но не надолго.Практически на подходе к трассе дорога нас вывела к одиноко стоящим жилым строениям.Вокруг были сады граната и деревья с инжиром.

А ещё было ооооочень жарко,сказывалось то ,что мы подходили всё ближе и ближе к морю.

ПРОТеЖЕ

Толькі хардкор

email
сообщение #44, 08.12.2015 в 16:32
А еще там росли вот такие кактусы с интересными и вкусными  плодами.

Которые кроме меня никто не осмеливался в начале отведать.   А всё из за того ,что я выдумал про то что в этих кактусах,а особенно в их плодах содержится большое количество мескалина.Короче желания пообщаться с духами ни у кого не было 

ПРОТеЖЕ

Толькі хардкор

email
сообщение #45, 08.12.2015 в 16:46
Все хотели уже пообедать.
Обед у нас был запланирован в одном из ресторанов в  Ulupinar.
Да,да, именно в ресторане.Уж очень во многих отчётах расхваливают местное форельное хозяйство и рестораны при нём.
Осталось только до них дойти.Шум с трассы мы начали слышать ещё с далека,а увидели её только когда подошли совсем близко.

1 2 3 4 5 печатать
Поехали! © 2002-2017