Поехали!

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #46, 27.08.2014 в 00:47
  Бандаж из веревочки... быстро... временно... 

И... кажется, так это "временно" до конца поездки и продержалась? Да?

_K_aMa_R_

Z-z-z...

сообщение #47, 27.08.2014 в 11:54, изменено: 28.08.2014 в 16:22 (КамарантЭ)
Пришла и моя очередь накатать портяночку

Моя подготовка проходила планомерно, весной катаясь по полигону я точно выверил количество и комплектность необходимых мне вещей. Купил и подготовил багажник, заказал аккумуляторы в навигатор, тут подлатал, там подштопал, подлечили ГТ одной всемизвестной девочки, ну и т.д.
      Неделя до старта - начинается зуд неимоверный, все чешется, хочется уже ехать, прямо сейчас, нету силы больше ждать... С этими мыслями тянется последняя неделя июня. Каждый день в предвкушении, каждый день в ожидании. Премерно тогда и созрела мысль стартовать раньше, чем все остальные
      Я подбросил идею Бикуклису, мол едем в понедельник вечером до Тоболов, там ночуем и утром едем в Езерище встречать ничего не подозревающего Черепа
цитата сообщения от Череп отправленного 27.08.2014 в 00:33
  - Даже думать не хочу, сядем в поезд, тогда и посчитаемся. 
      ... вот если бы Бикуклис согласился на авантюру, то счет был бы у тебя быстрый, ровно до одного
но, Бикуклис есть Бикуклис - он отказался, зато Аня согласилась значит едем в понедельник 30-го
      и тут бац:
цитата сообщения от Череп отправленного 30.06.2014 в 12:45
перенесу отправление на 1 июля, на 14-49. Прошу понять, принять и изменить ваши планы. 
      ну да ладно, нам же удобнее будет, не нужно во вторник раненько вставать

Ночь на Тоболах была спокойной, не спалось почти совсем Много мыслей кружилось в голове, предчувствие многих событий не давало сердцу успокоится... А утром были купания, неспешные сборы и МУХА
      Черная муха с желтой головой Так и никак иначе названия вида я не смог найти, даже вернувшись домой и усиленно погуглив зато узнал, что мухи этого вида довольно фотогеничны, и их снимки в хорошем качестве все хотят продать за деньги Моя же муха была абсолютно ручной, она прилетала и садилась на руку, доверчиво глядела мне в глаза,.. когда же она мешала мне собираться - я подбрасывал ее вверх, метров на 5-6 и пока она кругами планировала назад ко мне на руку - у меня было секунд 10-15 времени
      перед Езерищем мы немного покатались и поехали уже встречать всех наших остальных... а сколько их там в поезде насчиталось мы пока не знали Встреча - обнимашки - монетка и вот он СТАРТ, Ура товарищи! Свершилось, мы едем! А насчиталось нас целых четверо,.. что не удивительно
      Первые километры - шутки, подколки, весело и задорно,.. отворачиваем с трассы на восток, проезжаем пару километров и тут:
цитата сообщения от Череп отправленного 27.08.2014 в 00:41
внезапно раздался громкий Шшшшшшшшш!!!!!
      ... к слову, Бикуклис ехал ровно за мной Я слышу этот громкий ШШШшШшШШШ и думаю - вот жешь Бикуклис наглец, притерся передним колесом к моему заднему... да так долго трется, негодяй - совсем страх потерял а не нажать ли на тормоз?, - проучить подлеца, Бикуклиса вот он черезрулькин сделает
      оттормаживаюсь и что я вижу - все ржут, Бикуклис немного напуган и стоит поодаль, а мои штаны ровненько трут по асфальту Бикулис слегка напуган, т.к. штаны мои рухнули ему прямо под переднее колесо говорит - чудом ушел от перелета через руль
      Починились довольно быстро, на скорую руку перемотал все шнурочком из кармашка,.. вечером думал переделать все более человечно,.. но проехав пару-тройку-десятку километров, пришло понимание, что все надежно и ничего менять я не буду, пока не буду
цитата сообщения от Череп отправленного 27.08.2014 в 00:47
  И... кажется, так это "временно" до конца поездки и продержалась? Да?
      ну да, до дневки под Гомелем доехало все без проблем, и дальше бы ехало, если бы не... но это уже совсем другая история
Добра, лучей!

_K_aMa_R_

Z-z-z...

сообщение #48, 27.08.2014 в 18:08
а перед встречей в Езерище была встреча в Панкрах,.. и повстречали мы там крокодила с ушами
иллюстрация: krokodil.jpg (282 kb, 800x515)

Добра, лучей!

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #49, 28.08.2014 в 16:14, изменено: 28.08.2014 в 16:18 (Череп)
  В д. Борки попытка найти обозначенную дорожку в сторону Межи окончилась неудачей, зато мы нашли условно-съедобные грибы. 
  Эти грибы такие... скажем... хитрые... их съесть можно, но лезть в кастрюлю они не хотят. 
  Вот тащим мы как-то велики вверх на Караби, прямо... по азимуту(а потому что ссыканули, машину вдалеке увидели, вдруг лесники?), а тут шампиньоны... много!
  Полтора дня я их возил, бережно... крайняя ночевка у Красной пещеры...
  - Леха, а с грибами то что делать?
  - Да выбрось их! 

... а эти я бы вообще не брал, да Бикуклис, пожевав шляпку, дал добро!
  - Не горчат, значит съедобные!
  Как тут было не поддаться общему настрою, я тоже пошел... по грибы. Насобирали мы мешочек, поехали.
  Встали на озере сразу за Межой.... помылись... пора за ужин приниматься.
  - Бикуклис, ты точно уверен, что эти грибы есть можно? - решаю снять с себя ответственность за возможные будущие неприятности.
  - Ну как сказать... да выкинь их... лучше! 

С грибами не задалось, зато мы развели спирт. А Бикуклиса посадили его охлаждать... 

п.с. кстати, если у кого есть выход на хороший спирт, лучше медицинский, конечно же, вы не стесняйтесь, звоните в колокола!!! 

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #50, 28.08.2014 в 16:17
  А как стемнело мы увидели...
  - Бикуклис, а ну-ка глянь, там чьи-то глаза светятся или мне кажется?
  - Глаза? Где? Да это не глаза... 

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #51, 30.08.2014 в 00:11, изменено: 30.08.2014 в 00:35 (Череп)
цитата сообщения от Череп отправленного 28.08.2014 в 16:17
  А как стемнело мы увидели...
  - Бикуклис, а ну-ка глянь, там чьи-то глаза светятся или мне кажется?
  - Глаза? Где? Да это не глаза... 
  Ну раз никто не хочет рассказать о НИХ..., то придется мне. 
  Это были светляки!
  - Да ну, не может быть, какие-такие светляки в Беларусии?
  Ну может и не светляки, ведь они же не летали... жуки или больше личинки или гусеницы или...  ... светились точками в темноте, ползали по земле и было их много. Красиво...
  Бикуклис их фотографировал.... кажется. А потом, через несколько дней мы снова видели таких же... только уже не вспомню, где.

п.с. Заходил  Витрек... шансов, сказал, у нас не было.  Я подумал, что хорошо... мы не знали.  А клюкву попросту топят в болоте и вывозят когда зимник встанет. 

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #52, 30.08.2014 в 22:09
Первое утро. Еще сонный бреду к озеру...
- Доброе утро, Мир! Удачного нам денька! -  с головой в воду, выныривая совсем другим человеком.   Отсюда и до конца поездки вода будет давать нам бодрость с утра, снимать усталость вечером, охлаждать днем. Она же в общем-то и вела нас. Приходилось искать озеро или реку на ночь, да и обедать приятней у воды.
  А мост - отличное место для привала. Как правило живописное, тут есть куда присесть...
  Пока "старики" отдыхали, бодро просиживая задницы,  молодежь развлекалась.
  - Ну что, хрустнуло?

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #53, 30.08.2014 в 22:28
  Как мы выбирали путь?
  Да просто. По карте, выискивая дорогу поинтересней и поближе к границе. Часто их не было на местности и приходилось все менять на ходу. Иногда, наоборот, находились дорожки не обозначенные, идущие туда, куда нам нужно... или не совсем...  и вновь приходилось прокладывать новый путь. Невероятно увлекательное занятие, рискнуть или не соваться? Будет дорога или нет? 
Границу РБ мы переходили, четыре раза. Правил же нет, значит можно. 
Вот российская собака второго дня.

Кстати, в этой поездке выяснилось, что собаки опасны не только тем, что укусить могут, а и тем, что...  всему свое время.

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #54, 30.08.2014 в 22:54, изменено: 30.08.2014 в 22:55 (Череп)
  Наш путь лежал сегодня через деревни с сочными названиями Украище(РБ) , Шершни(РФ) к обеду на реке Усвяча напротив Лобани.
  Заинтересовавшись идущей вдоль реки дорожкой, мы вышли к мосту.  Он был из тех, что так похожи один на другой своей бардачностью, ибо слеплены "из того что было" и в то же время совершенно оригинальных.
  Красивый...    по моему мнению. Упорядоченный хаос? 

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #55, 30.08.2014 в 22:56
  Там же рядом были и автомобильный мостик, подвесной, кстати. Но этот умирает, к сожалению... 

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #56, 31.08.2014 в 20:04
Мы разные и перекур для кого-то... перетоп с поиском чем бы себя занять? А может нежелание еще разок нагружать натруженную задницу? Своеобразный вариант "ветрим жопу" в присутствии дамы? 

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #57, 31.08.2014 в 20:07
... а для кого-то привал... привалится бы к чему-нибудь, прижаться спиной. 

В общем-то какая разница, лишь бы в удовольствие. Но... интересно наблюдать. 

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #58, 31.08.2014 в 20:12, изменено: 31.08.2014 в 20:15 (Череп)
  - Бикуклис, а что это у тебя торчит... в двух местах?
  - Ну я для того и поехал, чтобы сбросить!

Кажется, ему удалось?

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #59, 01.09.2014 в 00:26, изменено: 01.09.2014 в 00:28 (Череп)
- Здравствуйте! - я догнал скрывающегося за углом дома деда. - Нам переночевать нужно, можно мы у вас, вон там на поляне встанем? 
- Да пожалуйста. - дед был явно удивлен просьбой. Весь его вид говорил - кто ж про такое спрашивает?

... день подходил к концу, мы прошли левым берегом Усвячи, перебрались на правый и в надежде найти удобное место для стоянки, вышли к деревне Поречное, что стоит на высоком берегу, рядом с устьем Усвячи.
  Крайний дом, огород и большая благоустроенная садовыми деревьями, столом, кострищем, поляна,  обрывающаяся к Двине.
  Спускаемся к реке... ночевать негде. На противоположном берегу видна отличная песчаная коса, а наш - крутой, заросший склон. Ну тот, кто хоть раз искал место для ночевки на Западной Двине понимает...
  Кажется, я прошел с полкилометра вдоль воды... встать негде. Надо возвращаться. Голова гоняет варианты... что делать?
  - Нет там ничего! - поворачиваю идущего за мной Бикуклиса. - Надо местных просить, может разрешат переночевать у них на поляне.
  ... нам разрешили. И чуть погодя мы уже боролись с течением родной для Колнаго бу реки, пытаясь удержаться на одном месте.
  Потом лагерь.
  - Что мне делать, чем помочь? - вопрошала Аня.
  - Ты фотографируй. Мы сами все сделаем!

И сделали...  Не помню, что было на ужин, но морковки у местных выпросить не удалось. Старая закончилась, а новая еще не выросла.

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #60, 02.09.2014 в 07:09
  Сураж. Крутой спуск к реке... паром... приближается к нашему берегу. Отлично, меньше надо будет ждать!
  Махина утыкается в берег, мы отъезжаем в сторону, давая путь машинам...
- Вы на тот берег? Так заезжайте, скорей! - неожиданно раздается с парома. Оказывается, паром уже отошел от нашего берега, но тут главный заметил нас и вернулся.

Очень хочется сказать... вот такое доброжелательное отношение мы встречали на протяжении всего пути. Люди часто интересовались кто мы и откуда, куда едем. Постоянно желали нам удачи, помогали советом, и не только... 
  И паром еще разок остановят и вернут... 

1 2 3 4 5 6 ... 25 печатать
Поехали! © 2002-2019