Автор

Традиционная майское мероприятие...

"Длина реки Западная Двина — 1020 км: 325 км приходится на Российскую Федерацию, 328 — на Белоруссию и 367 — на Латвию[2].

Исток Западной Двины был окончательно обнаружен лишь в 1970-х годах[3]. Западная Двина берёт начало в болотах около небольшого озера Корякино, Пеновского района Тверской области на Валдайской возвышенности, через несколько километров после истока впадает в озеро Охват..."

Итак, поездом региональных линий эконом класса прибываем из Витебска в Рудню.
Далее через Демидов, проедем так... как ни кто не ездил в Пржевальское. По пути искупаемся в святом источнике, а потом зайдем на гору над Сапшо.
От Пржевальского через кулички, мимо озера Щучье стремимся к Жарковскому. Далее по самой медленной в России железной дороге наш путь проляжет(15 километров по шпалам) прямо через болото Пелецкий мох к оживленной когда-то станции Кащенки.
От Кащенки до Западной двины, что город, а не река, и чуть дальше к истоку... уже реки.
Обратно наш путь начнется на станции Охват и пройдет на поезде( впрочем, если все очень удачно сложится, можно и своим ходом) до Великих лук.
От Великих лук немного промчим на велах и... здравствуй Езерище.
Итого.... примерно 360 километров основного пути. Много нового и неизвестного, а значит... всего 6 дней.
Думайте, дамы и господа. Не катавшиеся со мной люди не едут... Россия это вам не это, да.

п.с. Так же возможен бросок к истоку реки Волга... возможно, да.

Старт... 9 мая 2014. :|)
Финиш... 14 мая 2014. :(
Крайний срок объявить о своем участии... 5 мая 2014. :-/
Обсуждаемо... добавить еще день, чтобы наверняка быть и у истока Волги. Что я и сделаю, без колебаний, если буду один. :|)

Автор
pl2.jpg
Цитата сообщения от череп отправленного 7 Апр, 2014 в 09:45

Обсуждаемо... добавить еще день, чтобы наверняка быть и у истока Волги. Что я и сделаю, без колебаний, если буду один. :|)

Красивый обход Верхневолжского водохранилища. ,-) Итого... примерно 500 км основного хода, а значит 80 км ежедневного плана. Вполне выполнимо, да. :|)

novpl.jpg

Совершенно случайно прочитал про Нелидово - бывший поселок шахтеров, московского угольного бассейна.
Захотелось... заехать. ;D
Итак... самую медленную жд в РФ для этого придется пройти почти полностью, метр за метром. ;D

Цитата сообщения от череп отправленного 20 Апр, 2014 в 02:08

Совершенно случайно прочитал про Нелидово - бывший поселок шахтеров, московского угольного бассейна.
Захотелось... заехать. ;D
Итак... самую медленную жд в РФ для этого придется пройти почти полностью, метр за метром. ;D

это тот Селигер, где Путин каждый год бывает?
Может вокруг его прокатить, хотя многие россияне говорят зам зас...ранно.

Автор
Цитата сообщения от 140\.6 отправленного 20 Апр, 2014 в 10:29

это тот Селигер, где Путин каждый год бывает?

Осташков будет недалеко от нашего пути, но Селигер мы не зацепим. Верхневолжское интереснее - глуше, если не сказать более.

Не очень понятно, чё тебя так в Жарковский тянет. Рванул бы в Нелидово через Озерный - Белый - кучу б времени сэкономил. И на Селигер бы было время заскочить. ;)

;D вот все же знают почему на площади нельзя изнасиловать женщину и все равно ;D

Вообще-то мой предыдущий сабж был не совет, а вопрос. :P Интересно, что ТС ответит. Наверняка там будет "полёт мысли". ;)

Цитата сообщения от santa отправленного 25 Апр, 2014 в 16:48

Наверняка там будет "полёт мысли". ;)

Не-не-не, "там" будет "потом и кровью" чтоб запомнилось :|)
а в Нелидово через Озерный слишком просто и уныло :)

Автор
Цитата сообщения от santa отправленного 25 Апр, 2014 в 16:48

Наверняка там будет "полёт мысли". ;)

;D Изволь...
Философия такая... я пришел к тому, что мне важней путь, чем цель. Поэтому все внимание дорожке, которая должна быть интересной. Интересной для меня - значит не "потом и кровью", наелся я этим, не наличием развалин на пути, а нечто другое, эстетическое что-ли...
Поэтому железка идущая через непроходимое болото - это ... хочется, да и опыт мне нужен езды вдоль рельс. Зачем? Не скажу, пока. :P
Вот поэтому мне не подходит автопрокладка, скучно. :|) Вот поэтому, если мы не увидим истока Волги или Двины, не важно, а вот если не объедим водохранилище... придется возвращаться. :-/

п.с. А у нас уже листики зеленые... :P
п.п.с. И вообще, меня собака укусила, так что... может мы и не поедем никуда. :(

Цитата сообщения от череп отправленного 25 Апр, 2014 в 19:45

п.п.с. И вообще, меня собака укусила, так что... может мы и не поедем никуда. :(

Весенние игры) Череп влюбился ;D

Цитата сообщения от северный олень отправленного 25 Апр, 2014 в 21:03
Цитата сообщения от череп отправленного 25 Апр, 2014 в 19:45

п.п.с. И вообще, меня собака укусила, так что... может мы и не поедем никуда. :(

Весенние игры) Череп влюбился ;D

Будем надеяться, что собака не взбесится... ,-) Тарас, сколько выйдет вёрст на круг?