Удалённый пользователь

Вечеринка в стиле
РЕТРО

По многочисленным заявкам.
Только в июне и только одни выходные берег озера Тоболы объявляется территорией СССР.
Абалаковские рюкзаки, самодельные палатки, рубашки-ковбойки, кеды на шерстяной носок. Килька в томате, приемник Океан, Зенит, газета "Труд", одеколон "Гвоздика", очки в роговой оправе, гитара с надписями "Кама 1974", свитер с оленями, штормовки, портвейн 777. Что еще нужно, чтобы почувствовать себя настоящим счастливым советским человеком.

Первый в истории ПОЕХАЛИ ретропоход состоялся!

Фотоотчет здесь

Удалённый пользователь

Единственное современное послабление - сотовый телефон (в кустах) и Canon 6D.

+1

Позволю себе добавить парочку фоток из архива сорокалетней давности для затравки

Удалённый пользователь

Фоторепортер - Таня (Северный Олень), владелец Canon 6D.

Нужны волонтеры для подготовки к мероприятию: цветной принтер, чтобы сделать этикетки для продуктов. Атрибуты и предметы быта: газеты, рюкзаки, ножи, спальники, палатки и др.

Это будет пешка или вело?

могу распечатать что-то на цветном принтере

я за пешку

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от северный олень отправленного 26 Мар, 2014 в 10:39

Это будет пешка или вело?

я могу распечатать что-то на цветном принтере

Я за пешку. От Шумилино км около 10. Если вело, то естественно нужен "Турист"

для полноты картины фотографы тоже должны быть с правильными фотиками, типа "Зенит"
иначе фигня и все зря :|)

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 26 Мар, 2014 в 11:17

для полноты картины фотографы тоже должны быть с правильными фотиками, типа "Зенит"
иначе фигня и все зря :|)

Зениты будут, не переживай, но оставить все в памяти на норм. фотик стоит, мне кажется) а на счет зря-не зря - так это каждый для себя сам решает :)

лично я хочу фоткать и на тот и на другой фотоаппарат :|)

Удалённый пользователь

Зениты будут :|). Мы же не сможем также найти гречку, тушенку 70-х годов. Главное - стилизовать.
Одного современного фотоаппарата для истории вполне хватит.

конечно хочу, но полс/минус ближе к дате.
А вот Серге распечатать:

Удалённый пользователь

Перенос даты Ретро на неопределенный срок

Перенос на неопределённое время... Хм, жаль, идея не плохая. Даже шапку из газеты вспомнил бы как делать

Цитата сообщения от мишель отправленного 19 Май, 2014 в 17:19

Перенос на неопределённое время... Хм, жаль, идея не плохая. Даже шапку из газеты вспомнил бы как делать

Это просто отсрочка. Не отменили же мероприятие :)

Когда? хочется! сентябрь? давайте первые выходные сентября?! это будет незабываемо!

Удалённый пользователь

Посмотрев календарь событий, думаю лучшее время, когда все вернутся из поездок+нет комаров+сам день обязывает:

27-28 сентября. Международный день туризма. Отбросим четверть века. Если будут желающие из Минска, то место определим между Полоцком и Минском вдоль жд ветки, так, чтобы можно было добраться вело/пеше/водным путем.
Вариант - берег Вилии в районе:
а) Сморгони
б) Вилейки

Требования к стоянке: не далее 10 км от жд станции. Наличие дров. Обсуждается.

Основной принцип - каждая группа д.б. автономной. Никаких волонтеров и организационных мероприятий.
Главное условие - на стоянке полное отсутствие атрибутов современного туризма, исключение для фоторепортеров.

Лучший ретротурист получит приз зрительских симпатий.

ЗЫ. Смысла в мероприятии не ищите. Все только для веселого времяпровождения. Шутки про армянское радио и Горбачева. Обсудим билеты по 5 коп. и то в бумажных стаканчиках с деревянной палочкой, помните?