Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 21 Окт, 2013 в 12:24

1-11 мая.

  1. Узкоколейка Украины Заречное-Антоновка.
  2. Дубно-Золочев-Ходоров-Львов.
Цитата сообщения от отправленного 3 Дек, 2013 в 18:03

Предварительно:

Горизонтальный Крым 2.

Изменены даты на неделю раньше.
Выезд из Витебска поездом Полоцк-Симферополь без пересадок 17 октября в 19.07
Прибытие в Симф. 19-го утром
Отъезд из Симферополя поездом Симферополь-Полоцк 31 октября в 8.30, возвращение в Витебск 1 ноября вечером.
Итого 12 дней в Крыму.
Что это будет: пеше или вело определимся ближе к поездке.

Еще из заграничных сайтов
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=194769&start=0&rid=25300

Вот как чувствовал, что с Украиной пора завязывать. Дешевизна все же переросла в массовые беспорядки.

Я отвечу: сдам билет, т.к. не исключена возможность испортить себе отдых.

Удалённый пользователь
Не могу изменить в голосовалке:
1-й пост не Воздержусь от поездки в Украину, а "Конечно же поеду"
|)

Я бы съездил на майские коротенько в северо-западную Украину. Но не по плану 1-11 мая. А дня на три.

Опрос составлен тенденциозно.
Где пункты:
а. Не собирался, но теперь поеду.
б. Поеду в Западную Украину.
в. В Крым не поеду - там оккупанты.
д. Кто со мной на Майдан? ,-)

Надеюсь к октябрю ситуация в стране станет более привлекательной и я все же поеду. Пока надеюсь, да))

А, раз уж есть тема:
По логистике, может кому будет полезно.
Ездил в Киев недавно, так вот ЖД билет Витебск-Гомель-Киев стоит 50+350, ну или Витебск-Киев - 400.
Т.е. при пересечении границы стоимость ЖД сильно возрастает. А вот на автобусах такого казуса нет.
Т.е. автобус Киев-Чернигов-Гомель стоит 60+40, а поезд Гомель-Витебск те же 50, итого втрое дешевле получается дорога, если пересечение границы планировать на автобусе.

Удалённый пользователь

Из Гомеля, где-то в интернете промелькнула информация, удобный автобус Гомель-Киев в 7 утра, который стыкуется с поездом Полоцк-Гомель, отменен. Сайт Ticketbus.by из Гомеля выдает только один автобус Минск-Николаев стоимостью 99.900 в 15.00 отправление. Автобусы идут до Чернигова, в 7.00 стоимостью 43350. Билеты можно купить на сайте, а вот дорога обратно может быть непредсказуема, т.к. билеты Чернигов-Гомель через интернет заранее купить нельзя.
Из темы "Карпаты из Витебска за 10$" пока еще актуален вариант Витебск-Брест на поезде СПБ-Брест 23.40 - 8.24 Быстрая пересадка Брест-Заболотье-Ковель Быстрая пересадка Ковель-Львов с приездом во Львов в 19.20. Стоимость такого проезда 101.000.
Учитывая девальвацию украинской гривны и резкий отток туристов, цены на ночлег в Карпатах еще упадут. По прошлому году платили за ночлег от 35 до 70 гривен с носа в Карпатах и 45 гривен с носа во Львове. Гостиница в Ялте на сутки 100 гривен с человека, 1к. квартира в Симфе 240-250 гривен (на 6-х вышло по 40 гривен).
Нужно признать, что отдых в Украине наиболее удобен для нас: довольно удобная и дешевая логистика, короткие сроки переезда (сутки Карпаты и 1, 5 суток Крым, сутки Одесса), цены на уровне наших (даже дешевле). И хотелось бы, чтобы все так и оставалось дальше, я против разделения Украины и отделения Крыма не по либеральным мотивам, а преследуя шкурный интерес. В составе России Крым раздербанят 10% населения России (средний класс), цены вырастут, пляжи обнесут забором с колючей проволокой и в КЗ будут штрафы за незаконную стоянку не 50-100 гр. с носа, а 5.000-10.000 российских рублей, а с белорусов втройне. Ждем, когда поменяется ярмо или вернется прежнее (что маловероятно).

Лукин, непонятно ты написал.
Если в общем, конечно ждем устаканивания в ридной Украйне, але ж Крым планувати цейгод не треба.
Мабуць тiльки Захiдню в травнi.

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 8 Мар, 2014 в 17:16

.... але ж Крым планувати цейгод не треба.

Наверное, не стоит раскачивать лодку(без тебя есть кому)? ,-)

Общая обстановка в Крыму, проблемы для туристов

"Звонил в Харьков Сереге-Колумбу. Он сказал, что если буду его цитировать, то сказать так:" Бендеровец Серега из Харькова говорит, что Крым сейчас самое спокойное место на юго-востоке Украины"

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 8 Мар, 2014 в 17:16

Лукин, непонятно ты написал.
Если в общем, конечно ждем устаканивания в ридной Украйне, але ж Крым планувати цейгод не треба.
Мабуць тiльки Захiдню в травнi.

Что конкретно непонятно?
Возможности дешевого и удобного проезда в Украину постепенно исчезают. Вечерняя волна БРЕСТ-ЗАБОЛОТЬЕ-КОВЕЛЬ-ЛЬВОВ с приездом в конечный пункт в 5 утра приказала долго жить, т.к. поезд Киев-Львов в 2.10 ночи отменили.
Самый дешевый проезд в Киев - Витебск-Гомель (поезд)- Гомель-Киев (прямой автобус) - приказал долго жить, т.к. Гомель-Киев автобус отменили. Добавилась лишнее звено - Чернигов.
Вариант дешевый перестает быть удобным. При вступлении Крыма в состав России поезд Минск-Симф. будет пересекать 2 границы, значит ценник на поезд будет на уровне Минск-Адлер, а это в районе 900 тыс в одну сторону. Если выбирать Адлер или Симферополь при одинаковой цене на проезд... Не знаю что выбрать. Гагры или Судак. %-P

Цитата сообщения от отправленного 10 Мар, 2014 в 14:18

Не знаю что выбрать. Гагры или Судак. %-P

Из эти двух городов я бы выбрал Анталью.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 10 Мар, 2014 в 14:36
Цитата сообщения от отправленного 10 Мар, 2014 в 14:18

Не знаю что выбрать. Гагры или Судак. %-P

Из эти двух городов я бы выбрал Анталью.

Тоже вариант.
Кто знает, сколько будет стоить самолет Витебск-Анталия?

Цитата сообщения от отправленного 10 Мар, 2014 в 15:47
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 10 Мар, 2014 в 14:36
Цитата сообщения от отправленного 10 Мар, 2014 в 14:18

Не знаю что выбрать. Гагры или Судак. %-P

Из эти двух городов я бы выбрал Анталью.

Тоже вариант.
Кто знает, сколько будет стоить самолет Витебск-Анталия?

Миллионов 5-6, но там насильственно включено жильё и еда. Но есть её не обязательно, конечно.
Полёты начнутся в июне. Оператор - тезтур.