Поехали!

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #496, 25.01.2016 в 00:37
Камешки... маленькие, гладенькие и такие подлые... Казалось бы какое им до меня дело? Зачем упираются, тормозят, разъезжаются в стороны?
  Натоптана множеством ног полоса у обрыва, а ехать практически невозможно. Иду, хрум- хрум... велосипед тяну... хрум- хрум.
  .... если в партию сгрудились малые, Сдайся, враг. Замри - и ляг. 

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #497, 25.01.2016 в 00:40
Ерунда... всего полкилометра пройти. 
Но... вот уже километр позади, а лестницы все нет и не предвидится!!! 

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #498, 25.01.2016 в 00:54
  - Лесник пошутил? Или ошибся? А может, лестница была, да ее оползнем снесло? - крутились в голове мысли.
  Пленник пляжа, узкой полоски между обрывом и водой, лишенный выбора, я двигался между торчащими из гальки стволами...
  Руки, протянутые из подземелья ада, в надежде на помощь...

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #499, 25.01.2016 в 00:57
  Оглядываюсь. Раз за разом...  Время идет, я двигаюсь, а мыс Кадильный все рядом... 

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #500, 25.01.2016 в 01:00
  Груда камней встретилась на пути. Пришлось развъючиваться. Разнообразие! 

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #501, 25.01.2016 в 01:03, изменено: 25.01.2016 в 01:05 (Череп)
  Четыре километра за... четыре часа! Так я полз... Но, тяжело, оказывается, не только мне... 

Вещи, в пакете, оказались действительно хорошими, но... к сожалению женскими. 
  Поэтому я их обратно завернул и оставил ожидать новую хозяйку. 

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #502, 29.01.2016 в 00:21
  Понятное дело, что двигаясь по пляжу, я постоянно рыскал глазами по обрыву, в поисках места, где можно было бы подняться. В том, что по верху идет тропа сомнение не было, я слышал там людей.
  Четыре километра... первый встреченный на пути овражек. Не шоссе, крутой склон, заросший кустарником,но подняться можно. 
  Разведка.... вниз... штаны на спину...  вверх... скинуть ношу... вниз... Странника на плечо.... вверх....
  Навьючив вел, радуясь качеству тропы, подгоняемый чувством голода, я  не поехал... я полетел!!! 
  Утром, разглядывая карту, заметил, что к Кадильному должна вести ЛЭП. Но, у домов никаких признаков наличия сетевого электричества не было. Ветряк и солнечная панель - все что удалось заметить. 
  Вдоль тропы также никаких следов не было, и я уж подумал, что карта врет, как и про проходящую тут якобы дорогу, но....

Значит, все-таки было электричество на Кадильном.

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #503, 29.01.2016 в 00:43
  Километра через три тропа привела к одинокому домику на берегу. Турбаза. 
  - Я тебе говорил, надо брать велосипеды! - произнес парень с огромным рюкзаком, обращаясь к своей спутнице, когда я вывалился из леса на берег.
  ... в кострище дымилось полено и... я думаю, что удивил парнишку скоростью с которой вынул котелок, метнулся за водой и поставил его на огонь...   
  После обеда, тропа через полкилометра вывела на большую поляну, с несколькими красивыми срубами, обнесенными забором...
  Отсюда вдоль воды уже ездят на машинах, видны следы от шин. А тропа лезет на склон и я вместе с ней...

Где-то там я встретил велосипедиста. Пацан ехал налегке навстречу...  Залез выше на склон, пропустил меня. 

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #504, 29.01.2016 в 00:50, изменено: 29.01.2016 в 00:59 (Череп)
Еще километра три и сказка заканчивается. Съезжаю на поляну, где стоят палатки, машины и... кушают. 
А мне радостно - сделал тропу и грустно, от того, что все заканчивается... скоро, а хочется еще. 

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #505, 30.01.2016 в 00:19
  Вдоль дороги, идущей через сосновый лес, расположились многочисленные табора отдыхающих автомобилистов. Мне нужно где-то встать на ночь, но хочется одиночества, да и дров кругом уже нет...
  Один за другим проезжаю, оставшиеся видимо еще с советских времен, дощатые помосты для палаток...
  Измученная пехота... 

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #506, 30.01.2016 в 00:46, изменено: 30.01.2016 в 00:50 (Череп)
  А вот и Большое Голоустное показалось....

В поселок есть дорога, поэтому отдыхающих тут хватает, а вместе с ними и пришедшего для их обслуживания сервиса.
  Различные развлечения, что предлагают вкусить справа и слева меня не интересовали, мне чего попроще, мне б... покушать... 
  Картошки. Хочется. Очень.
  Купил... и пива... бутылочку. Я заслужил, правда ж?
  Уже выйдя из магазина увидел надпись на кафе "Свежая рыба". 
  - Рыба есть? Свежемороженная? Омуль? Две, пожалуйста!
  Ну а потом, особо не размышляя просто поехал в сторону Байкала, по дороге, что вела по безлесому, посросшему травой мысу Голоустному.
  Лишь почти у самого устья реки нашлось первое приличное место. Открытое всем ветрам, зажатое между мелким, зеленым Байкалом, с одной стороны  и каналом забитым топляком с другой...  Так себе, на три балла, но ехать больше никуда не хотелось, пришлось полюбить то, что выбрал. 
  ... нажарил омуля и картошки.... желанное, остывшее в воде пиво добавило красок в ужин...... 

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #507, 02.02.2016 в 00:50
  День двадцатый. Карта.

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #508, 02.02.2016 в 00:51
Статистика. "От руки." 

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #509, 02.02.2016 в 01:17, изменено: 02.02.2016 в 01:37 (Череп)
  День двадцать первый. 
  С вечера завожу будильник, хочется посмотреть рассвет. Но, еще до будильника просыпаюсь от громких хлопков - ветер спорит с палаткой выясняя кто сильней. Дело дошло до рукопашной...   
  Будильник. Выглянул наружу. Холодно. Сильный ветер. И... рассвета не будет, плотная пелена из дыма скрывает горизонт. 
  Лежу, есть время подумать... Поезд через два дня. Мне нужна дневка, постирать вещи, просушить, приготовиться к выходу в цивилизацию. До Иркутска примерно 130 километров. Стоять здесь или рвануть сегодня к Иркутску и там, недалеко от города сделать дневку....?
  Там был интернет и я узнал, что дорога от Голоустного - гравийка. А значит, приеду я весь белый от пыли. Постирушка пойдет насмарку. 
  Плюс дым... Мне нужно подзарядить книжку и телефон, а без чистого неба сделать это не возможно. 
  Поеду - решил я. Дневку сделаю под Иркутском. 
  На завтрак приготовил что-то вроде ухи. Картошку со вторым омулем. 
  Омуль мне понравился, очень нежный и вкусный, да. 
  Кушал в палатке, так теплее... 

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #510, 02.02.2016 в 01:20
Уже собирался, как мимо меня полушагом пробежал мужик с огромным пузом  , в сопровождении собаки.
- Здорова!
- Здоров!

1 ... 32 33 34 35 36 37 печатать
Поехали! © 2002-2019