Автор

Смотрят все. Я завидую
молча :-9
В живую увидеть то да.... Но хотя бы на стене в рамке, на какой нибудь выставке тоже неплохо. А потом получить в подарок пару панорам :|)

Фотки супер, но комментриовать смысла нет, т.к. всё-равно кто-то отзывы удаляет, причём без комментариев.

Тема создана специально для комментариев к теме "Фото" Одсуждайте в удовольствие
Всегда Ваш, злой Камар :)

Цитата сообщения от северный олень отправленного 16 Авг, 2013 в 09:30

Рассвет в горах)
Если честно, я даже не думала, что столько панорам наснимала) Как-то на автомате всё......

Штатив в горах незаменимая вещь? ,-)
Что вообще из фототехники брала с собой и сколько всё это весило?

ЗЫ. Горы на фото чудо как красивы, но посмотреть-бы их в большем разрешении... #)

Цитата сообщения от северный олень отправленного 15 Авг, 2013 в 23:04

Так я же спокойная)
Мне просто было интересно смотрит ли народ фото) Это ж естественная потребность, ну чтоб не зря и с удовольствием) :|)

Народ смотрит, любит и помалкивает. И правильно делает, фотографа хвалить - только портить! ,-) |-))

Цитата сообщения от partizan отправленного 16 Авг, 2013 в 11:43
Цитата сообщения от северный олень отправленного 16 Авг, 2013 в 09:30

Рассвет в горах)
Если честно, я даже не думала, что столько панорам наснимала) Как-то на автомате всё......

Штатив в горах незаменимая вещь? ,-)
Что вообще из фототехники брала с собой и сколько всё это весило?

ЗЫ. Горы на фото чудо как красивы, но посмотреть-бы их в большем разрешении... #)

Штатив в горах - это последнее, что следует брать с собой. ИМХО. Там каждый камень тебе штатив, а камней там - завались.
Все же я брала с собой такую штучку)

Весит мало, основные проблемы решает) Пользовалась ей пару раз, удобнее все-таки, но если честно - легко можно было бы обойтись и без нее.
Из техники я брала : тушку 500д, Самьянг 14 мм, Мир 35 мм и Кенон 50 мм.
Взяла одно макрокольцо на всякий пожарный и 4, 5 аккумулятора. Поскольку в основном пользовалась мануальными фиксами - одна батарейка осталась. Брала средства для чистки, сумку. Все это завесило на 3 кг.
Я не вижу смысла выкладывать для интернета в большем разрешении. Время. Дома сохраняю в норм. разрешении. Если это действительно интересно - могу сбросить, не проблема.

зы. Звезд не снимала. С вечера их не было, утром уже не было, а ночью 1 раз встала - были тучи и ветер. Да и интересно это в первый раз. А потом хочется чего-то особенного, а особенного там ничего не было...

Цитата сообщения от северный олень отправленного 16 Авг, 2013 в 12:01

Штатив в горах - это последнее, что следует брать с собой. ИМХО. Там каждый камень тебе штатив, а камней там - завались.
(...)

Я спросил главным образом применительно к панорамам.
При съёмке с рук трудно обеспечить неподвижность оси вращения камеры и удержать горизонт, тем более в горах где линии горизонта не увидишь...
Тем не менее ошибок сборки панорам я не углядел, снимала небось Самьянгом с приличным перекрытием?

Удалённый пользователь

Ошибки панорам?
Не, не слышал... ;D

Цитата сообщения от partizan отправленного 16 Авг, 2013 в 16:33
Цитата сообщения от северный олень отправленного 16 Авг, 2013 в 12:01

Штатив в горах - это последнее, что следует брать с собой. ИМХО. Там каждый камень тебе штатив, а камней там - завались.
(...)

Я спросил главным образом применительно к панорамам.
При съёмке с рук трудно обеспечить неподвижность оси вращения камеры и удержать горизонт, тем более в горах где линии горизонта не увидишь...
Тем не менее ошибок сборки панорам я не углядел, снимала небось Самьянгом с приличным перекрытием?

Для съемки панорам штатив я не использовала:) Снимала в основном головой ;) Ну и самьянгом, миром и кеноном, смотря что хотелось снять... как-то так)

Ошибки сшивки своих фото я вижу прекрасно... Их можно/надо исправить.... или не надо) Главное знать, что же тут не так, где ошиблась) я к панорамам ровно дышу... Пейзаж мне вообще наименее интересен, если что... Просто наснимала уже... куды ж их деть...

Вот к примеру :

Когда сшивала, забыла убрать виньетирование. Сначала даже не заметила, потом пересматривая обратила на это внимание.... В будущем учла... Переделывать лень, все равно увидят 2 человека из 50-ти... какой смысл... этож не шедевр, а одна из первых моих горных панорам... как-то так...

У Сергея вообще снято на автомате с разными экспозициями.... все банально и просто.... короче для меня в этом деле главное опыт...
Но мне приятно, что вы их смотрите :|)

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 16 Авг, 2013 в 16:38

я один границы четко вижу? //-(

//-( Это был вброс... ,-)

Удалённый пользователь

Красиво получилось, похоже на полет чайки #) А виньетирование, ну его.

Таня, люди где? Усталые и измученные?

Цитата сообщения от отправленного 16 Авг, 2013 в 17:11

Красиво получилось, похоже на полет чайки #) А виньетирование, ну его.

Таня, люди где? Усталые и измученные?

Где искра в глазах, капельки пота на лице, горный загар гипоксия и всё-всё?
Аль модели запретили их выкладывать?

Цитата сообщения от отправленного 16 Авг, 2013 в 17:11

Красиво получилось, похоже на полет чайки #) А виньетирование, ну его.

Таня, люди где? Усталые и измученные?

Ты хочешь увидеть панорамы лиц? мммм.... думаю, что их не будет.... во всяком случае не в этот раз.

Просто фото будут в отчете... в этой ветке только панорамы, я об этом уже писала.
Кстати, у нас был не совсем спортивный поход... скорее оздоровительная прогулка...

Цитата сообщения от partizan отправленного 16 Авг, 2013 в 17:10
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 16 Авг, 2013 в 16:38

я один границы четко вижу? //-(

//-( Это был вброс... ,-)

вброс на троечку, никто не повелся #)

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 16 Авг, 2013 в 17:24
Цитата сообщения от partizan отправленного 16 Авг, 2013 в 17:10
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 16 Авг, 2013 в 16:38

я один границы четко вижу? //-(

//-( Это был вброс... ,-)

врос на троечку, никто не повелся #)

Никто-никто? ,-)