[Витебск 17-21 июля 5-й "Тур Прокофьева" - болеем за молодежь!] 1-5 августа 2018 - 9-й выпуск!

velobaza
Автор

С 17 по 21 июля в Витебске пройдет традиционная, уже 5-я открытая многодневная шоссейная велогонка памяти заслуженного тренера Республики Беларусь Александра Николаевича Прокофьева.

Помимо тренерских заслуг этот человек замечателен тем, что благодаря ему в Мазурино в 1985 году была построена кольцевая велотрасса длиной 6 км, по которой проводились тренировки и соревнования шоссейников. Трасса просуществовала лет 10, потом была благополучно "убита" при строительстве коттеджей для тогдашнего областного руководства (в объезд было возить далеко, поэтому грузовики с кирпичом и бетоном перли прямо по велотрассе).

Участники велогонки - пацаны 17 лет и младше. Собирается полтора десятка команд со всей Беларуси, часто приезжают и гости (Питер, Великие Луки, Смоленск). Гонка интересная, со всеми атрибутами (желтая майка в абсолютном зачете, зеленая спринтерская, белая в юношеском зачете до 16 лет).

17 июля
17-00 пролог 4 км, пока точно не знаю место проведения
18 июля
11-00 групповая гонка 70 км, торжественный старт с площади Победы, потом по Черняховского, Зеленогурской, возле "Короны" отмашка флагом - технический старт, дальше уходят по шоссе, финиш пока не знаю где, в 2010 году был на обратном пути при въезде в город (напротив нынешней "Короны";), а в прошлом и позапрошлом за 10 км от города, но это уже как ГАИ укажет
19 июля
10-00 разделка 10 км, скорее всего на 11-м километре Полоцкого шоссе,
17-00 групповая гонка-критериум с промежуточными финишами, около 30 км, будет проходить или в Билево, или в районе Медцентра - очень зрелищный вид, проводится по кругам 1, 5-2 км
20 июля
групповая гонка 84 км - место проведения пока уточняется
21 июля
групповая гонка 80 км - 3 круга от 11-го километра Полоцкого шоссе до Старого Села и обратно

Друзья, обязательно найдите время и приезжайте посмотреть и поддержать молодежь. Здесь гоняются будущие Кучинские и Самойловы! И детей привозите обязательно!

Всем спасибо за внимание.

ВНИМАНИЕ!
Требуется фотограф, желательно профессионал, желательно с хорошей камерой, желательно на велосипеде.
Поснимать гонку для вот этого журнала:

http://www.provelomag.ru/nomera/4521-nomera-13-06-2013.html

В прошлом году снимал сам, но у меня любительский фотоаппарат, по качеству снимки забраковали и материал не вышел.
Велосипед фотографу нужен для свободы передвижения, потому что дороги на шоссе будут перекрыты, на машине не во все интересные точки проникнешь. Отдельные моменты можно поснимать на ходу, пересаживаясь по разным машинам гонки, я договорюсь. В пршлом году катался и по техничкам, и в судейской, и в головной машине ГАИ.

Сразу предупреждаю - за это ничего не заплатят, потому что всем пофигу. Областное телевидение снимет 10-минутный сюжет на площади Победы про сам факт гонки, покажут как всегда когда никто не будет знать - вот и вся информационная поддержка.
Лично я этим занимаюсь просто от любви к велоспорту, в частности витебскому.

Но респект и уважуха фотографу будет - ФИО будут указаны в начале статьи в журнале, плюс несколько презентовых номеров журнала для раздать знакомым.
У меня уже третья попытка в этом журнале пропечататься, надеюсь в этом году получится.

КТО МОЖЕТ, ПОМОГИТЕ!!!

Мой телефон (029) 715-03-47 Игорь.

Цитата сообщения от velobaza отправленного 12 Июл, 2013 в 11:22

ВНИМАНИЕ!
Требуется фотограф, желательно профессионал, желательно с хорошей камерой, желательно на велосипеде.
Поснимать гонку для вот этого журнала:

http://www.provelomag.ru/nomera/4521-nomera-13-06-2013.html

В прошлом году снимал сам, но у меня любительский фотоаппарат, по качеству снимки забраковали и материал не вышел.
Велосипед фотографу нужен для свободы передвижения, потому что дороги на шоссе будут перекрыты, на машине не во все интересные точки проникнешь. Отдельные моменты можно поснимать на ходу, пересаживаясь по разным машинам гонки, я договорюсь. В пршлом году катался и по техничкам, и в судейской, и в головной машине ГАИ.

Сразу предупреждаю - за это ничего не заплатят, потому что всем пофигу. Областное телевидение снимет 10-минутный сюжет на площади Победы про сам факт гонки, покажут как всегда когда никто не будет знать - вот и вся информационная поддержка.
Лично я этим занимаюсь просто от любви к велоспорту, в частности витебскому.

Но респект и уважуха фотографу будет - ФИО будут указаны в начале статьи в журнале, плюс несколько презентовых номеров журнала для раздать знакомым.
У меня уже третья попытка в этом журнале пропечататься, надеюсь в этом году получится.

КТО МОЖЕТ, ПОМОГИТЕ!!!

Мой телефон (029) 715-03-47 Игорь.

Сидел в группе, пару лет назад, где ехало 80 человек - впечатляет!
НАЙДЁМ ФОТОГРАФА!!!
А Владимир Хадорик - молодец!

velobaza
Автор

Спасибо всем, кто пытался помочь. Вроде бы фотограф нашелся.

Вниманию болельщиков, планирующих смотреть гонку!
Возможны изменения по поводу мест проведения отдельных этапов.
Завтра после судейской коллегии будет все точно известно, я обязательно отпишусь. В середине дня.
Чтоб не получилось, что приедете смотреть на Полоцкую трассу, а гонка в это время будет в Коптях. :)

17 июля в 17-00 пролог 4 км 2, 6 км (укоротили немного).
Место старта - 10-й километр Сенненского шоссе (за светофором).
старт в Новке (не доезжая до светофора).

Гонка стартовала!
"Разведка" обещала добыть протоколы.
Будем освещать on-line, не хуже чем "Тур-де-Франс". :)