Santa
Автор

Маршрут см. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zphnihvlixdkbhrp&authkey=D7490313A1CCF3A5DA1401F81CBE8B2CBAB9CDEF44A35507
Он вообще-то 2-хдневный, если убрать "аппендикс" южнее Поречья. Но поскольку там дача, где я планирую провести больше недели, то получается 3 ходовых дня. Из них 2 дня 20-21.8 до неё с возможной "жопой" у реки Насва (есть там разрыв в дорогах) и ночёвкой скорей всего на Кунье. 3-й ходовой день налегке и не раньше чем после суточного отдыха. М.б. дождусь возвращения nekan'а с югов и проедусь с ним. М.б. "отец Тарасий" сподобится в те места? (если конечно свободные дни после РБ останутся). Короче, вэлкам, если появится желание составить компанию. Отписаться желательно быстрее, завтра у меня последний полноценный день для выхода в инет, далее связь по мобиле. Свой номер готов выслать личкой (он новый, я теперь на МТС).

Компания потихоньку собирается, на ВП: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=171273 Маршрут, похоже, будет дополнен ещё одним "колечком" - к месту волока из Ловати и затем к её истоку. А это уже ваши "владения", м.б. есть смысл забить стрелку, например в Меже (25.8?). В инете меня не будет, договаривайтесь с питерскими (или по мобиле - у Черепа и Некана мой номер есть).

Сорри, что не отписался 3 месяца назад, когда отчётик накропал. Гляньте тут: http://www.bike4fun.ru/2013/02/05/vluki2012/ Грузит долго, зато там можно глянуть трек на карте в любом масштабе (что в общем-то не новость - такое можно и через джипиэсиес), можно через ";Download" скачать исходник с временами, а главное - глянуть фотки с привязкой к карте (в конце отчёта). Если б не тормознутось сервиса, наверно так бы все свои отчёты оформлял, больно удобно, когда всё нужное вместе собрано.
Кстати, надеюсь в этом году (в середине августа?) проехать "В-лукскую кругосветку-2" диаметром поболе. Типа Локня - Подберезье - Торопец - Кресты - Усвяты - верховье Ловати - Невель - (далее варианты: или замкнуть до Локни, или свернуть к даче, оставив "замыкание" на потом). Пишите, кому интересно.

Цитата сообщения от santa отправленного 10 Апр, 2013 в 10:20

...Кстати, надеюсь в этом году (в середине августа?) проехать "В-лукскую кругосветку-2" диаметром поболе. Типа Локня - Подберезье - Торопец - Кресты - Усвяты - верховье Ловати - Невель - (далее варианты: или замкнуть до Локни, или свернуть к даче, оставив "замыкание" на потом). Пишите, кому интересно.

Во второй половине августа смогу составить компанию дня на 3-4. :)

Santa
Автор

Я тут снова на Великолутчину собрался. На 3 дня, но с велом. Приезжаю в понедельник 10.6. в 1:30 ночи в Невель, уезжаю 13 в 4 ночи из Новосокольник. Посерёдке день и 2 ночи на даче под Урицким (д. Занюсское). На дачу позвать не могу, матушка незнакомых не любит. Но могу показать отличное место для ночёвок рядом. Собственно, питерские ребята в прошлом году именно там и зависли на несколько дней. В общем, если кому интересно, пишите.
Маршрут скорей всего пройдёт мимо истока реки Ловать. Можно встретиться в Езерище в пн утром (запланированный маршрут проложен севернее оз. Езерище, потом восточнее перелаз через границу. Но ради встречи готов объехать озеро с другой стороны и через официальный КПП). На участке Чурилово - Сафроново проеду по бывшему Белорусскому тракту (уже ездил, но давно). С дачи на Новосокольники дорог много, но скорей всего поеду мимо бывшего имения братьев Лаптевых (которые мореходы).
Ответ смогу прочитать лишь в ближайшие 3 часа или в воскресенье днём (уезжаю больше чем на сутки). Здорово, если кто выберется даже на начальную часть пути (до истока Ловати).
Во сколько кстати в ваших местах светать начинает? Понятно, что в 2 ночи с Невеля я ещё не стартану.
По километражу получается км 80 в понедельник и 70 в среду. Во вторник при желании можно покатать по окрестностям дачи.

С учётом плохого прогноза на понедельник не рискну пожалуй суваться к истоку Ловати. Поеду покороче, без заезда в Беларусь.

Цитата сообщения от santa отправленного 8 Июн, 2013 в 01:37

Во сколько кстати в ваших местах светать начинает? Понятно, что в 2 ночи с Невеля я ещё не стартану.

Светает в 3.15. :)

Santa
Автор
Цитата сообщения от nekan отправленного 9 Июн, 2013 в 16:16

Светает в 3.15. :)

Навигатор на месте мне выдал время рассвета в 5 с чем-то (российского конечно). Переночевал (доночевал) в зале ожидания Невеля, благо там удобные для этого скамейки. Выезд к шоссе Невель - В.Луки в районе д. Куракино - небольшой трафик и подразбитый асфальт. Видимо, это взаимосвязанные вещи. Дальше в сторону Рудня - Борисоглеб дороги заросли. Там граница районов и видимо ездить некому. Пришлось потыркаться и потаскаться пешком. Также как и после Борисоглеба севернее озера Ворохобское. Вчера с дачи на Новосокольники проехал всё-таки не напрямик, а через Великие Луки. Тоже было несколько участков велотаскаловки по лугам и лесам. Повторять не рекомендуется, так что подробности наверно рассказывать и не надо. Нога, похоже, зажила, таскать вел не мешала. :) Поезд из Новосокольник был в 4 утра, там скамейки оказались для ночлега не столь удобные, как в Невеле. Общий километраж за 2 ходовых дня 168 км.

Цитата сообщения от nekan отправленного 9 Июн, 2013 в 16:16
Цитата сообщения от santa отправленного 8 Июн, 2013 в 01:37

Во сколько кстати в ваших местах светать начинает? Понятно, что в 2 ночи с Невеля я ещё не стартану.

Светает в 3.15. :)

3.15. по белорусскому времени. Светает кстати гораздо раньше, чем восходит солнце.

Santa
Автор
Цитата сообщения от nekan отправленного 14 Июн, 2013 в 00:51
Цитата сообщения от nekan отправленного 9 Июн, 2013 в 16:16
Цитата сообщения от santa отправленного 8 Июн, 2013 в 01:37

Во сколько кстати в ваших местах светать начинает? Понятно, что в 2 ночи с Невеля я ещё не стартану.

Светает в 3.15. :)

3.15. по белорусскому времени. Светает кстати гораздо раньше, чем восходит солнце.

Да понял я, конечно. Я хоть и не астроном-любитель/полупрофессионал, но такие вещи не знать сложно. :) Вот только не скажу, что считается началом рассвета, солнце на сколько-то граммов градусов ниже горизонта, а на сколько?

Когда Солнце оказывается выше 6° под горизонтом – становится достаточно светло, светает - значит и можно ехать без фар. Конечно, если погода ясная. :)

Santa
Автор

Муссирую идею похода "Великолукская кругосветка-2" на август, ориентировочно с 10 по 17. Старт с Локни (хотя можно и с Невеля). Маршрут предварительно http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rbqporyszjdjrqzs&authkey=DEB18ECA78845A9CFF419FC18B1E701E128C32DED524F910 (по часовой стрелке). Есть несколько сомнительных участков (читай: перелазов), наиболее проблематичный из Псковской области в Тверскую, между реками Ловать и Кунья. В случае большой Ж маршрут м.б. сокращен по расстоянию (при начале в Локне - до Невеля), или продлён по времени. Мне потом на дачу под В.Луками, жёстских сроков окончания поэтому нет. Если кому интересно, пишите. Комментарии / советы приветствуются.

Наконец определился с датой начала, вот только попутчиков нет. Поэтому проеду видимо лишь участок Локня - Торопец. Прибытие в Локню минским поездом завтра 12 августа в 7:06 (сейчас я в Петрозаводске). Оттуда пригородным 16:05 13 или 14, в зависимости от того, как быстро удастся пройти жопный участок на границе Псковской и Тверской областей. Или ж еще вариант уехать из Старой Торопы, там подкидов 2, 15:23 и 20:18 + пассажирский Москва - В.Луки. http://rasp.yandex.ru/search/?toName=%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%B8&fromName=%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%8F+%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0&when=%D0%BD%D0%B0%C2%A0%D0%B2%D1%81%D0%B5+%D0%B4%D0%BD%D0%B8&prev_date=2013-08-14&toId=c10928&fromId=s9603003 На 12-13 прогноз погоды хороший, 14 ливень. http://rp5.ru/Погода_в_Великих_Луках, _Россия