Через Далас к Тихому и далее... в детство)

Автор
sht1ormdv.jpg

Все! Долго думал, думал, думал - пришло решение. :|)
2013 год, Приморье. Back to USSR. Поездка приблизительно на месяц. Наверное, конец августа- сентябрь. Обязательное хочу быть в Дальнегорске и еще не знаю где...
С собой возьму только прошедших со мной хотя бы парочку многодневных походов.
Конечно, за два года много чего может произойти, но я буду идти к этой поездке, копить деньги, опыт, силы, решимость... Есть желание? Присоединяйтесь. :|)

Привет Тарас! Рекомендую тебе готовиться к одиночному походу в 2013 году. Даже в Карелию набрать людей не так-то просто! А тут нужна сильная мотивация. :)
Я составил бы тебе компанию, но пока не могу. Впрочем, я тоже планирую поход в те края, году в 2014-15. Удачи!

Автор
Цитата сообщения от nekan отправленного 9 Ноя, 2011 в 02:23

nekan тебе не попутчик? ???

Единственный способ это выяснить - катать вместе. Группа должна быть съезжена-слажена, иначе почитай по форуму/ам отчеты по дальнякам, сколько люди косячат. Ну, вообщем, ты сам все понимаешь. :|)

Рекомендую тебе готовиться к одиночному походу в 2013 году

Да, возможно так и будет. Но, чудеса случаются. Для этого и повесил объявление пораньше, ну и для того чтобы самому не спасовать... :-[

А почему 2013?
В какой-то момент даже засомневался, что сейчас 2011.

тов. Капитан, так ведь бабла собрать нужно... ну и морально подготовиться :|)
по 50 бакинских в месяц откладывать придется... примерно...
нифига не бюджетная покатушка...

Автор

1. Нужно поиметь опыт поездки более чем на 20 дней. Что планирую в 2012.
2. Нужно подогнать под это снаряжение, кое-что обновить. Что планирую в 2012.
3. Нужно поиметь опыт ухода с "работы" на месяц, т.к. последующее трудоустройство мне никто не гарантирует. Что планирую в 2012.
4. Нужно поиметь опыт "как будет жить семья без моих доходов месяц". Что планирую в 2012.
5. Возможно кто-нибудь еще, кроме Протеже, Комарика и Бизона, рискнет попробывать себя в многодневке и ему это понравиться, увлечет.
6.....

А денежный вопрос он не главный, как показывает жизнь - у синевы возле магазина всегда есть деньги на выпить, похмелиться и снова выпить. Главное - Желание. :|) Ну и поработать, конечно нужно.

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 10 Ноя, 2011 в 22:01
Цитата сообщения от протеже отправленного 10 Ноя, 2011 в 18:55

Череп я всегда ЗА !!!!!

Звучит как "+1" :o

Именно так

Автор

Ну что ж, в Белом море мы с тобой купались, очередь за Японским! :|)

Итак, план практически выкристаллизовывался. :|)


А в вагонах на Руси испокон, как встарь,
Есть всегда, с кем переспать да и выпить с кем.

30 июля в 00:35 поезд Москва-Владивосток начнет свой путь с Ярославского вокзала и через 6 дней и 10 часов, пройдя 8.886 км остановится в городе Дальнереченске.
Тут-то и настанет пора сказать - "Поехали!", с задором, именно так как любит Колнаго. ;D

1-4den.jpg

Ветры и вёрсты,
Убегающие вдаль,
Сядешь и просто
Нажимаешь на педаль.

День первый-четвертый.
От Дальнереченска вдоль реки Малиновка до села Ариадное, где может быть останутся силы посетить минеральный источник на ключе Минеральном или даже доехать до географического центра Приморья. :|) Далее перевал к реке Дорожной и вдоль нее к хребту Сихотэ-Алинь, еще перевал и через рудники в поселок Кавалерово. На выезде смотрим скалу Дерсу Узала и при возможности лезем на верх. Зачем? Должно быть красиво. :|) Да и сам Арсеньев был наверху, кажется даже два раза. :|)
Приблизительная дистанция 320 км. :(

den5-8.jpg

А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать, голубей гонять.

День пятый-восьмой.
Кавалерово-пер. Высокогорский - Дальнегорск(Тетюхе/Далас)- пер. Горбуша - Черемшаны(Синанча) - Духовские озера.
После пер. Высокогорского посещение пещеры "Чертовы ворота", восхождение на гору Сахарную, и, возможно, Якут-гору. В Дальнегорске - рудник Верхний, далее на выбор - может быть гора Телевизионная, или высота 611. Далее, мимо водохранилища думаю заехать на рудник Николаевский и Николаевскую пещеру, а затем вдоль реки Горбуша, через перевал к Черемшанам. От деревни по дороге, что наверное, есть, к Духовским озерам. Хотелось бы заночевать на мысе Рассыпном, но удастся ли туда подойти через болота, не знаю... :(
Запасной вариант - от Черемшан уехать вдоль реки Лидовка на деревню Лидовка. Дорога должна быть... :(
Примерная дистанция 160 км. :|)

Image not setted in DB user_id: 27917, image_id: 65831

Вы думаете, всё так просто?
Да, всё просто. Но совсем не так..

День 9-13.

Духовские озера - Рудная пристань - Зеркальное - Тимофеевка - Ольга.
От Духовских озер, по дороге настолько пыльной, что каждая проезжающая машина заставит разучиться дышать, через три перевала, прибываем в поселок Рудная пристань. :|) Далее, путь лежит к мысу Бринера, над обрывом которого высится маяк - загадка для Бикуклиса. ;D Дело в том, что к маяку нет дороги и как его построили неизвестно... не иначе суперцивилизация. |-))
В километре от маяка, вдоль прибоя, скалы "Два брата", посетив которые можно отправляться через Смычку к скале, которую хочу посмотреть с детства - "Белая церковь". От "Белой церкви" возвращаемся к Смычке и вначале по хорошей, а далее какой будет дороге, вдоль реки Монастырка через пер. Дальнегорский в Зеркальное. %-P
Далее путь лежит вдоль очень красивых бухт побережья, где-то дороги будут, где-то нет... к бывшему поселку подводников Ракушка. От Веселого Яра посещение, говорят, самой красивой пещеры в Приморье - Мокрушинской. :|)
От Ракушки к Ольге с заездом на Норд-Ост и к острову Чихачева, по возможности. :|)
Примерная дистанция 250 км. ;D

14-17den.jpg

Есть вершины, взобравшись на которые
ты больше не спускаешься вниз,
а, расправив крылья, летишь ввысь.

День 14-17.

Ольга- Щербаковка - гора Снежная - гора Облачная - гора Сестра - река Милоградовка.

Марш-бросок от Ольги до Щербаковки и вдоль реки Маргаритовке к горе Снежная, истоку реки Уссури, восхождение. :|) Перевал через Сихотэ-Алинь, подъем на высшую точку Приморского края гору Облачную. ,-) Быстро слетаем вниз, |-)_) брод через Уссури и подъем на гору Сестра, откуда если удастся опять переваливаем через хребет и падаем к реке Милоградовке. %-P Если же найти дорогу, переходящую в тропу, свозь мари не удастся, то... выезжаем обратно на Щербаковку и штурмуем реку Милоградовку с юга от деревни Милоградово. %-P (Y)

Примерная дистанция 220 км(оптимистичный вариант). :(