Поехали!

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #1, 08.11.2011 в 11:35, изменено: 10.02.2013 в 16:32 (Череп)
  Все! Долго думал, думал, думал - пришло решение. 
  2013 год, Приморье. Back to USSR. Поездка приблизительно на месяц. Наверное, конец августа- сентябрь. Обязательное хочу быть в Дальнегорске и еще не знаю где...
  С собой возьму только прошедших со мной хотя бы парочку многодневных походов.
  Конечно, за два года много чего может произойти, но я буду идти к этой поездке, копить деньги, опыт, силы, решимость... Есть желание? Присоединяйтесь. 
иллюстрация: sht1ormdv.jpg (80 kb, 800x532)

сообщение #2, 09.11.2011 в 01:23, изменено: 11.11.2013 в 00:51 (Nekan)
Re:2013 год.
Привет Тарас! Рекомендую тебе готовиться к одиночному походу в 2013 году. Даже в Карелию набрать людей не так-то просто! А тут нужна сильная мотивация.
Я составил бы тебе компанию, но пока не могу.  Впрочем, я тоже планирую поход в те края, году в 2014-15. Удачи!

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #3, 09.11.2011 в 08:33, изменено: 09.11.2011 в 08:40 (Череп)
цитата сообщения от nekan отправленного 09.11.2011 в 01:23
nekan тебе не попутчик?
  Единственный способ это выяснить - катать вместе. Группа должна быть съезжена-слажена, иначе почитай по форуму/ам отчеты по дальнякам, сколько люди косячат. Ну, вообщем, ты сам все понимаешь. 

цитата:
Рекомендую тебе готовиться к одиночному походу в 2013 году
  Да, возможно так и будет. Но, чудеса случаются. Для этого и повесил объявление пораньше, ну и для того чтобы самому не спасовать... 

сообщение #4, 10.11.2011 в 11:56
А почему 2013?
В какой-то момент даже засомневался, что сейчас 2011.

_K_aMa_R_

Z-z-z...

сообщение #5, 10.11.2011 в 12:23, изменено: 10.11.2011 в 12:24 (_K_aMa_R_)
тов. Капитан, так ведь бабла собрать нужно... ну и морально подготовиться
по 50 бакинских в месяц откладывать придется... примерно...
нифига не бюджетная покатушка...
Добра, лучей!

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #6, 10.11.2011 в 14:00
  1. Нужно поиметь опыт поездки более чем на 20 дней. Что планирую в 2012.
  2. Нужно подогнать под это снаряжение, кое-что обновить. Что планирую в 2012.
  3. Нужно поиметь опыт ухода с "работы" на месяц, т.к. последующее трудоустройство мне никто не гарантирует. Что планирую в 2012.
  4. Нужно поиметь опыт "как будет жить семья без моих доходов месяц". Что планирую в 2012.
  5. Возможно кто-нибудь еще, кроме Протеже, Комарика и Бизона, рискнет попробывать себя в многодневке  и ему это понравиться, увлечет.
  6.....

А денежный вопрос он не главный, как показывает жизнь - у синевы возле магазина всегда есть деньги на выпить, похмелиться и снова выпить. Главное - Желание.  Ну и поработать, конечно нужно.

ПРОТеЖЕ

Толькі хардкор

email
сообщение #7, 10.11.2011 в 17:55
Череп я всегда ЗА !!!!!

_K_aMa_R_

Z-z-z...

сообщение #8, 10.11.2011 в 21:01
Добра, лучей!

ПРОТеЖЕ

Толькі хардкор

email
сообщение #9, 10.11.2011 в 22:07

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #10, 10.11.2011 в 23:20
Ну  что ж, в Белом море мы с тобой купались, очередь за Японским! 

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #11, 10.02.2013 в 16:41
  Итак, план практически выкристаллизовывался.

А в вагонах на Руси испокон, как встарь,
Есть всегда, с кем переспать да и выпить с кем.

30 июля в 00:35 поезд Москва-Владивосток начнет свой путь с Ярославского вокзала и через 6 дней и 10 часов, пройдя 8.886 км остановится в городе Дальнереченске.
  Тут-то и настанет пора сказать - "Поехали!", с задором, именно так как любит Колнаго.

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #12, 10.02.2013 в 16:58
Ветры и вёрсты,
Убегающие вдаль,
Сядешь и просто
Нажимаешь на педаль.

День первый-четвертый.
  От Дальнереченска вдоль реки Малиновка до села Ариадное, где может быть останутся силы посетить минеральный источник на ключе Минеральном или даже доехать до географического центра Приморья.  Далее перевал к реке Дорожной и вдоль нее к хребту Сихотэ-Алинь, еще перевал и через рудники в поселок Кавалерово. На выезде смотрим скалу Дерсу Узала и при возможности лезем на верх.  Зачем? Должно быть красиво.  Да и сам Арсеньев был наверху, кажется даже два раза. 
  Приблизительная дистанция 320 км.

иллюстрация: 1-4den.jpg (72 kb, 665x592)

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #13, 10.02.2013 в 21:11
А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать, голубей гонять.

День пятый-восьмой.
  Кавалерово-пер. Высокогорский - Дальнегорск(Тетюхе/Далас)- пер. Горбуша - Черемшаны(Синанча) - Духовские озера.
  После пер. Высокогорского посещение пещеры "Чертовы ворота", восхождение на гору Сахарную, и, возможно, Якут-гору. В Дальнегорске - рудник Верхний, далее на выбор - может быть гора Телевизионная, или высота 611.          Далее, мимо водохранилища думаю заехать на рудник Николаевский и Николаевскую пещеру, а затем вдоль реки Горбуша, через перевал к Черемшанам. От деревни по дороге, что наверное, есть,  к Духовским озерам. Хотелось бы заночевать на мысе Рассыпном, но удастся ли туда подойти через болота, не знаю... 
  Запасной вариант - от Черемшан уехать вдоль реки Лидовка на деревню Лидовка. Дорога должна быть... 
  Примерная дистанция 160 км.
иллюстрация: den5-8.jpg (76 kb, 800x547)

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #14, 10.02.2013 в 22:02, изменено: 10.02.2013 в 22:06 (Череп)
Вы думаете, всё так просто?
Да, всё просто. Но совсем не так..

День 9-13.

Духовские озера - Рудная пристань - Зеркальное - Тимофеевка - Ольга.
  От Духовских озер, по дороге настолько пыльной, что каждая проезжающая машина заставит разучиться дышать, через три перевала, прибываем в поселок Рудная пристань.   Далее, путь лежит к мысу Бринера, над обрывом которого высится маяк - загадка для Бикуклиса.  Дело в том, что к маяку нет дороги и как его построили неизвестно... не иначе суперцивилизация. 
  В километре от маяка, вдоль прибоя, скалы "Два брата", посетив которые можно отправляться через Смычку к скале, которую хочу посмотреть с детства - "Белая церковь". От "Белой церкви" возвращаемся к Смычке и вначале по хорошей, а далее какой будет дороге,  вдоль реки Монастырка через пер. Дальнегорский в Зеркальное.
  Далее путь лежит вдоль очень красивых бухт побережья, где-то дороги будут, где-то нет... к бывшему поселку подводников Ракушка. От Веселого Яра посещение, говорят, самой красивой пещеры в Приморье - Мокрушинской. 
  От Ракушки к Ольге с заездом на Норд-Ост и к острову Чихачева, по возможности. 
  Примерная дистанция 250 км. 
иллюстрация: 9-13den.jpg (60 kb, 700x640)

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #15, 11.02.2013 в 14:17, изменено: 11.02.2013 в 14:18 (Череп)
Есть вершины, взобравшись на которые
ты больше не спускаешься вниз,
а, расправив крылья, летишь ввысь.

День 14-17.

Ольга- Щербаковка - гора Снежная - гора Облачная - гора Сестра - река Милоградовка.

Марш-бросок от Ольги до Щербаковки и вдоль реки Маргаритовке к горе Снежная, истоку реки Уссури, восхождение.  Перевал через Сихотэ-Алинь, подъем на высшую точку Приморского края гору Облачную.   Быстро слетаем вниз, брод через Уссури и подъем на гору Сестра, откуда если удастся опять переваливаем через хребет и падаем к реке Милоградовке.   Если же найти дорогу, переходящую в тропу, свозь мари не удастся, то... выезжаем обратно на Щербаковку и штурмуем реку Милоградовку с юга от деревни Милоградово.  

Примерная дистанция 220 км(оптимистичный вариант).
иллюстрация: 14-17den.jpg (70 kb, 800x481)

1 2 3 ... 36 печатать
Поехали! © 2002-2017