Велотур по просторам Подолья и Молдовы. Весна 2011 г.

Partizan
Автор

Следуя многочисленным пожеланиям, а отнюдь не из гордыни, ,-) :|(
размещаю сей фотоотчёт в отдельной ветке...

IMG_0279x_2.jpg

Здравствуйте, друзья мои, коллеги во колесе,
с кем катался и с кем (Бог даст ) ещё предстоит прокатить по просторам необъятной земли нашей...

Две недели прошло с тех пор, как мы с Antrob (старшим) вернулись из славной страны Молдавии.
Уж и Череп иссяк живописуя крымские красоты, и мне холмы Молдовы уж сниться перестали...
Стало-быть пора.
Пора, трезвым взором оценив наш путь,
рассказать и уж конечно показать вам всё
чем мы жили и дышали на протяжении нашего путешествия.

О том как мы отъезжали из Полоцка вам (по горячим следам ) поведал Colnago...
Где-то здесь - https://poehali.net/forum/regiony/vitebsk-i-oblast/Newpolock/?page=133

Но свой рассказ я начну отсюда...

IMG_0288ix_2.jpg

Пограничье...
Позади, в нескольких сотнях метров - Беларусь...
В десятке километров впереди - пограничный пост Украины.
По обе стороны дороги заболоченный лес.
Чуть в стороне полотно железной дороги...
Всё.

Резво проскочив пограничный и таможенный контроль двух государств (беларуская таможня, она такая... ТАМОЖНЯ! )...
Впрочем обнаруженная в рюкзаках тушенка и сгущенка отечественного производителя, дальнейший досмотр превратили в формальность...
А-а-а... Турысты, значит!
Мы продолжили путь в качестве пассажиров аж до града Хмельницкого...
Не скажу, чем знаменит рынок этого городка, но всё в чём мы нуждались мы нашли в са-а-авсем другом месте!
Здеся!

IMG_0290x_2.jpg

Накрутив по городу прославленному своим Богданом не один километр, купив недостающую снарягу...
И осознав, что после бессонной ночи двигать своим ходом в сторону Каменца-Подольского ну совсем не хотца...
Мы двинули!

На вокзал. :)

IMG_0296tx_2.jpg

Да-с, вокзал...
Билеты до Каменца-Подольского, ветер и соответственно пыль, опять Богдан, хотя в воспалённом мозгу витает образ Ильича... =8O
О! Местные байкеры резво бегут от вокзала...
И столь-же резво грузятся в микроавтобус...
Знать не местные! |-)_)

IMG_0312tx_2.jpg

Подолье...
В окне поезда проплывают, эээ подольские толтры, впрочем заметно потраченные на нужды народного хозяйства...

IMG_0321tx_2.jpg

Временами возникает ощущение, что наш поезд заблудился и мучительно рыщет по зарослям в поисках пути...
Ан нет! Путь вон он... :]