Поехали!

a-new-ta

худопедистка

сообщение #1171, 21.03.2017 в 00:19

Делали остановки.
Тарас с обочины в расступившихся деревьях показывал поблёскивающие местами петли дороги, протяжно шагающей по огромному лесному склону. Но скоро открылась обратная сторона перевала – а с ней и виды!

Радость от того, что едем здесь – рвалась наружу – со стороны моря таких видов этих гор – не увидишь. Причудливые каменные образования открывались со всех сторон – кружили голову!

Кто сказал, что Витгенштейна Носорога – с нами не было?

"...вместе с нами идут беззаботные Боги!" Б.Г.

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #1172, 21.03.2017 в 02:27
цитата сообщения от a-new-ta отправленного 21.03.2017 в 00:02
Ждали не долго.
На небе появились светлые дыры…
Ливень ушел к морю, а поехали мы не сразу, пришлось ждать, пока бегущая вниз по дороге река не уменьшится до размера ручейка.
Поздний выезд, задержка на заправке - не зря!
Солнце, непривычно для нас жаркое, спряталось в тучи, изредка подмигивая оттуда - вам в гору, не буду мешать!

цитата:
Вот и дорога незаметно поползла вверх. Движемся к перевалу.
Первый - от Коктебеля к Щебетовке, Караголь, невысокий, 150 метров.
За Щебетовкой второй, Тарак-Таш, 520 метров.
Ну и третий - это уже сам Меганом, еще триста метров высоты набрать, на пути к морю.
Первый незаметный - тягуны вверх, спуск...
Второй...

цитата:
Чувствую, все усилия на пределе, хотя уклон кажется небольшим -  скорость 7-4 км/ч, продвижение вперёд стремится к 0.

...попа будто наливается свинцом, тяжело давит на седло... жжение в ногах...
  ...нудные прямые, медленно поднимают вверх,  крутые повороты, между ними, подбрасывают сразу на десяток метров - серпантин.
  ... вдох - выдох... пыхтим....

Третий... 

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #1173, 21.03.2017 в 03:09, изменено: 21.03.2017 в 03:24 (Череп)
цитата сообщения от a-new-ta отправленного 21.03.2017 в 00:19
Кто сказал, что Витгенштейна Носорога – с нами не было?

Спуск с Тарак-Таша, мимо гигантского носорога, горы Парсук-Кая.

цитата:
Причудливые каменные образования открывались со всех сторон – кружили голову!
  Вот уж действительно, не знаешь куда смотреть...  Правильно на дорогу, а хочется по сторонам. 
  Быстро спускаемся к повороту на Солнечную долину, начинает накрапывать дождик. С ним ко мне приходит голод, останавливаемся перекусить - хлеб, сыр, помидорка(?)...
  Крутой спуск, Аня разгоняется... летим!  А потом, видимо взглянув на спидометр, тормозит... въезжаем в поселок. 
  "Солнечная долина" - магазин знаменитого винзавода по пути. Хочу!
  Одинокая продавщица внутри... и изменения в торговле! Вино на разлив уже не продают, а бутылочное значительно подорожало. 
  Самое дешевое - 420 рублей... по акции.
  - Ой! - я пересчитываю цену в бел рубли... - а цена как в РБ! 
  Выходим, так и не купив ничего.
  - Это продавщица, если б она хоть улыбнулась разок, я может и купил бы бутылочку. А так... пусть дальше скучает! - объясняю Ане почему.
  Ниже, на площади трех магазинов, ни в одном вина не было, никакого и от слова вообще, только пиво....
  Что ж...   набрали еды, воды... поехали мимо ржавых в закатном свете гор, к Меганому.

a-new-ta

худопедистка

сообщение #1174, 22.03.2017 в 17:02
цитата сообщения от Череп отправленного 21.03.2017 в 03:09
  Крутой спуск, Аня разгоняется... летим!  А потом, видимо взглянув на спидометр, тормозит... въезжаем в поселок. 
Горные петли серпантинных дорог – для меня это крутая новость!
Секундный взгляд на велокомп. – там 50+- – а вторая сторона петли с поворотом на 180 град. кажется ещё круче… Не привыкши к таким скоростям, свисту в ушах, воздушным потокам, разрезаемым собственным лицом – жму на тормоза, а велику похоже всё-равно, он летит на встречу приключениям!

...Начинает накрапывать дождик. С ним ко мне приходит голод...
Сначала голод приходит один, и только потом его понимание…

Небо потемнело. Моросит. Чувствую Череп засуетился - хищные взгляды по сторонам. Тут он прикинул, как смотрится рядом со мной хотя бы этот памятник: надпись могла бы подойти, а остальное напоминает…

Продолжаю читать мысли: «…отравленные ядом сколопендры попутчики могут плохо отразиться на пищеварении…»
цитата:
"Будь разборчив в выборе спутника, не исключено, что тебе придется его съесть." (с)
Повезло:
на меня у Черепа было табу.
До Солнечной Долины тянуть нельзя – срочно помидорку, хлеб, сыр – но они мало подействовали…

a-new-ta

худопедистка

сообщение #1175, 22.03.2017 в 17:19, изменено: 22.03.2017 в 18:11 (a-new-ta)
Выехали из тени гор.
Посветлело.
Но пелена сплошных облаков в скором закате только окрасила воздух розово-оранжевым матовым цветом.
Солнечная Долина – показалась мне уголком слегка потрескавшегося и местами осыпавшегося Рая. Всё в своё время здесь было прекрасно! О чем говорила геометрия улиц, маленькие каменные домики, редкие высокие южные деревья и густые зелёные изгороди…

"Солнечная долина" - магазин знаменитого винзавода по пути. Хочу!
  Одинокая продавщица внутри...
Ничего не предвещало происшествий. Она скучно ждала закрытия в пустом магазине среди запредельных ценников…
Череп в Крыму - хотел Крымского вина! – что здесь не понятного?...

цитата сообщения от Череп отправленного 07.12.2016 в 00:38
цитата сообщения от a-new-ta отправленного 06.12.2016 в 21:46
Череп сделал несколько приветственных кругов у морского вокзала в поисках пропавшего здания: «Точно было. Я помню - здесь!»
  На самом деле это была почти паника - Ничего не понимаю!

Женщины,...опрошенные мной, ясности не внесли...
  (переговоры с ними можно описать кратко:
  - Бабье!
  - Сам дурак!)

Продавщицу сожрал у меня на глазах…

цитата сообщения от Череп отправленного 15.04.2016 в 09:27
  Я себя знаю, мне голодать противопоказано. Во-первых пропадает тяга, во-вторых становлюсь очень злой. 
Срочно в магазин за едой!!!

- Хлеб? …это вы поздно приехали. Разобрали… Надо было утром приходить.

- А давай баклажанов ещё возьмём?

...еды набрали, как голодные в магазине
Тарас влил в себя ещё пакет кефира с печЕнью – стало потихоньку отпускать…

Трижды за одну поездку подтверждённый опыт:
"Война войной, а обед по расписанию!"(с)

Partizan

Крылья, ноги... Самое главное - хвост!

www email
сообщение #1176, 22.03.2017 в 17:40
(...)
  Одинокая продавщица внутри... и изменения в торговле! Вино на разлив уже не продают, а бутылочное значительно подорожало. 
  Самое дешевое - 420 рублей... по акции.
(...)

1. Не может быть!  Не мог Тарас выйти из лабаза без бутылки... взял коньяк?
2. Признаться не верил, что ты найдешь хоть один недостаток у крымнаша...
І ўсё-ж мы дойдзем, дойдзем мы да Беларусі!

velobaza

Я по-прежнему поддерживаю Лэнса Армстронга!

email
сообщение #1177, 23.03.2017 в 18:47, изменено: вчера в 14:42:40 (velobaza)
цитата сообщения от a-new-ta отправленного 22.03.2017 в 17:02
Горные петли серпантинных дорог – для меня это крутая новость!
Секундный взгляд на велокомп. – там 50+- – а вторая сторона петли с поворотом на 180 град. кажется ещё круче… Не привыкши к таким скоростям, свисту в ушах, воздушным потокам, разрезаемым собственным лицом – жму на тормоза, а велику похоже всё-равно, он летит на встречу приключениям!

Ах! Щебетовский перевал... (мы его так называли) С него без тормозов можно, если немного порепетировать.

Ваши рассказы разбивают мне сердце. Ностальгия...
Лет 30 прошло с тех пор, был в Феодосии на сборах 2 недели, а потом неделю гонка.

P.S. Пардоньте, плиз, память подводит...
Сборились в Судаке, а гонялись потом в Феодосии (точнее, из Феодосии по разным направлениям - Керчь, Судак-Алушта, Старый Крым...)
"Моцарт - великий композитор!" (С)

1 ... 77 78 79 печатать
Поехали! © 2002-2017