Цитата сообщения от череп отправленного 22 Авг, 2010 в 21:04

Итак. Состоялось. :)
Скажу словами Митяева - живут такие люди в далеких городах, что я по ним скучаю как по дому!
Уже скучаю... :-[ Вот!

Сей факт неоспорим. Объединение законно-утвержденное. И точка. Днем рождения справедливо считать дату 21 августа 2010 года. \m/
А скучать, Тарас, некогда... Вот на обдумывание мои соображения. Начнем с первого пункта. Объединению необходимо дать имя как новорожденному. А посему предлагаю выложить на ветке свои соображения по поводу имени. Обязательное условие - в названии должно присутствовать слово север или однокоренные слова. Предлагать могут все желающие а вот выбирать будут методом голосования(если понадобиться в два круга) только участники объединения. По поводу расширения объединения желающими, будет отдельный пункт. Итак за дело... У меня несколько вариантов. Предлагаю: ветер северный, северный вектор, озерный север, проходимцы с севера, бродяги севера, скиталец северный, отМорозки Севера. :)
Ваш ход, господа. ;D
|)Огромное спасибо, Degen1103, за интереснейшее повествование первого дня и первой ночевки. И вообще за то что ты был рядом. ;)
Цитата сообщения от северный олень отправленного 23 Авг, 2010 в 15:42

не мудрствуя лукаво -северный олень или северные олени

У такiм выпадку - паўночны лось :)

Автор

Люди объеденные некой общей идеей - братство, нет даже не идеей, а вместедействием что-ли?
Поэтому предлагаю - Братство Севера.

Ложа "Северная звезда"... ;)

Па-наску одно из названий Большой Медведицы - Сахачы, т.е. лось сохатый :) Полярная же зовётся Зорны Кол.

Удалённый пользователь

Про водку ежели вспомнить - "СЕВЕРНАЯ ГУБЕРНИЯ" :)

Цитата сообщения от череп отправленного 23 Авг, 2010 в 16:17

Люди объеденные некой общей идеей - братство, нет даже не идеей, а вместедействием что-ли?
Поэтому предлагаю - Братство Севера.

мне нравится....

Ланцуг (або кола) Поўначы.
Ланцуг лепш: стаць у ланцуг (далучыцца да суплокi раварыстых), цягнуцца ланцугом...

Не хлопцы да дзяўчыны, на ланцугу (здаетца мне) нікога не цянулі... Самі ламануліся! ,-) Да і за Губерню, няхай нават "Северную" я не падпішуся... Як ніяк у сваёй дзяржаве жівем. На расейскі лад глядзець - сябе не паважаць, так? Алеж здаетца мне што пару-тройку тысячагодзяў грэкі іменавалі нашу Заходнюю Дзвіну - "Паўночным Эрыданом"...

Дарэчы кентаўраў тыеж самые грэкі вельмі паважалі і крыху баяліся :) кентаўраў, так? Ага, тых якія на дзьвух мастах па ваколіце, ўсім на дзіва, нам ў навуку... Мая прапанова назваць суполку - Кентаўры з Паўночнага Эрыдана! Хто за?

как-то не очень........... что нам греки............ и кентавры............ лоси и то как-то ближе...

Удалённый пользователь

Вариант от colnago, только слова переставлены: Северный ветер!

Как раз ночь вспомнил, ветер, дождь, Череп с Voyager сигнализацию скручивают. |-)_)

Руки трясутся...

;D Дык-ить, Татьяна, лоси- так лоси... Но не я придумал, что пресловутая "западная цивилизация" с тех самых древних греков и началась-то... Ну а коли они со времён древних знали и о наших землях - Гиперборее, да и мы надеюсь за шестнадцать лет не сильно от цивилизации ушли, моё предложение выставляю на голосование - Кентаўры з Паўночнага Эрыдана.

http://www.balandin.net/Gunin/Bobruisk/CHAPTER_1/3-BOBRUISK-REF.2.htm -

Историческая справка -"Двина - река в Восточной Европе, протекающая по территории Белоруссии, России и Латвии (белор. Заходняя Дзвiна, латыш. Daugava). Длина 1020 км, площадь бассейна 87, 9 тыс. км². Река берет начало на Валдайской возвышенности, в Андреапольском районе Тверской области, вытекает из озера Охват, течет поначалу преимущественно на юго-запад, после Витебска — на северо-запад. Впадает в Рижский залив Балтийского моря, образуя дельту. . Западная Двина вытекает из большого, вытянутого с северо-востока на юго-запад озера Охват. Ширина реки в истоке 15-20 метров, берега лесистые, русло каменистое, с отдельными перекатами и небольшими порожками...

Карамзин вслед за другими историками отождествлял Эридан с Западной Двиной. В устье Западной Двины (Даугавы) можно найти «слезы Гелиад» — янтарь. Нынешнее название «Двина» впервые упоминается летописцем Нестором. В начале своей летописи он пишет: «Днепр бо потече из Вольковського леса и потечет на полдне, а Двина из того же леса потечет на полуноще и внидеть в море Варяжьское»...