Поехали!
сообщение #1, 11.07.2010 в 10:23, изменено: 22.08.2010 в 04:02 (mezin)
ВСЕМ ПРИВЕТ
Еду велопоходом по Беларуси первый раз (с подругой) на 2 недели. Поэтому нужны советы.

Приезжаю поездом из Питера в Витебск 25.07  в 5 утра, осмотр города, затем пригородный до Полоцка (далее маршрут через Верхнедвинск до Браслава и через Мядель на Минск. Не по прямой, ессно, а с заездом в разные интересные места).

Вопросы есть по ходу:

Смогу в 5 утра в Витебске обменять деньги на вокзале?

Есть ли в Витебске и Полоцке места, которые я могу не увидеть и это будет ошибкой ?

Если придётся ночевать в Полоцке (гост., мотель, част.кварт), где это проще и дешевле сделать (если можно, с ценником )?
Если спать в палатке - куда лучше ехать на ночёвку?

Заранее благодарен всем за советы и информацию.

сообщение #2, 11.07.2010 в 12:10
Re:Велопоход через Витебск и Полоцк. Еду впервые.
В Витебск советую не соваться - Славянский Базар в городе - славяне пьяные ходят и базарят с утра до поздней ночи потом рано утром похмеляются и опять базарят и базарят. В городе полно ментов на веле через центр где большинство интересных мест не проедешь!!!Кругом менты менты и менты в форме и в штацком,  \естьи и имбицилы спецназовцы почти везде, кругом металлоискатели и ворота и опять ... менты менты менты(стараются почти не грубить))))Думаю с велом пропускать не будут -- тем более с большими походными рюкзаками.. Все здравомыслящие люди на время славянского БАЗАРА уезжают по дачам из города или подальше)))

сообщение #3, 11.07.2010 в 12:11
Сорри))) ток счаз заметил что ты 25 приезжаешь))) тада весь этот бардак закончится!!!так что добро пожаловать!!!!

сообщение #4, 11.07.2010 в 12:15
есть Vitebsk.by там есть инфа про места и памятники культуры

сообщение #5, 11.07.2010 в 12:25, изменено: 11.07.2010 в 12:46 (Vladimir FM)
цитата сообщения от mezin отправленного 11.07.2010 в 10:23
Смогу в 5 утра в Витебске обменять деньги на вокзале?

В Витебске и Полоцке на вокзалах банкоматы круглосуточные ( и в Браславе в городе 2 круглосуточных точно есть) 
так что бери пластик

цитата сообщения от mezin отправленного 11.07.2010 в 10:23
Если придётся ночевать в Полоцке (гост., мотель, част.кварт), где это проще и дешевле сделать (если можно, с ценником )?

плохо в Беларуси с мотелями
рекомендовал бы:
http://hotel.naftan.by/ и рядом гостиница "Дружба"( не расслабляться, по названию нефтепровода)
http://www.novopolotsk.by/content/view/94/50/
а так :
http://www.epolotsk.com/page.php?id=24

для приблизительного перевода в русские рубли цены дели на 100

сообщение #6, 11.07.2010 в 15:12
Вот спасибочки. Огромное !!!
Особенно за полезные ссылки, не придётся долго рыться в инете.

Как я понял гостинницы за ночь от 60 тыр, вероятнее придётся рваться за город в палатку.
Если подскажете, где  лучше переночевать в палатке около воды и недалеко от Полоцка  - буду признателен. Ночь в палатке - и на пригородный до Верхнедвинска.

Я бы, конечно, покатил к Миорам прямо из Полоцка, но подруга - абсолютно не гонщица.)))))

сообщение #7, 11.07.2010 в 15:20
"так что бери пластик"

Владимир, вопрос про карточки: у меня только зарплатная от ВТБ-24. Можно по ней снимать деньги или она у вас не в ходу? Может лучше менять бумагу на бумагу? Только предполагаю, что это уже не круглосуточно.
Я почему много спрашиваю: хочется больше увидеть и покататься, а не тратить время на формальности и суету. )))

Yury_B
гость

email
сообщение #8, 11.07.2010 в 20:03, изменено: 11.07.2010 в 20:09 (Бикуклис)
цитата сообщения от Max.xxx отправленного 11.07.2010 в 12:10
В Витебск советую не соваться - Славянский Базар в городе - славяне пьяные ходят и базарят с утра до поздней ночи потом рано утром похмеляются и опять базарят и базарят. В городе полно ментов на веле через центр где большинство интересных мест не проедешь!!!Кругом менты менты и менты в форме и в штацком,  \естьи и имбицилы спецназовцы почти везде, кругом металлоискатели и ворота и опять ... менты менты менты(стараются почти не грубить))))Думаю с велом пропускать не будут -- тем более с большими походными рюкзаками.. Все здравомыслящие люди на время славянского БАЗАРА уезжают по дачам из города или подальше)))
Черт, два дня по Витебску ходим, на нескольких концертах побывал, на веле народ и вечером катается, да и наши ездили через центр и днем, и ночью ближе к 12. Все органы вежливые, аж тошно.

Пьяных точно нет, одна из действительно трезвых славянок..., да и не пропускают их в центр

Ты откуда такой всплыл, замученный жизнью?

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #9, 11.07.2010 в 20:06, изменено: 11.07.2010 в 20:10 (Череп)
цитата сообщения от Бикуклис отправленного 11.07.2010 в 20:03
Ты откуда такой всплыл, замученный жизнью?
Точно! Что за маразм? Или мы в другом городе живем?
И банкоматы у нас есть и круглосуточные обменники, или вы думаете у нас 18 век?

сообщение #10, 11.07.2010 в 21:47
Про пластик точно не скажу , но по ходу дела могут и не принять . Так что лучше бери бумажные . Возле вокзала есть обменный пункт(  Микрик стоит ), он точно круглые сутки пашет.
Кто чего сильней боится, то с ним точно и случится.

сообщение #11, 11.07.2010 в 21:58
Ребята, давайте вы не будете ругаться про славянский базар: каждый имеет право ко всему в жизни относиться по-своему. Кому-то нравится много народа, кому-то нет. Лучше жить мирно. )))))

"...и круглосуточные обменники". Вот про что я и спрашивал: можно в 6 утра обменять на вокзале в Витебске бумажные на бумажные, или лучше какую-то сумму обменять ещё в Питере, заранее? Даже на позавтракать нужны будут деньги.

сообщение #12, 11.07.2010 в 22:06
Понял, спасибо. Припоздал с предыдущим сообщением.

Ну что же, примерно всё понятно, осталось дождаться 2 недели и приехать. )))
Буду поглядывать в тему, если кто захочет ещё дать совет или инфу - буду очень благодарен.

А пока - привет витебским байкерам от питерских. )))))))

сообщение #13, 11.07.2010 в 22:36
Опа, братцы, вот что накопал в ваших ПДД:

148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии – по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.

Получается - только по тротуарам и очень медленно (в городах)? Или я не так понял?

В РФ по тротуару на веле нельзя, можно по ПЧ, максимально к правому краю.

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #14, 11.07.2010 в 22:54, изменено: 11.07.2010 в 22:59 (Череп)
Ага, и права на право вождения велосипеда, не забудьте взять. У нас, типа 37 год и отстрел происходит просто. Отвели от дороги в кусты и ....
Будьте проще. Обожаю нет. Вы еще у нас не были, а уже полны "информации".  Можно никуда не ездить, поспрашивать на форуме, посмотреть фото и не мучиться.
Как вам дать совет? Если нам не известно, чем вы интересуетесь? Какой у вашей подруги интерес? Как вы ездите? Зачем вам вообще РБ?

сообщение #15, 11.07.2010 в 23:46
А может по-существу? Вопрос задал конкретный.
В ответ получил  "Зачем вам вообще РБ?" и детский юмор.

Коротко для инфы: мне 46 лет, катаюсь с молоду и много, в этом сезоне накатал больше 4000. В РБ на веле не катал, поэтому задаю вопросы. При этом жду полезные ответы. Так что не обессудьте, уважаемый Череп, в Вашем сообщении полезного не нашёл. Хотя уверен, что это досадное недоразумение.

П.с. Согласен, что личный опыт лучше всех советов, но ПДД - это правила, которые могут отличаться в разных регионах и лучше их знать, а может даже и выполнять.

С уважением, Мезин Игорь.

1 2 3 4 печатать
Поехали! © 2002-2019