ПОХОДЫ, вело и пешие (планы и анонсы)

colnago
Автор

Предлагаю в этой теме размещать сообщения для организации и осуществления совместных походов коротких и продолжительных, марафонов(Езерище) для веломанов Витебска и Витебской обл. Ну а если наши предложения заинтересуют велобратьев из остальных областей республики, гостей из ближнего и дальнего зарубежья - милости просим...

не знаю, что в далеком 2009-м году Олег имел ввиду под марафонами, но в нынешних реалиях тема переросла в анонсирование предстоящих походов, без обсуждений, только нужная и полезная информация,.. все обсуждения о планах и корректировках ведем тут>> Автору ананоса рекомендуется периодически править свое сообщение с анонсом похода, по мере его совершенствования и дополнения. Камар

а я предлагаю все таки не плодить кучу пустых веток!
Конкретнее - чем эта ветка отличается от ранее созданной ветки "Покатушки" ?

colnago
Автор

:) Юра, я не против меньшего количества веток, постараюсь объяснить разницу ну а дальше решать всем нам...
Обрати внимание на предложение в "Покатушках" (Сегодня, 16-07-2009, от кафе " У Васи" , в 18-30 едем в сторону Верасов. В программе обязательное омовение в водах озера. Возвращение макс в 21-30!!!!! ) Оно же ориентированно сугубо на Витебчан. Мне интересно как проводят время в Витебске, но ввиду объективных причин я с Полоцка в этой покатушке принять участие не смогу, да и велобрат из Орши то же в ряд ли примкнет. Ветка "Витебская обл." расчитана на нас - из регионов и на соответствующие объявления. Извини если объяснялся непонятливо. :-[
Вот разницу между "Покатушками" и "Регулярными покатушками" не вижу. ;)

ну во первых разводить такие дискуссии в этой ветке уже не совсем верно. Не так ли? :)

во-вторых, я тут новичок, да и в вело-делах я тож еще зеленый, но рискну высказать свое мнение...

Как ты считаешь, интересно ли будет байкеру, к примеру, из Орши узнать про мероприятия Новополочан?
Мне кажется что оптимален вариант по аналогии с веткой "NewПолоцк", т.е. Допустим есть какое-то кол-во заинтересованных в Орше - создали свою ветку "Орша" ну и т.д. как в свое время собсно и сделал Vitebsk'biker, создал в общем вело-разделе ветку "Витебск" и тема была поддержана.

Есс-но мое мнение может не являться истиной в последней инстанции. Просто сказал, да? ;)

Ждем мнения общественности...

Для флуда есть "Болталка". А смысол этой темы я вижу в следующем: ездить не по "одиночке", а хотябы раз в год содираться всем вместе( Витебск, Орша, Новополоцк и др.) и совершать общую покатушку. ИМХО.

colnago
Автор

:-[ Кто слышал о турслете в Новолукомле? Проясните пожалуйста информацию. Слышал, чуть ли не международная тусовка... От Полоцка примерно км. 130. Можно было бы и подЫвидся...

Да в Новолукомле вроде как в прошлые выходные слет был и то байкеров, точно не знаю, но дворовые масасыклисты туды собирались 25-26 го июля.....

Предлагаю сходить в пеший походик по Ушачскому району, с посещением озёрного заказника, с 14 по 16-го августа. ,-)

Цитата сообщения от danved отправленного 6 Авг, 2009 в 10:16

Предлагаю сходить в пеший походик по Ушачскому району, с посещением озёрного заказника, с 14 по 16-го августа. ,-)

А какова нитка маршрута? Сходить то можно, попозжа, скажем 22-23 или 29-30 августа.... Варианты?

Хорошо, можно перенести на 29-30 -е. Маршрут уточним и согласуем позднее. :|)

Цитата сообщения от danved отправленного 12 Авг, 2009 в 15:22

Хорошо, можно перенести на 29-30 -е. Маршрут уточним и согласуем позднее. :|)

Заметано!!! Ставлю в календаре кресты на эти даты... Мои контакты в профиле....

Цитата сообщения от danved отправленного 26 Авг, 2009 в 08:25

VinipuX, не получается у мну в эти выходные, никак. :(

Можем перенести-проблем нет!!! Понятно дело-всем картошку копать надо.... ;) ;D

colnago
Автор
Цитата сообщения от danved отправленного 6 Авг, 2009 в 10:16

Предлагаю сходить в пеший походик по Ушачскому району, с посещением озёрного заказника, с 14 по 16-го августа. ,-)

,-) А можно захватить и Лепель, если конечно же не пешком а на велах(погоду на эти выходные передают без дождя).
В Лепеле появится своя Русалочка
04/09/2009

Первая парковая скульптура появится в райцентре в день празднования 570-летия упоминания города в летописи.

Диана Курило, БЕЛТА

Достопримечательностью Лепеля, как и Копенгагена, может стать собственная Русалочка, рассказал корреспонденту БЕЛТА начальник отдела идеологической работы Лепельского райисполкома Игорь Урбан.

Выбор на Русалочку пал не случайно. Хотя лепельчане, так же как и датчане, любят знаменитую сказку Ганса Христиана Андерсена, но образ лепельской водной девы навеян местными легендами. Именно поэтому она и будет восседать не на камне, а на пне в парке у озера, а в руках будет держать кувшинку. Скульптуру изготовил белорусский мастер резца Игорь Голубев.

В полной красе лепельская Русалочка предстанет 12 сентября, когда будет отмечаться праздничная дата. Помимо открытия скульптурной композиции, лепельчан и гостей города ожидают концерты, игровые шоу, выставки-продажи белорусских товаров и изделий народных промыслов. Подарок городу-юбиляру готовят автолюбители из ДОСААФ и витебские парашютисты. ;)

Привет, Витебск!

Пару раз предлагали своим Новополочанам скататься на многодневку по белоруси. Сами выбираем маршрут и в путь. Проехали Гродненскую область, север Витебской. Сейчас еть планы скотаться севернее Витебска по России. Если есть свои предложения-пишите!
А так пока меня в планах группа в сторону Невеля!