Поехали!

Ассоль

Там трава и цветы и деревья ничьи...

сообщение #10006, 22.02.2019 в 15:42, изменено: 22.02.2019 в 15:49 (Ассоль)
Ох и устала я уже от писанины.Но ответить придётся.С моей дочерью пока всё хорошо,ей 19 и она блестяще учится в БГУ,на "престижной" специальности информатика,куда поступила своим трудом,репетиторов у моих детей не было никогда.Но я не считаю это главным для девушки. Точнее раньше считала,а сейчас уже нет.Главное-это вера,благочестие и чистота,душевная и телесная.Пока у неё всё это есть.Но без веры твёрдой устоять при современных фильмах,песнях,книгах и массе дерьма,обрушивающимся на головы бедных детей крайне сложно.А вот к вере я детей и не привела.Вера-это те "базовые ценности",общие для всех наций.Но люди то "умнее"Бога,у каждого своя вера,оправдывающая свой образ жизни и не мешающая "радоваться жизни".Можете считать меня несчастной,если угодно.Только не переводите мои примеры лично на меня,это всего лишь примеры из жизни.Часть моей работы проходит в колледже,и если честно,страшновато становится,настолько ориентиры потеряны.
там русский дух,там Русью пахнет.Не торгашеский,исконно русский,вымирающий.Надеюсь не вымрет.

Ассоль

сообщение #10007, 22.02.2019 в 15:46
И ссылка,для тех,кто считает себя умнее Бога.  https://socratify.net/quotes/ieromonakh-roman-matiushin/126078
там русский дух,там Русью пахнет.Не торгашеский,исконно русский,вымирающий.Надеюсь не вымрет.

Ассоль

сообщение #10008, 22.02.2019 в 16:00, изменено: 22.02.2019 в 16:02 (Ассоль)
https://socratify.net/quotes/ieromonakh-roman-matiushin/126083  ,про это и был фильм "Мужики",по крайней мере пыталась донести.

_K_aMa_R_

Z-z-z...

сообщение #10009, 22.02.2019 в 16:16, изменено: 22.02.2019 в 16:17 (_K_aMa_R_)
каждое предыдущее поколение вечно говорит, что ориентиры потеряны, что будущего нет, что раньше было лучше и т.д.
однако человечество как-то умудряется выживать не смотря ни на что!)
Верить в себя очень важно, верить в религию как минимум глупо.
Добра, лучей!

сообщение #10010, 22.02.2019 в 16:39
цитата сообщения от Ассоль отправленного 22.02.2019 в 15:42
Главное-это вера,благочестие и чистота,душевная и телесная
Нам это только давай, если, конечно, красивая женщина.

Ассоль

сообщение #10011, 22.02.2019 в 16:40
Не путайте религию и Бога,если конечно разницу понимаете.Объяснять не буду,святые старцы поголовно говорят,что это бесполезно,убеждать,доказывать что-то.Они и сами этим не занимались.Кто к ним шёл и хотел узнать,с теми и говорили.Так и Бог."Се стою и стучу...",а уж откроешь ты ему это личное дело каждого.Не хотела никому читать лекций,следующий раз буду осторожнее в высказываниях о фильме.

Ассоль

сообщение #10012, 22.02.2019 в 16:42, изменено: 22.02.2019 в 16:51 (Ассоль)
цитата сообщения от му-му отправленного 22.02.2019 в 16:39
Глуп человек,красота внешняя уйдёт со временем,а душевная останется навсегда.Вечно мужики на этом прогорают,природа видать у них такая.И молодой человек ,женщина,уже не чиста телесно.Только дева имеет чистоту.И на всякий случай,у дочки 9 лет занятий дзюдо за плечами,мало не покажется,если что

сообщение #10013, 22.02.2019 в 16:58, изменено: 22.02.2019 в 17:02 (му-му)
цитата сообщения от Ассоль отправленного 22.02.2019 в 16:42
цитата сообщения от му-му отправленного 22.02.2019 в 16:39
Глуп человек,красота внешняя уйдёт со временем,а душевная останется навсегда.Вечно мужики на этом прогорают,природа видать у них такая.И молодой человек ,женщина,уже не чиста телесно.Только дева имеет чистоту.И на всякий случай,у дочки 9 лет занятий дзюдо за плечами,мало не покажется,если что
Ооо, так 9 лет она с мужиками на матрасах уже кувыркается.
О девах - это по знаку зодиака или в плане опыта?

Ассоль

сообщение #10014, 22.02.2019 в 17:06
В спорте,если вы в курсе не борются женщина с мужчиной.Гороскопами и прочей хренью не интересуюсь,вопрос не ко мне.И страшная моя дочка,ой страшная,совсем не красавица.Поищите где-нибудь в салонах красоты,сейчас их много.

_K_aMa_R_

Z-z-z...

сообщение #10015, 22.02.2019 в 17:06
Разговоры о боге - моя любимая тема!) что есть бог?
Добра, лучей!

сообщение #10016, 22.02.2019 в 17:28, изменено: 22.02.2019 в 17:32 (му-му)
цитата сообщения от _K_aMa_R_ отправленного 22.02.2019 в 17:06
Можно я отвечу?
Есть истинный Бог, называемый «Pleroma» («Цельность»), Это божество блистательно лишено как имени, так и происхождения; отсюда его неточное обозначение через «pater innatus». Его среда — «плерома», или же «полнота»: невиданный музей платоновских архетипов, умопостигаемых сущностей, универсалий. Бог этот
неподвижен, однако из его покоя эманируют семь ему подчиненных божеств и, унижаясь до движения, создают и возглавляют первое небо. От этой первой творящей
короны происходит вторая, с теми же ангелами, властителями и престолом, которые основывают еще одно нижестоящее небо, полностью симметричное первоначальному. Этот второй конклав воспроизводится в третьем, тот — в нижеследующем, и так вплоть до 365-го. Божество самого нижнего неба — это Господь из Писания, причем содержание божественности стремится в нем к нулю. Он и его ангелы создали видимое нами небо, замесили попираемую нами материальную землю, а затем поделили ее меж собой.

Ассоль

сообщение #10017, 22.02.2019 в 17:34
Для начала потрудитесь писать слово Бог с большой буквы и не поминайте имя Господа всуе(перевод-то есть от скуки,либо желания поразвлечься ну и т.д.),у вас там подпись хорошая:добра,лучей.Так вот изо всех сил старайтесь желать всем,даже кто вам противен или обижает ,этих самых добра и лучей и всё будет у вас хорошо.Это о Боге словами великой грешницы.Отсылаю вас к святым отцам Серафиму Саровскому и Сергию Радонежскому.Мне с ними не тягаться.Начните с Сергия,вы же Сергей.Ссылку дать?

Ассоль

сообщение #10018, 22.02.2019 в 18:42
Домашнее задание для Сергея.Здесь о том,что есть Бог и религии и в чём отличие.Затем о том,как блестящий хирург,почти наш современник верил в Бога.Знаете,я вот никого в своей жизни не спасла,а он спас тысячи.И кому я поверю вам Сергей,что верить в Бога глупо или этому человеку,в итоге ставшему святым.Коль желание ваше велико-дерзайте."Царство Божие силою берётся..."  https://foma.ru/sviatitel-luka-professor-vrach-arhiepiskop.html

сообщение #10019, 22.02.2019 в 19:15
цитата сообщения от Ассоль отправленного 22.02.2019 в 17:34
Для начала потрудитесь писать слово Бог с большой буквы и не поминайте имя Господа всуе(перевод-то есть от скуки,либо желания поразвлечься ну и т.д.),у вас там подпись хорошая:добра,лучей.Так вот изо всех сил старайтесь желать всем,даже кто вам противен или обижает ,этих самых добра и лучей и всё будет у вас хорошо.Это о Боге словами великой грешницы.Отсылаю вас к святым отцам Серафиму Саровскому и Сергию Радонежскому.Мне с ними не тягаться.Начните с Сергия,вы же Сергей.Ссылку дать?

Говорю как человек, который в силу своих убеждений допустил то, что дочь стала верующей, вышла замуж за верующего человека. Человек, который потом потратил уйму времени на изучение рилигиоведения, христианста, затем первоисточников в виде толкования закона божьего, а так же других религий в виде мусульманства, иудаизма, зороастризма и прочих вещей, с единой только целью, чтобы понять что она там нашла и в чем я был не прав в её воспитании. Также как человек потративший много времени на изучение современных наук в виде квантовой физики, теории черных дыр Хокинга, антропологии (респект Черепу наведшему меня на авторов по этой теме) и пр. пр., что бог это не более чем вымысел человечий, вызванный всего лишь страданиями человека о своей смерти и игре на этой теме конкретными индивидуами в виде жрецов, священников, адептов, батющек и государства в том числе, что бога не существует.
Примите как факт. Можете доказывать сколько угодно обратное. Но это не более чем вымысел. Пройдите тот же путь познания и убедитесь в этом.

_K_aMa_R_

Z-z-z...

сообщение #10020, 22.02.2019 в 19:20, изменено: 22.02.2019 в 19:25 (_K_aMa_R_)
цитата сообщения от Ассоль отправленного 22.02.2019 в 17:34
Любовь в каждом слове, прям поток неоставимый! так держать!
Бикуклис, зачем ходить, что-то изучать, чему-то учиться?! Ведь и так хорошо, бог есть и серафимы тоже, все в порядке!
Добра, лучей!

1 ... 666 667 668 669 670 печатать
Поехали! © 2002-2019