Автор

Примерная дата отъезда - 20 августа.
Месяц в пути, плюс дорога. Итого - 35 дней.
15 дней Кавказ.
15 дней Крым.
Буду рад попутчикам, но не возьму с собой людей не катавшихся со мной в многодневные походы. Легко не будет.
Можно присоединиться на неполный срок.
Билеты буду покупать в 20х числах июня.
Маршрут ниже, по мере разработки... :|)

Старт: 17 августа. Поезд Смоленск-Анапа, до Краснодара.
Билеты покупаю 8 июня.

Den'1-2.jpg

День 1-2.
Электричка с Краснодара до Горячего Ключа.
Горячий ключ..... Гуамка
Примерная дистанция 135 км.

Den'_3-4.jpg

День 3-4.
Гуамка - Хребет Лаганакский - Мезмай( прогулка в ущелье реки Курджипс) .
Примерная дистанция 40 + км.

Den'_5-8.jpg

День 5-7.
Мезмай - КПП Лаго-Наки -плато Лаго-Наки -приют Водопадный.
Дневка у горы Оштен, с подьемом на вершину.
Примерная дистанция 55 км.

Den'_9-10.jpg

День 8-9
Водопадный - пос. Отдаленный(Шпалорез) - Кушинка - Шаумян - Садовое - ур. Мирное.
Примерная дистанция 110 км.

Den'_10-13.jpg

День 10-13.
Штурм горы Почепсуха - спуск к Подхребтовому - хр. Хазарова - Дефановка - пер. Шабановский - хр. Горлянов - Лысые горы - Ериванская - Шапсугская - пер. Кабардинский - хр. Мархотский - Шесхарис.
Примерная дистанция - 190 км.

Den'_14-15.jpg

День 14-15-16.
Новоросийск - Абрау-Дюрсо - Сукко - Анапа - Бугазская коса.
Примерная дистанция - 150 км.

Kavkaz.jpg

Разбивка по дням носит условный характер. Задачи уложиться в график во что бы то ни стало не стоит.
Регион для меня новый и я еду знакомиться...
Полностью маршрут "через Кавказ" выглядит так...

Далее через Крымский мост в Крым и... там... никакого плана нет. #)

Эй, вперед, обезьяны!
Или вы хотите жить вечно?

Неизвестный сержант. 1918 год

Автор
Цитата сообщения от nekan отправленного 16 Авг, 2018 в 23:13

В добрый путь! :D :|)

Цитата сообщения от биzон отправленного 17 Авг, 2018 в 16:31

Ну, в добрый путь!

Утром я вышел из дома и, повинуясь внезапно возникшему как будто бы ни откуда желанию, включил песню «Стук» Виктора Цоя. \m/

"Телефон на все голоса говорит: -"Пока-а!" Пора..." - Пел Цой, пел и я, радостно – долгое ожидание поездки сменилось действием, она началась! Когда пришло время припева, запел и велосипед – я услышал стук. Не придал сначала ему значения, но звук становился громче, пришлось тормозить.
Оказалось, что стучит болтающийся на ухабах багажник - один из болтов крепящий его к раме сорвал резьбу в отверстии и разболтался.
Исправить ситуацию просто. Нужен всего лишь болт с резьбой на M6, который можно использовать вместо метчика в алюминиевой раме – нарезать резьбу большего диаметра, чем была . Но, на беду нужного болта в запасе не оказалось.
Пришлось так и ехать, улыбаясь ситуации, до вокзала под песню, которую мы пели хором: Цой, я и велосипед - Но странный стук зовет: "В дорогу!"Может сердца, а может стук в дверь...
Странника я починил, нарезав новую резьбу винтом, от какого-то замка, подаренного мастером ключей с Полоцкого рынка. Ничего лучшего не нашлось. А в Смоленске купил хороших болтов , надежно выполнил соединение.


Сел в поезд.
[move] Уважаем…. Уважаем… Уважаем….[/move]
Бежала всю дорогу надпись на видимо испорченном, информационном табло в вагоне, а возможно, так ее видел только я. #)
И нет никакого способа выяснить раздался бы стук, не включи я песню, или песня была следствием, уже возникшей ранее поломки?

Цитата сообщения от череп отправленного 25 Фев в 14:47

Утром я вышел из дома...

Ура! А то читатели успели соскучиться.

Просим! Просим! Просим! "Уважаем! Уважаем! Уважаем!" (С) :|)

З.Ы. Просим! Просим! Просим! |-))

За Цоя спасибо.Накатило, давно не слушала.Юность, училище Брянское, фанатели неформалы от "Кино" да от "Аквариума".Надо своим малым поставить, как приедут.