slon-v-palto
Автор

Набор желающих по совместной подготовке к\в сезоне дабы достойно поучаствовать в кубке Горошка
Цель и задачи: кардио и фитнесс прокачка.

Время стартов в ~19ч. Продолжительность 1-2ч. Больше 3ч точно нет смысла.
Местоположение - юг Минска. Старты с ОМА, слуцкой трассы, казинца-ландара, бабушкина
Начало где-то с марта. Если вдруг можно раньше, будет раньше. Надеюсь нежданчиков в виде Хавъера не будет.

Несколько раз в неделю, разные дни - разный уровень нагрузок.

Основные требования к собутыльникам и компаньенам: голова на плечах, голова в шлеме, исправный мозг в голове, велосипед мтб.
Маршруты по трассам 7 вершин, 6 впадин, 8 кладбищ и др-др-др.

Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 17 Фев, 2015 в 12:00
Мамонт вернулся!
D :D :D

да, хобот в мешке не утаишь ;D

может быть иногда +1 буду. ,-)

Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 17 Фев, 2015 в 12:00
Мамонт вернулся!
D :D :D

Тогда уж Слон-в-шубе! (сори за офтоп).

Тоже заинтересовался, особенно с ул. Бабушкина ;)

Цитата сообщения от rаyman отправленного 17 Фев, 2015 в 12:03
Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 17 Фев, 2015 в 12:00
Мамонт вернулся!
D :D :D

может быть иногда +1 буду. ,-)

Фэтоводы, брысь!
Вы под требования не подходите |-))

slon-v-palto
Автор

Эта ветка задумка как покатушки с тренировочным уклоном. По идее тренироваться желательно на том, на чем и принимать участие в гонке.
Тип велосипеда скорее рекомендация, чем требование. В отличии от необходимости шлема.
Местами на гибриде будет несколько тяжелее. Где тяжелее, там вскоре и медленнее.
В одних случаях (в востановительных пятничных кардиопоездках) темп сбавим. В других, в темповых и интервальных, они пополнят список допустимых потерь (% допустимых потерь будет обозначен заранее)
Вобщем тренироваться надо не много, а правильно.

Пока, где сейчас катаюсь, гололед и слалом. Собирать группу нецелесообразно

[glow=Gray, 2, 300]Мамонт повзрослел так на аватаре. Вот, что спорт и правильные тренировки делают с людьми[/glow]

Крутая тема)
Буду стараться присоединятся к вам как можно чаще #)

огромный +1.
если бы взяли в компанию - начал вкатываться не дожидаясь марта. ;)

А мождно восстановительный кардиопоезд перенести на вторник среду или четверк?
В пятницу все куда -нить едут или собираются. Трафик и дым.
В понедельник просто не хочется никуда.

slon-v-palto
Автор
Цитата сообщения от вв отправленного 19 Фев, 2015 в 13:01

А мождно восстановительный кардиопоезд перенести на вторник среду или четверк?
В пятницу все куда -нить едут или собираются. Трафик и дым.
В понедельник просто не хочется никуда.

Насколько я знаю, вы, ВВ, убежденный гибридовод, участвовать в МТБ , ПГ и прочих гонках участвовать не будете.
В пятницу делать поездку с уклоном в взрывную силу\скоростную выносливость и забить таким образом ноги накануне старта большая глупость.
В пятницу должен быть или кардио, или рекреационная поездка, или дела семейные.

А если на тех выходных нет гонок? Значит на выходных провести гоночный заезд. Междусобойчик этакий. Если людей будет больше 5 разбиться, на пары-тройки и с раздельным стартом. В группе ставить людей со сходными скоростными характеристиками.

"Трафиг и дым" Маршруты составляю преимущественно по пересеченной местности. Где можно избежать асфальта и трасс, буду избегать.

Повторюсь - приглашаются все желающие. Отказывать буду в основном только по отсутствию шлема .
Формат поездок попытаюсь делать таким, чтобы и группа не сыпалась, но и каждый мог вжарить от души. Наверное предусмотрю, по аналогии с биатлоном "призовые" круги

Цитата сообщения от slon\-v\-palto отправленного 19 Фев, 2015 в 14:21

"Трафиг и дым" Маршруты составляю преимущественно по пересеченной местности. Где можно избежать асфальта и трасс, буду избегать.

У вас там на юге, чтобы попасть на маршруты, все равно придется ехать через трафиг и дым. Тропинки в кукурузных полях появятся не сразу. Еще и снежок-ледок будет до середины апреля. Вы же хотите в марте начинать?
Что касается перед соревками, то и кардио не полезно. Гликоген-то все равно сгорит. И соответственно, за ночь новый не сгниет.

slon-v-palto
Автор
opr1.jpg
Цитата сообщения от вв отправленного 19 Фев, 2015 в 14:45

У вас там на юге....

Может кому-то покажется странным, но есть люди для которых "Родина" и "Найроби" слова-синонимы.
Западнее Минска есть минское мора, трасса 62, 44. Севернее раубичи, валерьянка, трудовые консервы. Восточнее полигон. Тратить более получаса на трансфер до старта нерезон. Не велосипедом единым жив человек.

Развитие погоды пока напоминает прошлогоднюю весну, когда к началу марта уже было проезжабельно, а к концу и катабельно.

Вот примерные накиданные маршруты за опыт прошлого лета.
На выходных скатаюсь размять зад на разведку местности. Если есть желающие составить компанию, велком. Но пока речь просто о разведке.