вовик
Автор

1- Звать организовывать велопробег. В Орше да и по другим города бы. Прегласить группы в контакте.
ВОТ И приглашаю... Блин только зарегестрировался.
2 - Выезд с велосыпедом в Витебск, для пробега по улицам этого славного города, начинающихся на букву В. Есть два человека изьявивших желания присоединиться. Точней один согласился принять участие а другой без велосыпеда, учтися в Витебске.
4- Зделаем видео получше? https://vk.com/video-10802407_163208496
5- ВСТРЕЧА велосопидистов В ВИТЕБСКЕ(14.09.13) в выходной в ветке Восемнадцатой ВТСРЕЧНОЙ(улицы)

1 Варейкиса ул.2 Васютинская ул.3 Ватутина ул.4 Велижская ул.5 Великолукская 1-я ул.6 Великолукская 2-я ул.7 Великолукский тр-т8 Великолукский 1-й пер.9 Великолукский 2-й пер.10 Великолукский 3-й пер.11 Великолукский 4-й пер.12 Великолукский 5-й пер.13Великолукский тракт ул.14 Вересковая ул.15 Верховская ул.16 Веры Хоружей ул.
17 Виноградовой ул.18 Витебская ул.19 Витебский п.20 Витьба ул.21 Вишнёвый пер.22 Воинов-Интернационалистов ул.23 Войкова 1-я ул.24 Войкова 2-я ул.25 Войкова 3-я ул.26 Войкова 4-я ул.27 Войкова 6-я ул.28 Володарского пер.29 Володарского ул.30 Володарского 4-я ул.31 Воровского ул.32 Воровского 1-я ул.33 Восточная ул.34 Вострецова ул.35 Встречная ул.36 Высокий пер.

36 улиц... многовато... Витебляни подключайтесь... я один все точно обехать за день не успею. ТАК значит обезательные улицы 18, 14, 22, 35 - на этой встречаемся.

Заезд на первом субботнем(14.09.13) дизеле в Витебск он прибывает к 7.30 ну обратно на последней к 20.00 надо вернутся на ж.д. вокзал.

Темп прогулочный. Желательно что бы уже навокзале нас встретил кто-нибудь из местных Витебских любителей велопробегов. Нужен кто-то с фотоаппоратом.
Маршрут по городу пока не проработан, может подскажите в составлении маршрута в напровлении ул. Гагарина у меня там систра дваюродная живёт.

https://vk.com/v_rezv

Это целый проект, цикл ТРЕЗВАЯ АЗБУКА. все буквы здесь... ох и глабально я замахнулся. https://vk.com/topic-49477123_27942802

Маршрут от Вокзала до "Встречи" через улицы на букву В.

Положительный опыт поездки в Брест в рамках "Б-резвой" мероприятия оказался встреча возле интернет клуба. Я давно в Витебске не был, но там как выходишь с вокзала есть отделение почты , Белтелекома, первая точка сбора около этого здания, около входа, наверное его закрыли. Время сбора с 7.30 до выезда в 8.00.

От перекрёстка ул.Кирова с ул. Космонавтов поворачиваем вправо до ул. Зеньковой в конце опять направо на ул. Леонова с остановками для фотографирования(в кадр должен обязательно войти велосипед и название улицы) на 2-ой и 3-ей ул.Войкова. Можно вообще то свернуть на лево и раньше не доезжая до ул. Титова, тогда с 3-я Войкова на 3-ю Полоцкую и направо что бы выехать на туже ул. Титова. Вместе с трамваями повернув на лево ищем ул.Виноградова она должна быть с право по движению. Проезжаем её и упераемся в раён частного сектора ул. Встречной. район "встречи" через за ул. Ленинградской до ж.д. путей.

Вторая точка сбора перекрёсток ул.18-ой Городской и ул. Встречной. ж.д. пути переезжать не надо. по карте ул. Виноградова и Встречной совсем рядом. Пару часов запаса, я не ориентируюсь в скорости, первая мая, подсказывайте. За час в прогулочном темпе доедем? Примерное время сбора с 9.00 до выезда в 10.00.

Дальше большое совещание... Дальнейший маршрут предлагаю разработать коллективно. Если будет много желающих то можно разделиться по районам города.

Километраж первого этапа удобно мерить вот здесь http://wikimapia.org/28174811/ru/deleted 3.3 км получилось по описному маршруту. Или здесь http://maps.yandex.ru/-/CVbqaIOu Вообще то это 20 минут езды - но остановки плюс знакомство. Час думаю будет само то.

Дальше второй этап - надо попасть на ул.Гагарина в район смоленского рынка также желательно через улицы на букву В.

Этап №2
Созваниться с сестрой 2-двюродной и как снег наголову ...

Желаемое количество участнико 36 - по количеству улиц.

И ещё заеду обезательно в клуб "Оптималист" как только решатся эти два пункта. та и до делаю маршрут и уточнится вечерняя и обеденная часть.

пока добавлю в карту метки по остальным улицам на букву В.

1-ый великолукский переулок не находится нашел. он просто великолукский переулок
5-го великолужского переулка нет - говорят поисковики? правдо?
Ещё одну не нашел улицу Верховская. уже 34...
6-у Войкова не нашол... Ещё минус одна. 33 улицы. Не ну задень же обедим. На карте город кажется большим. Если по точному маршруту то должны успеть.
4-я ул. Володарского отпадает. 32 остается. если бы каждую от начало до конца улицу проезжать, то точно бы задень не успели. А так фотоостановки.

Так кто-нибудь из местных присоединится?

Есть ещё один знакомый студент с Орши учется в Витебске, с ним ещё свяжусь. Связываюсь.

Уточнение дольнейшего маршрута думаю не имеет смыслы, пока не отзавутся заинтересованые участники. (двоюродная систра, администратор трезвого движения в Витебске или студент из Орши - ВОт такие возможности у меня, вот такие пока Свои Силы)

долбаный интернет по 100 раз одни и теже метки добовлять! просто найти пока пытаюсь где какие улицы, помошник блин называется!

http://maps.yandex.ru/-/CVbqaIOu

Все улици на букву В в городе Витебске.
32 улицы нашел.
23 фотоостановки получается.
Пока 26 пометок на карте.
Маршруты уточняца в зависимости от количества и качества участников. А вдруг пешеходы? ;-ЪБ-:
Пока определен только стартовый маршрут, сразу по приезду.

Кстати можно поддержать и в других городах. Только у меня прозьба присылайте остовляйте свои коментарии здесь. а желательно и фота прислать с великом и названием улицы

Заезд №2.

Возвращаемся назад на вокзал. Встречаемся там же справа по выходу с вокзала. Назад вернемся быстро по ул. Ленинградской и ул. Космонавтов. Все ровно через Кировский мост переезжать. Не петляя думая к 10.30 уже будем снова на вокзале, ждём до 11.00 и снова выдвигаемся - дальше направление в район ул. Великолукских, это между пр. Куйбышева и ул. Гагарина. Там рядом много улиц на букву В...

Ну и к 14.00 думаю справимся. Длина маршрута в два раза больше уже 6 км.

Заезд №3

Марафонский 28 км получается и последняя ул. Витебская.

Совет давали почему по частному сектору? Говорят набережную отреставрировали, говорят музей военной технике под открытым небом. это пускай остаётся для "нормальных" туристов. А я за адреналином в разумных пределах. Кому экстремального отдыха.

ЗДЕСЬ карта с точным маршрутом. Будет время опешу словами карту __--- http://maps.yandex.ru/-/CVbqaIOu

блин за распечатка так настроена что лишние листы печатает. И ещё если кто будет с мобильным интернетом...

не удел остались следующие улицы: Воровского, Высокий пер., Вострецова, Вишнёвая...

Блин две недели пролетит не заметите. так что пишите пожелания советы, подсказки. Может так получится что фото-остановка будет только одна на ул. Варейкиса. Если активность форума будет такая же, походу меня в упор не замечают. А начнёшь приглашать скажут навязываешься, скажут спамер!

Ну да неплохой совет с ул Воинов интернационалистов повернуть не налево, а на право. и посмотреть центр города.

Не ну правильно, на лево лучше не ходить. если что - три раза на право! ;-)

Поправка к Заезду№3

Последний заезд самый неоднозначный и окончательна уточниться в сам день заезда 14 сентября. Прислушался с к первым пока робким советам и завернул маршрут в центр Витебска. Там на перекрестке пр.Строителей с ул. Чкалова вроде бы планируется встреча с Витебскими друзьями...

ПРИМЕЧАНИЕ
Что делать если нет велосыпеда(не велика, не БЭМИКСА, ни даже велосипеда)?

Берёте листик рисуете на нём велосыпед и надпись "Моральная поддержка ВСТРЕЧЕ на встрече в Витебске", находите в городе ближайшую улицу-жертву которой не повезло начаться с буквы В и фотографируете - табличку, плакатик и себя.

Сильно не улыбаться, а то от такой красоты многие главного не заметят.

Фотографии прислать по интернету желательно до 14.09.2013 Ладно недельку запоздать с фотографией можно простить. Тока не перепутайте не опаздывайте на саму велосипедную прогулку.

Как вам дизайн плаката для моральной поддержки из других городов?
В улицы ведь есть не только в Витебске?

https://vk.com/photo-53977855_308077244

IMG_69900.jpg

7 минут вернуться на прямую с ул. Встречной до Вокзала. Один час с остановками и поиском улиц. Великолепный частный сектор... Фотки выложу в социальной сети прямо сейчас, пока есть время до второго этапа.

так как один откатал по плану только маршрут №1 А потом свернул по гостям, на Вересковаю заехал, а это уже за городом практически...

F7UpxZrFxXE.jpg

Для покатушек есть такие поводы:
Лето, солнце, встреча, проводы,
Праздник, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин
И просто ездить - без причин!

(по С.Я. Маршаку)

Офиально сообщаю что покатушка "Морозовка" пройдёт с
23 июня 2014 в 0:00
Окончание:
20 июля 2014 в 0:00

Все жилающие смогут принять участие, как в самой велопутешествии так и подготовки к мероприятию.

В свези с переодическим затуманиванием мозга разрешенными ядами у активных фрумча повторяю ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ МОЖНО зарание договарившись УЧАСТИЕ, КАК В ПОДГОТОВКЕ, ТАК И В САМОМ ПРОЕЗДЕ.

ИЗВЕНИТЕ но подробности будут в сациальной сети, я к вам в няньки и воспитатели не собираюсь ...
http://vk.com/m_trezv