Совместные покатушки для мелких детей на беговелах, самокатах, великах

Автор

Доброго времени суток.
У меня двухлетний сын, которого я сначала таскала всюду в себе, потом на себе и на своем велике, теперь постепенно выгуливаю на собственном средстве передвижения.
На данном этапе это беспедальный двухколесный велобалансир, тобишь беговел, а еще самокат.
Для того, чтобы было интереснее, социальнее и более легко в обучающем плане - предлагаю собираться на регулярные покатушки.
Приходите с детьми от года и до шести с самокатами, великами, роликами и всем, что хотите.
Ближайший раз в эту пятницу, 30 ноября на площади Независимости. Сбор перед костелом, а дальше покатаемся по площади и по Столице.
Обычно нас собирается не очень много, около 5 человек, в основном это мамы с детьми около 3летнего возраста. Пап, конечно же, тоже ждем. И на великах тоже :)
Мы только начали, собираемся собираться все холода, чтобы не заскучать, в том числе и в закрытых помещениях.
Вот здесь отчет с прошлой покатушки:
http://veloroditeli.livejournal.com/31217.html
Меня зовут Саша, мой телефон vel стопятьдесятшесть-четырнадцать-восемьдесятодин
приходите, пожалуйста!

Автор

Что-то я смотрю, мой вброс слишком нов для тусующихся здесь пап :)
Наверное, с вашей точки зрения это выглядит неотличимым от обычной песочнотрындючей мамской тусовки.
А между тем, чисто психологический подход, когда дети быстро учатся рядом с другими - суперский и легкосрабатывающий.
Меня жутко бесят псевдовелосипеды с ручками - по сути коляски - когда ребенок сидит, привязанный, а родитель сзади толкает, корячится. Самая классная тема - это растить здорового и активного человека изначально, не создавая искусственно таких тупых ситуаций. Это ж сколько времени убивается, пока он там сидит, привязанный. У малявок тоже есть вполне реальная возможность иметь свое личное средство вело-передвижения.
Вот тут маленький отчетец, вобщем:
http://veloroditeli.livejournal.com/31647.html

Автор

завтра у нас очередная покатушка.
пятница 14 декабря, 11-00
ТЦ Столица. сбор на верхнем уровне возле лифтов
мой тел 156-14-восемьдесят один Вел. Саша

мы вот тут устраиваем совместную покупку беговелов для детей 2-3-4 лет
цена очень вкусная
http://sportkids-by.livejournal.com/7690.html
покупайте беговелы и впихивайте своих жен с детьми в наши активные встречи покатушки

Хорошая тема для детишек. Сразу закупайте и запасные камеры и, может быть, покрышки. А то потом придется метаться в поисках таких размеров.

Автор

в воскресенье 10 марта покатушка для мелких детей, мам и пап. в Парке Челюскинцев в 11 утра начало. Мой телефон 029-156-14-81 Саша
В нашей тусовке уже целая коллекция разных беговелов и кикбордов, так что будет выбор протестировать на разный возраст, включая аж на годовасов и до 5-6 лет
Сбор у главного входа напротив часового завода. Там, где большие ворота с колоннами

это ж надо отметиться, что мы сбор-таки провели! Докладываю: провели )
Даже один папа был. Хотя 10го числа было очень холодно, тем бодрее двигались дети. Правда, не долго. Вот тут видео: http://sportkids-by.livejournal.com/11733.html

Как сойдет снег (хотя б частично) повторим. Спасибо Хавьеру за наше счастливое безвелосипедное детство :)

Цитата сообщения от вв отправленного 9 Янв, 2013 в 18:49

Хорошая тема для детишек. Сразу закупайте и запасные камеры и, может быть, покрышки. А то потом придется метаться в поисках таких размеров.

Кстати, а там стандартные размеры - в туристе видала. Правда, может по ширине не влезут.... Не знаю, прецедентов пока не было среди наших

новая покатушка в эту субботу, 6 апреля!
Возрастная группа 2 года +
И детям не обязательно УМЕТЬ кататься. Главное - ХОТЕТЬ.
Будет присутствовать вручную изготовленная фанерная тренировочная дура-горочка.
С собой можно взять детский транспорт: беговел, велосипед, самокат, ролики. Не забыть ребёнка :)
Если у Вашего ребёнка ещё нету транспорта, можно просто придти за впечатлениями.
Присоединяйтесь! Вместе веселее!
Место: главный вход парка Челюскинцев, напротив завода Луч.
Дата: 6 апреля
Время: 10:00
Справки по тел. +375(29)156-14-81 Александра

вот отчет о покатушке 6 апреля:
http://sportkids-by.livejournal.com/14885.html

Очередная покатушка будет проходить в Курасовщине, в парке "Солнечная долина"
Дата: 14 апреля воскресенье.
Время: 10:30.
Остановка: завод электроника.
Ездит очень много транспорта из разных спальных районов города:

Автобус 28, 30, 30д, 148, 53, 82, 88c, 90, 97, 104, 107, 144с

Троллейбус 19, 27

С парковкой тоже нету проблем

Просмотреть Курасовщина на карте большего размера
Кроме юных беговелистов будут дети постарше на велосипедах. Присоединяйтесь!
Если что, звоните: +375(29)344-06-60 Наталья

Автор

доброй ночи. Снег почти растаял, сегодня я видела как минимум трех пап, пытающихся научить своих детей кататься на 4-колесном велосипеде :)
пора приходить на наши покатушки!
Очередная покатушка
Место: главный вход парка Челюскинцев, напротив завода Луч.
Дата: 19 апреля
Время: 10:00
Справки по тел. +375(29)156-14-81 Александра

Предыдущие покатушки были скорее ознакомительные, на этой будет несколько интересных игр-упражнений на развитие координации, овладевание девайса (велика, беговела или самоката, а не то, что вы подумали) и просто, чтобы было весело.
Предыдущая покатушка в Кунцевщине собрала 5 велосипедов и 7 беговелов и наисильнейший дождь, что энтузиазма не убавило :)

следующая покатушка 28 апреля
Место: главный вход парка Челюскинцев, напротив завода Луч.
Дата: 19 апреля
Время сбора: с 10:00 по 10:30 в парке сразу за главным входом (чтоб дети на дорогу не выезжали)
Справки по тел. +375(29)156-14-81 Александра