Веснянка: Минское Море и окрестности (есть треки и фото), Текущая ___________

fastn
Автор

ТОПИК для покатушек в направлениях Минского моря,
пишите , катайтесь , знакомтесь, любуйтесь красотами, а их на данном направлении поверьте не мало.. ( смотри фото) ...

Для тех кто не катался по данным направлениям: готов составить компанию и показать маршруты в вашем темпе езды.
ссылки на фотки не работают - умер Гугл + как нибудь переделаю.

Стандартный вечерний трек в будни:
1. ТРЕК МИНСКОЕ МОРЕ-(35км)-1
Фото трека-1 примерное

Треки для выходного дня:
2. ТРЕК МИНСКОЕ МОРЕ-ЗАСЛАВЛЬ-(62км)-2
Фото трека-2 примерное

3. ТРЕК МИНСКОЕ МОРЕ-Ратомка-Горани-Ляхи_Заславль край-Крыжовка-Минск-(83км)-3
( третий трек по мотивам OTV - чуть поправленный) В треке есть небольшие траблы - запаханные поля.
В ратомке можно заехать к дому Чертей - советую карта по ссылке:
Карта дома с Чертями Ратомка-3 Координаты: 53°56'7.29"C 27°18'59.27"В
Фото Чертей-3

Фото трека-3 примерное

4. ТРЕК МИНСКОЕ МОРЕ-Крыжовка-Раков-Аксаковщина_Карасевщина-Новоселье-Капличи-Ратомка-Минск-(95 км) 4
( От БилиБонса)

5. ТРЕК вокруг МИНСКОГО МОРЯ-(54км)-5
( пятый трек автор JlA3APb)

6. ТРЕК вокруг МИНСКОГО МОРЯ-(62км)-6
( шестой трек автор AsMar )

7. ТРЕК Минск-Крыжовка_Заславль_Раубичи_Минск-(112 км) 7
Фото трека-7

Маршруты:
1. Веснянка - район футбольного манежа в направлении Минского моря ( как минимум три маршрута следования по перелескам с прибытием в разные точки) , В направлении санатория Юность, что на обратной стороне Минского моря. Маршруты имеют грунтовку в основном и не много асфальт...
2. Веснянка - Город ( Парк Горького и так далее) - по велодорожке до куда доедем за час, полтора, чтоб еще кому надо и обратно вернуться к 22 ....

Обычно в будни выезд может быть в 19-00 прибытие по обстоятельствам маршрута и желаниям - в 20-00 -23-00 пробег от 15 до 40 км...
В выходные как настроение и попутчики...

Цель поездок .. крутить педали , смотреть на красоту, останавливаться обязательно и фотографировать то что нравится....

А закаты там на Минском обалденные бывают .....

ВНИМАНИЕ: Прошу тех кто организовывает выезды - быть в топике предметнее и четко определять время поездки и его цели куда и на сколько... Иначе людей с толку сбиваете.

Пример объявления о покатушке : "

Маршрут - Веснянка-Минское Море
Там привал 40 минут и обратно....

Время сбора - 10-00 ( 10.05.13)

Старт: От источника что у церкви в конце проспекта победителей.

Скорость: прогулочная 14-18 км.

Дистанция - около 40 км

Возврат в Минск - около 16-00

Николай

Коля, а ты что в Веснянке живешь чтоли?:)))
Я могу компашку составлять по настроению после работы:)

fastn
Автор
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 15 Июл, 2011 в 21:37

Коля, а ты что в Веснянке живешь чтоли?:)))
Я могу компашку составлять по настроению после работы:)

Аха в Веснянке.... и стандартно мотаюсь за кольцевую в сторону Минского и далее по берегу за базу серфинга по берегу Свислочи по разным маршрутам в зависимости от времени... Кручу как когда - бывает и на скорость, а бывает и просто созерцательно.....
Кинь в Личку свой телефон - буду предлагать мож и состыкуем время поездок ...
Если ты гдето здесь же живешь и тебе удобно....

Там тропок полно разных причем есть такие в такую горку что ой ой ей....

Поддерживаю. Тоже живу в Веснянке. Правда велодорожку стараюсь игнорировать. Максимум бывает использую отрезок от 4-ой поликлиники до кольцевой, чтобы до трассы доехать.
Есть ряд стандартных маршрутов: Минское море (варианты 20-40 км), Цнянка (тоже возможны разные, 20-40 км), Заславское (вокруг него, 50-60 км), Вяча (50-60 км), Раубичи (50-60 км)...
Обычные регулярные расстояния 20-50 км, с периодическими покатухами на более интересные расстояния. А так могу держать темп со средней 25-28 на расстояниях до 100 км. На текущий момент рекорд по расстоянию за одну покатуху составил 125 км.
Но я не лось, мне вставляет и прокатится не спеша, наслаждаясь природой и чистым воздухом.
По автотрассам ездить не боюсь и часто их использую. Свет есть, хороший.

fastn
Автор
Цитата сообщения от hostwest отправленного 17 Июл, 2011 в 09:25

Поддерживаю. Тоже живу в Веснянке. Правда велодорожку стараюсь игнорировать. Максимум бывает использую отрезок от 4-ой поликлиники до кольцевой, чтобы до трассы доехать.
Есть ряд стандартных маршрутов: Минское море (варианты 20-40 км), Цнянка (тоже возможны разные, 20-40 км), Заславское (вокруг него, 50-60 км), Вяча (50-60 км), Раубичи (50-60 км)...
Обычные регулярные расстояния 20-50 км, с периодическими покатухами на более интересные расстояния. А так могу держать темп со средней 25-28 на расстояниях до 100 км. На текущий момент рекорд по расстоянию за одну покатуху составил 125 км.
Но я не лось, мне вставляет и прокатится не спеша, наслаждаясь природой и чистым воздухом.
По автотрассам ездить не боюсь и часто их использую. Свет есть, хороший.

Мы едем сегодня в воскресенье 17.07.11 в 11-30 от манежа к плотине на минском - через малиник - надеюсь что в этом году ее много - по длинному кругу если хочешь присоединяйся .. но темп будет простой 15-20 средний расстояние 25-30 км на круг...

17.07.11 Съездили по Малину на минское Море... Наелись вдоволь....

Прогон по моему датчику получился 42, 5 км. от манежа футбольного за яхт клуб и дальше по берегу Минского Моря и обратно
Ехали туда и обратно про разным маршрутам, что добавило впечатлений..
Погода была замечательная - большая часть маршрута проходила в пролесках или теневой части, было очень комфортно...

На пути встречали десятки и десятки нашего брата на велосипедах... Видимо маршрут очень популярен.. :)))
Такое ощущение , что надо ставить светофоры что бы велосипедисты не сталкивались за городом...

Поездка вышла спокойной и комфортной ...
За что мое спасибо Саше и Кате за их компанию...

Что получилось можно посмотреть на фотках здесь:
https://picasaweb.google.com/112224493399173164692/17072011?authuser=0&authkey=Gv1sRgCI-s34WahPuiIw&feat=directlink

Хороший маршрут. Я таким часто езжу, только подальше и возвращаюсь другой дорогой.
Единственная проблема, это безумное количество отдыхающих. Они к тому же поголовно жарят шашлык, так что только проехав этот маршрут можно нанюхаться до сытости.

fastn
Автор
Цитата сообщения от hostwest отправленного 17 Июл, 2011 в 23:36

Единственная проблема, это безумное количество отдыхающих. Они к тому же поголовно жарят шашлык, так что только проехав этот маршрут можно нанюхаться до сытости.

Это точно толпы жующих пьющих - шашлык музыка, а есть хочется ....... я по нему уже езжу периодически лет 6

Сегодня еду на Минское море:
туда - в 17:15 эл-кой повышенной комфортности,
на Минском море - 1, 5-2 часа купаться/загорать,
возвращение обратно - по велодорожке.

Планирую б-м периодично, 1р/4дня примерно.

Присоединяйтесь! в любой точке :)

Цитата сообщения от nadezhda отправленного 18 Июл, 2011 в 17:37

Сегодня еду на Минское море:
туда - в 17:15 эл-кой повышенной комфортности,
на Минском море - 1, 5-2 часа купаться/загорать,
возвращение обратно - по велодорожке.

Планирую б-м периодично, 1р/4дня примерно.

+37544-7192480 - велком. Надежда.

туда и назад нада на велике)))

fastn
Автор
Цитата сообщения от norr1s отправленного 18 Июл, 2011 в 17:39

туда и назад нада на велике)))

Вот это по нашему, и по моему по времени так же как и на электричке - но с большим кайфом !!!!

Для меня процесс "добирания" на велосипеде до рекреационной зоны - это уже часть активного отдыха.
Так что принципиально не езжу на электричках.

Ребята на выходных был сначала в Вилейке, потом в Заславле, не мог присоединиться....
А где это у нас малинники??

fastn
Автор
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 19 Июл, 2011 в 00:49

Ребята на выходных был сначала в Вилейке, потом в Заславле, не мог присоединиться....
А где это у нас малинники??

ЭЭЭЭЭЭ это секрет - раскрывается только в покатушке....:))))) .... там ее ой как много..... и мы ее объедались

А кстати ты сегодня часов 18-20 не ехал по Орловке у РОВД в сторону Выставочного центра ?

Цитата сообщения от fastn отправленного 19 Июл, 2011 в 00:54
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 19 Июл, 2011 в 00:49

Ребята на выходных был сначала в Вилейке, потом в Заславле, не мог присоединиться....
А где это у нас малинники??

ЭЭЭЭЭЭ это секрет - раскрывается только в покатушке....:))))) .... там ее ой как много..... и мы ее объедались

А кстати ты сегодня часов 18-20 не ехал по Орловке у РОВД в сторону Выставочного центра ?

Я там каждый день езжу.
На работу утром, с работы вечером....красная комета Giant)))