Поехали!

pashevich

xcmtbrb

сообщение #1, 07.06.2008 в 01:10, изменено: 27.03.2013 в 11:14 (pashevich)
Тема для создания и участия в регулярных покатушках в окрестностях к северо-востоку от Минска.

Основные направления:
- Большая Валерьянка
- "Боровлянка"
- Раубичи
- Вяча
- Околица
- Большая Вяча
- Курган Славы
- Лес возле деревни Валерьяново

Треки различных покатушек можно посмотреть здесь

Карту Уручьского леса для Ozi (jpg с привязкой .map) и MapNav (mnm и mno) с нанесенными треками можно скачать здесь:
архив 2 мегабайта

Для тех, кто не в курсе: сиськи - это такая дорожка в Уручьском лесу, отмеченная на карте:

Обычно старт покатушек назначается в начале сисек (подписан на карте выше).
Как туда добраться - можно посмотреть здесь
(искомая точка - зеленый флажок)

Первое сообщение будет перманентно обновляться.

Презентую тренировочно-матрасную трассу-трек "Боровлянка".

Длина - 30-35 км в зависимости от конфигурации, покрытие - лесные укатанные и не очень дороги, немного вынужденного асфальта (менее 10%). Трасса отлично подходит как для тренировок, так и для матраса после работы с целью подышать свежим воздухом в лесу.

Трек онлайн тут >>

Рельеф трассы холмистый 

Схема трассы тут.
Основной маршрут фиолетовым, вариации - желтые, красным - буреломинг =)
Отдельно хочется сказать по поводу синей линии. Это просто обалденный не побоюсь этого слова МТБ-синглтрек прямо через лес, вытоптан дачниками местами между деревьев, местами по противопожарной полосе. У меня при выезде туда перед глазами пролетели кадры из LifeCycles  Стронгли реккомендед 

Картинка кликабельна:
RockShox, Fox & Manitou forks

сообщение #2, 27.06.2011 в 21:22, изменено: 05.12.2011 в 11:06 (Sasha)
Боровляны, Раубичи, Боровая, Лесковка
Ребят!! есть желающие кататься по этим местам? в выходные, будние.....в любое время суток...Просто кататься, или ездить купаться, общаться=)

сообщение #3, 27.06.2011 в 21:25
Re:Боровляны, Раубичи,Боровая
Живу в Боровлянах..а отсюда можно стартовать в любом направлении...Раубичи,Вяча,Острошицкий городок, Минск

DeFrag

ММВЗ раскладушка

email
сообщение #4, 28.06.2011 в 02:09
Завтра днём можем в Раубичи скатать, покажу лесную дорожку, старт от ларька на лагойке, мне до него ехать минут 35-40. Будет желание, звони, если дома буду, то подъеду.
Номер: +37529 328 75 08 (Велком)
Городской матрасник

vvtitan

шахматист

email
сообщение #5, 28.06.2011 в 11:23
Предлагаю назад (из Раубич) ехать через Прилепский ландшафтный заказник.
Там около 12 км грунтовых мягких дорог, по лесу.
Получается что выезжаем на дорогу М2 (Курган славы -  Минск). Я по ней много раз ездил и как раз при въезде в Минск там уклончик приятный по ходу и несколько километров можно ехать со скоростью 30-35 без больших усилий! 

Если будут желающие в субботу (примерно в 14.00), то составлю компанию...
Протяженность от начала ВД на Раубичи до Уручья (ул. Острошицкая) около 40 км.
легко советовать когда ни за что не отвечаешь...

Early Cuyler

Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.

сообщение #6, 05.07.2011 в 07:42
А можно про прилепский заказник поподробнее? Есть трек?
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр

vvtitan

шахматист

email
сообщение #7, 05.07.2011 в 10:56
Трека у меня нет.
На карте показана только одна дорожка (грунтовая) через заказник. По ней я ездил где-то 2 недели назад. Дорога вдоль канала идет со шлюзами, но он сухой, не используется отчего пейзаж напоминает сталкировский вид. Вообще места глухие, одному как-то не совсем уютно ехать. Видел одну экзотическую птицу, довольно крупную, сокол наверное какой-то... Вообще, судя по звукам - птиц много...
Дорожка тянется где-то на 10-12 км и выходит на М2 в районе поселка Слободщина. Имеет несколько ответвлений, одно из которых на карте показано (к Скуратам или Курганам, карта не под рукой), но все они были в непролазной грязи - интересно кто по ним ездит? А основная дорожка грунтовая, укатанная, и судя по следу, видно какой-то велосипедист передо мной проехал...
иллюстрация: DSC03951.jpg (71 kb, 800x600)

сообщение #8, 05.07.2011 в 11:53
А где на карте дорожка-то? 
Я бы прокатился, а то обычно по асфальту езжу Зеленый Бор - Раубичи - Курган Славы - Уручье.

vvtitan

шахматист

email
сообщение #9, 05.07.2011 в 12:07
На этом стенде дорожка схематично показана - там где надпись "Смолевичский район" (начало), между участками 131,132  и 14,15.
Может позже выложу фото из карты Минские околицы...

vvtitan

шахматист

email
сообщение #10, 05.07.2011 в 15:08
возле надписи "Раубичи" в центре фотки есть цифра 13, прямо под ней поворотик с дороги Р80 - это и есть начало дорожки через заказник...
иллюстрация: DSC04013.jpg (93 kb, 800x600)

raubtier

5-й регион

сообщение #11, 05.07.2011 в 17:09
Если на перекрестке выше повернуть, то там видна дорога до Скурат. 2 года назад еще была.
on-one team | 7000-team

сообщение #12, 06.07.2011 в 15:47, изменено: 06.07.2011 в 15:51 (rumm)
Если больше дождь не пойдет, часов в восемь вечера есть желание прокатиться, например, Боровляны - съезд на велодорожку на пересечении с Орловской - съезд с велодорожки возле цирка - Боровляны. В лесу, боюсь, все размокло, потому асфальт и город. Где-то 45 км, темп примерно 20 км/ч. Вдруг у кого похожие планы.
По ситуации можно и в другую сторону: Боровляны - Раубичи - Курган Славы - Уручье - Боровляны.

vvtitan

шахматист

email
сообщение #13, 06.07.2011 в 16:42
поехали  "Боровляны - Раубичи - Курган Славы - Уручье - Боровляны"...
только я из начала ВД на Раубичи стартанул бы в часиков 19.00-19.15 - годится?

raubtier

5-й регион

сообщение #14, 06.07.2011 в 16:51, изменено: 06.07.2011 в 16:55 (raubtier)
Планирую тоже подъехать, если небо даст добро.
Пора уже начинать кататься.
on-one team | 7000-team

vvtitan

шахматист

email
сообщение #15, 06.07.2011 в 17:05
да, эти дожди начинают напрягать...
ну я смотрю по радару - кратковременные могут быть, но думаю все-таки поехать, переждем уж где-нить в лесочке...

1 2 3 ... 77 печатать
Поехали! © 2002-2017