Comissar
Автор

Минская Кругосветка (МК)
Проект МК, начатый в апреле 2011г. в виде разминок перед веломарафоном Налибоки, развивался затем в разных направлениях, например: групповые покатушки, марафоны с прохождением КП по расписанию, самостоятельные марафоны по установленному GPS-треку и т.д.
Но мы всегда старались, чтобы трассы МК были «экологическими», чистыми, спокойными от авто, проходили по интересным местам вокруг Минска. В течение 3 года это смогли оценить >100 участников и даже БелТВ.

В конечном итоге устоялись и были приняты всего три маршрута: МК101км, МК151км, МК222км.
Сформировались и общие правила, чтобы прохождение трасс МК было интересным. Их суть:

  1. прохождение МК - это кросс-кантри марафон по круговому маршруту вокруг г.Минска;
  2. участники используют любой предложенный им GPS-трек МК (см. по ссылкам на МК101, МК151, МК222);
  3. участники стартуют индивидуально или в составе любых групп, в любое время и день, с любой точки на МК;
  4. по завершению полного круга МК участники передают Судье по почте записанный ими GPS-трек(и) в любом формате;
  5. На следующий день Судья предоставляет результаты
  6. Для выявления результата по конкретной трассе МК используются два выявленных из GPS-треков показателя:
    П1 Средняя скорость преодоления запланированной дистанции
    П2 Доля (в %) больших (>~100м) отклонений от запланированной дистанции
    Примечания к п.6.
    Чтобы участие было в более-менее равных условиях, нужно учесть постоянные изменения на трассах МК. Например, на МК101 на ж.д.о.п.Колядичи ведутся ремонтные и строительные работы, что требует спешивания, а на МК151 на "сингл-участках" (заказник Стиклево) много лесных завалов, что тоже требует спешивания.
    Поэтому, м.б. использован показатель П3: П3 Доля участков (в %) дистанции, преодолённых пешком

Роль Судьи исполняет Comissar - секретарь клуба Сябры Рандоннёры (см. контакты в профиле или на сайте клуба).

Общие данные об участии в МК – см. по ссылке .
Простейшая (тренировочная) трасса МК101 проходилась многократно, но лучший результат пока у Xaber ( см. по ссылке ). Совершенно понятно, что для его улучшения нужно преодолеть МК менее, чем за 4 часа !
Для подготовки можно посмотреть отчет

хочу прокатить! назначайте дату. как насчет 16 апреля, например?

Comissar
Автор
Цитата сообщения от юа отправленного 7 Апр, 2011 в 12:32

хочу прокатить! назначайте дату. как насчет 16 апреля, например?

Спасибо за интерес !

Предлагаю перенести "апробацию" на одну неделю - на 23 апреля. Обоснования:

  1. как прогнозируют климатологи http://meteo.by/minsk/ 16-го будет снег, дождь (мокровато и некомфортно);
  2. 16-го нужно потренироваться на "Трудовых резервах" - подготовиться к КК-гонке на Велооткрытии 17-го;
  3. за две недели (до 23 апреля) нужно еще потренироваться, собрать данные и внести уточнения в маршрут !

Новую версию документа (с дополнениями и уточнениями) и объявление я выложу позднее.

Однако же :o . Проработка маршрута и составление "мануала" совсем не на уровне "любитель-чайник".
Снимаю шлем))
+1. Идея просто шикарная
16-ое апреля - день отдыха перед ВелоОпеном

Новую версию документа (с дополнениями и уточнениями) и объявление я выложу позднее.

Удачи. Ждём!

Проработка на уровне плана наступления на генштаб ;)

Вообщем весьма интересно, незнаю смогули присоедениться но маршрут обязательно обкатаю )

Нехилая проработка маршрута!!! Автору респект! С удовольствием присоединюсь

работа достойна подражателей в хорошем смысле =) спасибо!
если не с вами, то соло точно прокачусь.

Основательный подход.
Навскидку какое соотношение асфальт\грунт?

Отличная работа! Думаю этот трек войдет в историю.
Прокачусь с вами обязательно и с удовольствием.

Не пропустить бы день старта...