Тренировочная "трасса 62" возле вдхр. Дрозды.

NiKiTuShKa
Автор

Добавь себе каплю горок!
Тренировочная "трасса 62" возле вдхр. Дрозды.

Итак! Для матрасников, любителей, а также более серьезных катальщиков! Теперь вы можете позволить себе больше! Представляем вам замечательное место для быстрой укатки после нудного рабочего дня, для тренировок - если вы хотите показать себя на мтб гонках, да и просто - для общего развития, дабы не заплывать жиром!

Отличное предложение для затосковавших от окружающего плошмяка жителей близлежащих районов. Мы уверены, что этот скромный холмик найдет своих почитателей, а тропинки будут всегда оставаться укатанными и у новичка не возникнет вопроса куда же двигаться дальше, чтобы не сбиться с пути.

Это интересно!
Это технично!
Это нагружает!
Это совсем рядом, в конце-то концов!

Протяженность круга на сегодняшний день составляет 4.9км. Набор высоты - около 130м #) .
Движение по часовой стрелке. Старт-финиш - точка 1 на схеме (на самой трассе - большая береза у дороги).

Трасса динамичная - здесь негде раскатиться, однако частая смена подъемов-спусков не дает расслабиться и удовольствие не заставляет себя долго ждать. Так же есть возможность полюбить подъемы, поучиться их заезжать, некоторые смогут узнать для чего нужна такая маленькая звёздочка на системе :] .

На маршруте имеется много естественных и искуственных препятствий, трамплины (с возможностью объезда или проезда на низкой скорости т.к. имеют съезжалки. Также есть контруклоны, серпантины, нырки, ямы и много всего прочего, интересного.

Подробнее ознакомиться можно НУЖНО по ссылке.

Трасса периодически дополняется новыми участками и/или техническими элементами.

Добраться элементарно можно по велодорожке, сэкономив силы для активного вкручивания на маленьком коварном кружке. Всего лишь 1 км с небольшим от окончания велодорожки в Ждановичах. Всего лишь 6, 5 км от Футбольного манежа (Мир фитнесса) на Веснянке.

И, напоследок, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами хорошего тона из соседней темы. Это полезно всегда. Благодарим.

Схема трассы (на 15.07.2012): Примерный профиль (на 15.07.2012): Как доехать:

Пояснения к схеме (элементы пронумерованы беспорядочно):

  • 1 - Начальная точка круга. Большая береза у дороги.
  • 2 - Трамплинчик с контруклончиком на левом повороте.
  • 3 - "Природный" контруклончик.
  • 4 - Место разветвления маршрутов: 1-й вариант - настоящий. 2-й - образца 2010г, прямой тягунок.
  • 5 - Большой трамплин (с безопасным съездом) и объезд его справа, вокруг пня.
  • 6 - Контруклон.
  • 7 - Мини трамплин и объезд его справа.
  • 8 - "Нырок Фокса".
  • 9 - Ступеньки на серпантиновом спуске.
  • 10 - Фрагмент памп-трека.
  • 11 - "Трамплин Сагера".
  • 12 - "Ступенька Беса".
  • 13 - "Нырок Неизвестности".
  • 14 - "Руль-контроль".
  • 15 - Канава.
  • 16 - Песчаный трамплин (с безопасным съездом).
  • 17 - Мостик (эстакада).
  • 18 - Гать.
  • 19 - Мост через яму.
  • 20 - Трамплин с сиськой.

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

Видеоролики:
1 Пыщь 2 Пыщь 3 Пыщь.

Проведенные мероприятия (соревнования и т.п.):

Первый ознакомительный выезд объявляю на Воскресенье, 26.09.
Информация Тут

NiKiTuShKa
Автор
Цитата сообщения от vladimir_t отправленного 22 Сен, 2010 в 14:20

А что такое "62"?

Это название трассы :) . Кто проедет 62 круга - узнает секрет :) (всего-то 10 часов езды)

Удалённый пользователь

Хаарошая трасска, весёленькая такая, как говорится "хватит всем", разметки море.
Поворот на трассу обозначен столбиком+белой стрелкой направо+краснобелой ленточкой. Повернули, проехали 3 - метра и налево, проехали 50 метров и направо в торчёк, а дольше по многочисленной разметке.

NiKiTuShKa
Автор

Буду сегодня на пупыре с 17 30 до 19. Если вдруг кому чего - пожалуйста. :]

Отличная трасса, впечатлен проделанной работой. Маркировки много, но иногда можно запутаться увидев пометки со следующей петли. К третьей попытке получилось проехать все так как и задумано :)
Только на одну горку на 32x32 не удалось заехать.

Удалённый пользователь

Трасса отличная. Авторам - спасибо.

NiKiTuShKa
Автор

Всем благодарности за утаптывание дорожек, всем наздоровье :)

Поднакатались хорошо вечерком #)

Да, трасса очень симпатичная, по началу проскочил "торчок", а потом встретил в лесу Никиту с компанией, котрый наставил на путь истиный :)
Трасса, конечно для горников, но и на гибриде оказалась вполне проезжабельна, не взобрался только на этот самый "торчок". И пару ямок с длинной гибридной базой стремновато проезжать было. На спусках не хватало "плюшевой" вилки, зато резина ШвальбаМарафонЭкстрима цеплялась очень хорошо!
Спасибо разработчикам трассы! Думаю, проехать ее "наоборот" будет тоже забавно :)

А на хоккей зря ломил 30+ - продули 1:6 :(

Трассу нашли сразу, приметный пакетик. Толпа красноглазых маячков указала путь внутри леса, а потом... Головы, задранные вверх, подсказали, что тут все будет очень весело. Торчок я до конца не одолел, шины рвали нарушенный дерн. Наверх толкачом. Дальше в абсолютной темноте, нарушаемой лишь светом фары, мне уже в одиночку было неинтересно ловить призрачные белые метки. Так что я устроил слалом между деревьев и покинул трассу, так и не освоив пятой точкой все ее неровности.
Думаю, что посещать ее стоит первый раз все-таки при свете дня, чтобы и метки смотреть и под колеса поглядывать.
А так - место интересное, будем осваивать. Разве что "торчок" меня смущает, если он не уплотнится, то это будет завал.

NiKiTuShKa
Автор
Цитата сообщения от hostwest отправленного 23 Сен, 2010 в 23:21

Разве что "торчок" меня смущает, если он не уплотнится, то это будет завал.

Все в наших руках ногах колесах! :)

Удалённый пользователь
Image not setted in DB user_id: 1000000, image_id: 24704

И мы там были ) трасса понравилась...ещё доделать а некоторые места изменить и вообще атас ) горки после 2 круга доставляют )) спуски класс !

На фото пытаюсь отдышаться)

Учитывая что эта трасса находится можно сказать в Минске и к ней идет супершикарная дорожка, по которой можно размяться и сразу прогретым залетать на нее, это наиболее вкусный вариант для тех кто живет северной части Минска (как вариант до конца велодорожки и там рукой подать до нее). Сама трасса почти сплошной синглтрек, местами еще не читаемый, но райдеры делают все, чтобы мягкое цепкое покрытие укатать до рыхлого читабельного грунта гы. Рекомендую трассу новичкам, которые хотят большего.