20.03.15г- велопрогулка Минск-а.г.Скирмантово -Минск(70-летие Победы)

Автор
SAM_1063.jpg

Денек выдался прекрасный и солнечный. Стартовали как и планировали. Перезнакомились и отправились в путь, по намеченному маршруту , по пр.звезды и ул. громова (до МКАД)--тротуар. Когда тротуар по пути закончился , начали движение по ПЧ(я, проинструктировав о правилах передвижения по ПЧ и предстоящему маршруту, замыкал нашу коллону из трех человек, т.к. я был в светоотражающем желете) Весь маршрут прошли в матрасном темпе и *по последнему*. Первый привал был в Озерце. На фото слева--Александр, а справа--Андрей.

SAM_1065.jpg

Проезжая по трассе мы все время любовались окружающей природой и я был очень рад что ребята меня понимали и так же чистосердечно высказывались о своих ощущениях. Въехав в Городище мы решили посетить исторические места.

SAM_1066.jpg

Покарили курганные насыпи. Саня рискнул скатиться вниз(я хоть не трус--но я боюсь, и отказался повторить этот трюк)

SAM_1067.jpg

А кругом такая красота и любота... Любите природу, мать вашу...

SAM_1070.jpg

Остановочка в пути . Любование окружающим миром и слив топлива(пометка территории--что бы найти обратную дорогу домой)

SAM_1071.jpg

Посещение придорожного солярия. Беседы о жизни, увлечениях, дальнейших планах бытия.

SAM_1072.jpg

Душевные разговоры и хороший отдых придали моим товарищам прилив сил. И мне пришлось включать седьмую(повышенную)передачу что бы догнать их, и не быть обузой в моей же велопрогулке. БМВ-АИСТ не подкачал, и я, высунув язык наружу, удачно закончил погоню за быстроудаляющимися велосипедистами. Это был просто праздник какой-то.

SAM_1073.jpg

После десятикиллометровой погони, я взмолился и попросил срочного отдыха и дозаправки продуктами питания моего организма. Ребята были не против. Сразу же появилась скатерть-самобранка. Чего там только небыло. И сальцо, и катлетки, и хлебушек, и ... много еще чего. Конечно без горячительного напитка здесь не обошлось(душа, прекрасная компания(на троих) и прелесная окружающая природа этому способствовала). После прекрасной дозаправки и лежки(как три тополя на плющихе)-- мы снова были готовы покарять дистанцию.

SAM_1078.jpg

И тут, вдруг, всё чаще и чаще начали появляться на обочине дороги-- непонятные и неизвесные по знакам ПДД-- черные кони(по слухам должны быть белые) с всадником(точно мой профиль). Чудеса !!!

SAM_1080.jpg

Вскоре *кони* пропали. Появился секретный инопланетянский объект. Вокруг никого , и тишина... Локатор был направлен в нашу сторону и соправождал нас по движению. Но на контакт с нами так и не решились выйти. Мы спокойно продефилировали на своих велосипедах далее по курсу, не пытаясь завязать с ними знакомство.

SAM_1084.jpg

100 метров -это не большой крюк, посчитали мы, и покарили(хотя и трудно было взбираться со своими велосипедами и поклажей на вершину) самую большую гору Беларуси.

SAM_1083.jpg

Вот так неожиданно я стал настоящим альпинистом--велосипедистом, покарителем самых высоких гор . Впереди покарение других , более малых высот как Эльбрус и таму подобных.

SAM_1085_2.jpg

Вскоре мы доехали до главной цели нашей велопрогулки-- Памятник на братской магиле жителям деревни погибшим в ВОВ и жителям деревни сожженым фашистами в июле 1943г

SAM_1086.jpg

Две розочки в траурной карзинке-- маленькая дань уважения к ПОДВИГУ НАРОДА и СКОРЬБИ по сожженным ЛЮДЯМ.