DOCENT
Автор

Пока зима не сдала свои полномочия, пока на форуме идут жаркие споры о шлемах, толстых мальчиках, выяснение профпригодности вымышленного пирата или птицы семейства голенастых - я жду начала сезона, то бишь весну. А пока предаюсь прошлогодним воспоминаниям...
ИСЛОЧЬ. Наверное, все знают эту преимущественно лесную, неглубокую, меандрирующую, быструю речку с обрывистыми песчаными берегами. Практически каждый путешественник побывал там: будь то пешком, на велосипеде, байдарке или просто, вкушая борщ шашлык на одной из стоянок. Мне посчастливилось побывать там во всех перечисленных ипостасях. Сегодня речь пойдет о пешей прогулке от д. Падневичи до д. Боровиковщина, которая состоялась 01.03. 2014.
Благодаря товарищу, известному в некоторых кругах как "Бобр", был вывезен на машинке к деревне Падневичи.
Вид с моста возле д. Падневичи

Мы пошли в другую сторону

Было сухо, идти в кроссовках было комфортно, резиновые сапоги, взятые с собой, не понадобились. Вокруг расстилались красоты.

Летом пройти здесь будет трудно.

Кто-то или уже «что-то» из семейства Soricidae. По заверениям «Бобра» - бурозубка.

Впереди первый обрыв

Вскоре отошли немного от берега и пошли лесом.

«Бобр» сказал, что это зимний дуб. Мы ему верим.

Инопланетный пейзаж

Вновь вернулись к реке.

Банька

Второй обрыв

Взгляд назад

Взгляд в пропасть

Обрыв удаляется

Ручей

Грибочек

Ручеек стремится соединиться с Ислочью.

У группы «Король и шут» есть песня «Забытые ботинки». Может эти?

"Фигвам"

Ах, да! Была еще Масленица. С костром,

блинами,

и......

Потом я уже узнал, что чучело должно быть без лица, ну да ладно.

Чарка и шкварка

Согласно языческому обряду - милости просим...

Следущее фото не прошло нормы Этического комитета и принципы Хельсинской декларации

КОНЕЦ

Отчет класс! Места навеяли воспоминания) Чучело повеселило - посмеялись ;D
Спасибо! :)

Цитата сообщения от docent отправленного 19 Фев, 2015 в 23:19
  • я жду начала сезона, то бишь весну.

Можно не ждать. и тоже делиться. Ислочь-2015