Велоточки №1 на движке Схватки (первая игра из восьми)

Egor.sh
Автор

Добрый день всем,
хочу поделиться со всеми новыми впечатлениями от игры, которую прошел в эту субботу
Точки (#284) "Утиные Истории. В поисках дядюшки Ди!...."
Я когда-то пару лет назад играл на машинах в составе одной команды (друг пригласил) и более менее представлял, что меня ждет, но откровенно был ОЧЕНЬ приятно удивлен, но теперь по порядку подробнее...

до последнего дня мы не знали место старта игры... известно было только то, что игра будет в Минске и его окрестностях... Очень загадочно выглядел список минимального снаряжения:

Минимум
цифровой фотик или телефон с камерой.
GPS (в смарфоне подойдет)
Фонарик - как ни странно. =)
наличные деньги 10 000 на человека
СТРОИТЕЛЬНЫЕ ПЕРЧАТКИ 1 к-т (веревка не нужна!)
Один из велосипедов д.б. технически оснащен (велонасос, ремкомплект, инструмент для мелкого ремонта)
наушники со штекером 3, 5 мм
велозамок или цепь чтобы скрепить велосипеды вместе.
блокнот-ручка
Полотенце - плавки 1 комплект =)

в пятницу получили координаты старта, и запланировали с другом во сколько туда поедем (кстати участвовали вдвоем с Maximm и все, без какого-либо штаба, как это принято в схватке)
Как оказалось мы были единственными новичками на игре, остальные были опытные "схватчики"... и как только все получили первое задания из-за отсутствия опыта мы подвисли на месте...все уже стартанули, а мы стоим и тупим :( орги посмотрели на нас с ухмылкой и навели на мысль... и мы погнали...
Для тех кто не в курсе как устроена эта игра... Вы получаете задания последовательно на сайте, у каждого участника свой логин, внутри игры есть общий чат и полный монитор всех этапов и Вы видите время прохождения других команд, и при переходе на новое задание все участники команды обновляются и получают его одновременно... ответом на любое задание служит код, один или несколько просто надпись или какой-то шифр... если ты совсем завис и не понимаешь что делать, то по истечении определенного времени Вашей команде даются подсказки, которые заранее запрограммировали организаторы.
В первом задании надо было найти "Поночку в Севастопольском парке" мы по неопытности его изколесили весь и только по подсказке приехали на точное место, это была девушка с розовым бантиком и по заданию ей надо было сказать "Хочешь прокатиться на моей раме гы гы" в ответ на что она наклеивала тебе на раму код ответа. это было забавно...
Потом по сценарию нас загнали на довольно известный водопад неподалеку, где мы окончательно отстали от всех из-за того, что не умели искать коды на местности, в третье подсказке через 40 минут нам просто дали все коды, для перехода на следующий уровень...
Потом надо было найти переход под кольцевой возле Аквабела.... там была распечатана очень забавная ориентировка на поиск "Пупса" ;D в которой был зашифрован код... было забавно жаль не сфоткал...
После этого нас отправили на площадку обучения вождению возле Боровой, но я тупанул и неправильно вбил координаты и мы сделали неплохой круг, из-за чего отстали еще сильнее от всех и плелись основательно в хвосте.
Там надо было полазить в переходе и поискать коды среди граффити, что нас еще сильнее затормозило... (глаз не наметан)
Потом мы стартанули на точку к Агенту за кафе Очаг... там нас встретил парень, который сразу дал карту расположения "Дзота" (!!!), который был в лесу на противоположной стороне трассы. И кстати было всем сказано сразу, что тот кто выйдет на трассу сразу будет автоматически дисквалифицирован (безопасность это хорошо) поэтому трассу надо было пересечь по ливневой трубе (диаметр около метра) в этот момент я понял, что все что было ранее это только для того, чтобы растянуть команды... чтобы не шли все скопом.... когда по карте я нашел этот дзот, вот его я сфоткал тыц я слегка был ошарашен.... внутри него не ловит телефон и поэтому найденные подсказки я фоткал, вот пару примеров: раз два три ... всего их было 10, а вот подсказка как они объединены: тыц ....
В это время мой напарник Maximm проходил необязательный "технический этап" с другой стороны трубы (помните в обязательном снаряжении плавки и полотенце?.. не спешите улыбаться, нам сказали, что мы можем не плавать, если пройдем другой ТЭ сейчас) надо было поменять покрышки местами (переднюю с задней) на одном велике... в процессе Maximm мне пробил камеру, благо мы возим с собой запасные....
Я надолго залип в дзоте т.к. не мог найти 10-ый код... и даже бросил это дело и пошел назад, но меня отправили обратно в дзот с подсказкой где он наклеен (на самом видном месте блин) ... мы уже основательно в хвосте, идем последние... с нами от трубы уезжает и агент...
На этот раз нам не дали координат следующего этапа, агент дал карту в руки, где были живые фотографии развилок со стрелками куда поворачивать... карту в зубы и погнали... 20 минут езды по деревням и мы приезжаем на "объект" где с высоты мы должны увидеть код... страшно было блин... хотя башня надежная. пока поднимались дул сильный ветер... ее пошатывало, высоту оценить сложно... там 10 пролетов, один пролет высотой метра 2.5 а то и 3... вид сверху шикарен (файл почему-то только качается предпросмотра нет) а вот там ты смотришь вниз
У меня остроты зрения не хватило найти код самому, а вот Maximm довольно быстро его увидел... вбил код погнали дальше...
Ищем по координатам "Хранилище братьев Гавс", где будет лежать наш "артефакт" ... заинтригованы... приезжаем на место... внизу лежат рогатки ;D отправляю напарника за добычей...
Итак что дальше?.. задание "Уткоробот" есть координата, ехать не далеко... километра три... несколько минут и мы на месте...
Что мы видим: в поле стоит небольшая железная будка размерами примерно 1, 5*1, 5*1, 5 метра... по периметру натянута белая гирлянда, не первой лампочке слово код, и по кругу на каждой лампочке по символу... быстро списали ввели.... а фиг вам... код не верный... перепроверили...фигвам... организаторы смотрят со стороны и улыбаются... жучары... мы тупим, что делать ума не приложу... тут один из оргов не выдерживает и говорит:
он -что ты видишь перед собой?
я -гирлянду
он -что обычно делает гирлянда?
я -горит
он -что она делает сейчас?
я -не горит
он -что надо сделать?
я впадаю в ступор... вокруг поле... я уже не смотрю на этот сарай я завис и смотрю на него.... все ржут ;D
он -как "засветить" гирлянду в поле?
я все еще в ступоре
он - на чем ты сюда приехал?
я - на велике
он - ну??? и???
я - динамка... велик.... эм...
тут я опять слегка завис и смотрю в свой сматрфон
он - не в телефон тупи, а по сторонам смотри!!!
Я оборачиваюсь вижу в паре метров от сарая велосипедное колесо... бегу к нему.... за ним внизу к корню дерева прикручена чтобывыдумали? динамомашинка! от нее провод уходит в землю, крутя машинку начинает мигать гирлянда и Maximm быстро снимает код. УАУ! :D
Это наверное было самое забавное задание на игре, но это еще не все... игра не закончена, и не забывайте, что у нас в портфеле еще зачем-то лежит рогатка ;D
Летим дальше еще 3 км и мы на месте
Задание "веселый привал"... вводная по квесту и пару наводок на то, что нам не обязательно заходить в сооружение, а надо прислушаться к стенам? :-/
На этом этапе мы увидели убегающих с уровня соперников.... мы уже не так далеко.... слушать стены.... слушать стены... блин там в минимуме были обязательны наушники ... неужели?... не может быть.... после 10минутных поисков находим в стене гнездо плеера, вставляем наушники "в стену" и слышим "какую-то жесть если честно"... нужно слово на "С"... быстро вводим и погнали... уже кого-то можем догнать.... впереди есть цель... можем прийти не последними...
еще прокатились 3 км...
приехали под мост... Зигзаг МакКряк...
подсказка: "код виден, но его Вы можете увидеть не сразу" ... побегали побегали... что же делать? это развязка... по кругу колесят машины... и тут случайно замечаю авто с уточкой на стекле (это символ сегодняшней игры) а на заднем стекле у него..... да... наш код-ответ... вводим, повезло, полетели... на следующий уровень мы уже пришли практически одновременно с парой команд (как потом оказалось там кроме нас было еще 3 команды) ... это высохшее русло реки с дамбой... повсюду куча разноцветных цифр... и вот такая "подсказка" на стене
куча народу ходит по кругу и не понимает что нам с этим делать... кто-то что-то пишет в блокноты... что-то рисует и т.д. но зачем пока не понятно... минут 25 ступора и у нас.... потом я выхожу в центр этого сооружения... очищаю мозг... включаю логику... цифры разного цвета, но вижу по несколько разных цифр одного цвета... хм... какая там полоса первая возле уточки?... белая... хм... с моей точки обзора вижу белые цифры на стенах
на левой стене сверху вниз вижу 2 .... 3 ... 6 на правой вижу в той же плоскости прямо напротив левых цифр сверху вниз 1.... 4... 5 хм.... а что если их соединить последовательно "в воздухе".... блин.... это же буква "S" .... какие там дальше цвета?... 2 минуты и код готов... и глядя по сторонам видим, что мы одни догадались...
значит мы вырвались вперед? =8O не может быть.... надо не подкачать... адреналин начинает подогревать... старнтуем по координатам на следующее задание "Стрельба"...
как оказалось мы сделали большой круг и проехали расстояние раза в 1, 5-2 больше, чем надо.... даже, по пути на этап, проехали мимо финиша игры =(... приезжаем под мост... под потолком висят шарики... вот где нужна рогатка... Maximm (что-то дофига он играл блин, но я не филонил, отвечаю :) ) берет рогатку в руки... и ... первый выстрел.... мимо :] ... второй выстрел... "пуля" отлетает от шарика ;D "макс, что каши не ел?" .... еще 3-4 попытки и шарик лопается, оттуда выпадает код, вводим и быстро на финиш (мы уже знаем где он, только что там были)... 3 минуты и мы там...
нас встречает организатор...
-"Название команды?"
-"ROCK RACING"

  • видите вон там в центре озера уточка плавает... код на ней....
  • эм.... а мы покрышки местами меняли...
  • а точно... тогда ладно... код вот "тут" пишите
    вот он финиш... вбиваем код и.... мы 11-ые... как так? 11?
    всего же было 14 команд... мы не последние.... значит не зря там рвали участок на скорость... даже с учетом лишней петли мы успели...
    Всего мы финишировали игру на 5 часов 59 минут.... победители (команда Т-9) ее прошли за 3:16!
    Но перед нами не стояла цель победить.... скорее нам хотелось интересно провести время.... и знаете... нам это удалось.... финиш был на берегу озера, вокруг тебя хорошая компания, шашлычок... все отдыхают.... обсуждаем загадки... тем для обсуждения много, мы новые люди, с нами все подходят познакомится... некоторые хвалят, что мы так круто прошли для первого раза.... а вон те кого мы обогнали поплыли за уточкой.... они возле Дзота покрышки не меняли.... и им пришлось еще искупаться ;D
    Накатали мы не очень много... всего 46 км: трек и все наши фотки
    Я точно уверен, что я поеду на следующую игру... Организаторы просто молодцы! спасибо всем! И организаторам и участникам!

здорово! может подскажите, а то я чтот не совсем нашла где посмотреть, когда следующие игры, очень заинтересовало :)

Egor.sh
Автор
Цитата сообщения от little beetle отправленного 13 Июн, 2014 в 00:16

здорово! может подскажите, а то я чтот не совсем нашла где посмотреть, когда следующие игры, очень заинтересовало :)

без проблем подскажу
Заходим на портал Минских схватчиков http://minsk.en.cx/
И видим все предстоящие игры (Велоточки вперемешку с другими играми схватчиков)
Зайдя в обсуждение любой игры первое сообщение должно быть "Велоточки №..." значит это наша игра.
Следующая игра будет полностью белорусском языке вот предыстория квеста и сам анонс игры
http://minsk.en.cx/GameDetails.aspx?gid=47697
Для того чтобы принять участие надо зарегистрироваться на портале, создать команду и позвать друзей.
В прошлом квесте надо было 3 так называемых полевых игрока. Это Билли, Вилли и Дилли, которые искали Дядюшку Ди, который как оказалось просто купался в озере =))) Но допускалось участие команды из 2-х человек (вот мы с другом и играли вдвоем =)
В этот раз необходимо: "Нагадваем, што кожны шляхціч павінен выставіць адно кап'ё. Што складаецца з аднаго таварыша й двух пачтовых."
Т.е. опять 3 игрока в поле. Мы уже втроем организовались.
А Вы ищите еще двух друзей создавайте команду и регистрируйтесь. На игры лучше регистрироваться немного заранее, т.к. организаторы делают артефакты для команд. (рогатки в прошлой игре были самодельные).
Удачи в игре, гарантирую море позитива ;)
P.S. это будет только вторая игра сезона, всего в этом году запланировано 9 игр =)

уже соблазняю ребят ,-) собираем команду, не знаю, как в след игру, но будем участвовать точно! пасиб!!!

Все кто хотел попробовать что такое СХватка на велосипедах.
Рекомендую поучаствовать завтра.
http://minsk.en.cx/GameDetails.aspx?gid=46967
БЕСПЛАТНАЯ игра от одного из лучших авторов.

Классно! Довольно-таки интересно и забавно, ну а вы молодцы. Для первого раза хороший результат!

Egor.sh
Автор
Цитата сообщения от berst отправленного 26 Сен, 2014 в 12:29

Классно! Довольно-таки интересно и забавно, ну а вы молодцы. Для первого раза хороший результат!

Это да адреналин там зашкаливает, интересно очень.
Вторую игру сезона моя команда не собралась и я провел ее в составе совсем другой команды, с хорошим опытом и штабом...
Это были абсолютно другие ощущения. Когда ты еще не успеваешь прочитать загадку в которой загадано следующее место, а со штаба уже приходят координаты для навигации к той точке. Это работа слаженного механизма между полевыми игроками и штабом, и это было круто... Да и мои способности команде тоже пригодились, когда я одного из них потянул на колесе со скоростью 40-45 км/ч в воздушном мешке, а соперники при этом ловили мордодуй и ехали не боле 30 км/ч... это придавало мне еще больше сил... хотя там перегоны между точками не более 3-х км...

А завтра будет очередная игра, но на тему музыки...
Я уже подбил на эту игру друзей и даже нашел музыканта =)
Да еще и штаб, все кроме меня будут играть в первый раз, поэтому сегодня буду всех обучать принципам коммуникации и надеюсь завтра показать хороший результат=)
p.s. вот ссылка на завтрашнюю игру http://minsk.en.cx/GameDetails.aspx?gid=46959

В эту субботу игранули очередную игру...
Я полностью написал свои впечатления на форуме к той игре, можно читануть там...
http://minsk.en.cx/Guestbook/Messages.aspx?fmode=gb&topic=239900&page=5
Игра получилась весьма затяжной мы прошли ее за 9 часов, хотя рассчитывали за 6
там же есть и ссылка на фотки.
11 Октября будет завершающая игра сезона. По прогнозам погода хорошая. Думаю и игра будет очень интересной.

Egor.sh
Автор
Цитата сообщения от olof nilson отправленного 5 Июн, 2015 в 08:27

А следующая - в следующем году!?

да, одна игра планируется через пару недель, но еще дата не определена. Но это будет не в рамках велочемпионата скорее всего. А вторая игра велочемпионата назначена на 27ое июня. Но в анонсе пока не задана тема игры и описание, но это всегда интересно ;-) планируйте и собирайте жрузей в команду. Полный список игр можно посмотреть на сайте, но там не только велосхватки. http://minsk.en.cx/Default.aspx