Невезуха или "отчет о покатушке 26 ноября"

MethroGnome
Автор

В этот день все шло наперекосяк... Но это не помешало нам отлично прокатится и благополучно вернуться домой.

Участники:
Anneke
D.L.E.
Fox

Маршрут: Смолевичи - оз. Великое - узкоколейки по торфяникам - Борисов. Расстояние около 60 км.

Все началось утром дома - начала собираться и не могу найти запаску. Так и не нашла, поехала без нее, чуть не опоздала на электричку. В кассе на ИК первая неожиданность - билеты подорожали... :( Вторая - объявление что электричка на 10-52 отправляется с Минск-Восточный.... Что делать? Но от людей в очереди узнаю, что все-таки электричка отправится как положено.

Еду в последнем вагоне, D.L.E. и Fox должны подсесть в Озерище. На "восточке" поезд остановился дальше перрона и основная часть людей забилась в последние 2 вагона. Созвонились, говорю чтоб садились в другие вагоны где меньше людей и выходили в Смолевичах.

Выхожу в Смолевичах - их нет! Куда они подевались? Опять созваниваемся - у них траблы. В кассе неправильно дали билеты (на 1 вел) и контролеры к этому придрались, заставили поснимать колеса с 1-го из велов. Пока разбирались - они пропустили станцию... В общем решили, что они вернутся назад в Смолевичи.

Едем, нашли озеро Великое, дальше едем по узкоколейке. И тут у Fox'a прокол, запаски тоже нет. Хорошо, запаска была у D.L.E., поменяли, едем дальше. Оказываемся на торфянниках, ехать все труднее и труднее - земля мягкая, везде разъезженная тракторами. Пейзаж мрачноватый - черное поле с горами торфа, туман, гробовая тишина.

Торфяное поле закончилось и перед нами глубокий канал, лежат 2 стремных бревнышка. С велами не перейти, решили валить деревья потолще, около получаса строили переправу. Переправились, проехали еще метров 100 и опять такой же канал, еще минут 20 переправлялись там...

Стемнело быстро, ехали с фарами около 30 км. Вдруг асфальтовая дорога внезапно посреди поля закончилась... До борисовской трассы каких-то 300 метров, решено будем ломить через поле. А там грязюка по самые уши, когда выбрались на дорогу велы были буквально полностью облеплены толстым слоем грязи.

Но самый главный прикол покатушки нас ждал на вокзале в Борисове. Стали покупать билеты - у Fox'а нет кошелька, оказалось потерял где-то по дороге. Там же остался и его студенческий и понятное дело деньги... В очередной раз выручил D.L.E. и купил ему полный билет, если бы не он не знаю что бы делали, т.к. у меня оставалось совсем немного.

Идем на посадку - звонят Fox'у и говорят что нашли его кошелек в 10 км от Смолевич и отнесли его в кассу станции Заречное... Делать нечего, пришлось ему там выйти за кошельком, в эту же самую электричку совсем чуть-чуть не успел запрыгнуть...

Вот в принципе и все. А так прокатились замечательно, погода отличная для этого времени года и мне даже 60 км показалось маловато.

p.s. советую не забывать дома запаски, денег на покатушки брать побольше и не терять кошельки :)

У нас тоже была покатушка 26 числа. Тоже 60 км, правда почти везде асфальт. Тоже не без приключений, может не таких как у вас, но все-таки покатушка прошла не "как обычно".

Видимо день такой...не такой..

26-03.jpg

Узкоколейка.
Удивительно, но по ней что-то ездит, накат есть и следы на грунте

Удалённый пользователь

есессно непруха, даже не в тот месяц поехали (в ноябре вместо декабря |-))

ну, одно то, что кошелек вернули уже говорит о том, что не все так плохо... :) Мот еще и деньги там были? ;D

MethroGnome
Автор

как я поняла, денег не было там уже, но зато все остальное было.

Вот еще и трек в аттаче

гыгыгы... 4 дня прошло-- опомнились... |-)) :] |-))
Умереть-не-встать... Да все нормально, узкоколейку, небось, исследует...

ЗЫ Он хоть с велом выскочил?.. |-)_)

объявление что электричка на 10-52 отправляется с Минск-Восточный.... Что делать?

Два раза, када ехал на сревнования, приезжал на ИК за 15мин. до элки. в кассе с удивлением узнавал, что элка отправляется с минск-восточный, приэтом уже минут 8 простояв в очереди, и приходилось проявлять чудеса скорости. Оба раза успел! :) На ИК шутники работают....

MethroGnome
Автор

Fox вышел на станции Заречное вместе с велом, бегом сразу в кассу, забрал кошелек и назад. Но не успел, эл-ка стояла меньше минуты. Остался ждать следующую и благополучно на ней добрался.

Карочь вот я нашёл эту тему :))
Кошелёк потерялся по дури когда мы возвращялись в смолевичи ... положил в корман куртки внешний, а с него у меня всё всегда выподало, ну есесно он и выпал... Это обнаружилось токо вечером в конце покатухи ..... Когда билеты уже были куплены, звонок в мобилу типо "Виктор здраствуйте - здрасте - Вам вообще кошелёк нужен ведь там ваш студняк и деньги ..(глупый вопрос) - конечно да, и где я его могу забрать - в смолевичах, я его отнесу в кассу - ок"
Потом когда уже загрузились оказывается он не в смолевичах а после на след станции, ну лан. Приехал, вылажу проехался до кассы , а она оказалась прямо на пероне, забираю и прямо перед носом закр двери ... :-/
Решил осмотреть кошелёк, Опана студняк есть, так мало студняк так ещё и ВСЕ деньги до последней копейки и талончика с чеками ... Я в охе... чесный мужик попался и касирша...
Теперь вопрос КАК Мужик нашёл мой мобильный , если в кошельке небыло ни домашнего, ни мобилы, только студняк ....

ЗЫ след электа была через 20 мин :), для согрева малёк потриалил на пироне

М-дя... А я даже не знал, что MethroGnome напсал отчет. Великий ему респект за это!

Да, Fox`у с кошельком повезло. :) Но хотелось бы сказать: всегда проверяйте, что за билеты и сколько их дают Вам в кассе. Кассирша могла что-то не расслышать, не понять, с бодуна быть...Из-за этого мы чуть не отвалили кучу штрафа (у меня с собой стока денег даж не было...), потрепали нервы, подпортили настрой и проехали нужную станцию. Причем дошло до меня это как раз в тот момент, когда двери закрывались. Выхватываю телефон - сотовый индекс - Smolevithi. Черт!!!...двери закрылись. Но кстати, выходить надо было как раз где мы и вышли, на ст. Заречная, ибо так было ближе. :) Так что будьте внимательны.
Удачных покатушек и хорошего настроения!

ЗЫ. А камеры запасные теперь у меня две. Так надежнее. ;)

Цитата сообщения от d\.l\.e\. отправленного 23 Дек, 2006 в 01:51

ЗЫ. А камеры запасные теперь у меня две. Так надежнее. ;)

Рекомендую возить пять - так еще надежнее. И две покрышки :)