Водный поход по реке Южный Буг от Винницы до Райгорода, 9,05 - 13,05,2013

Удалённый пользователь
DSC_0034-3.jpg

Этот поход проходил по классическому водному маршруту – Южному Бугу от Винницы до Райгорода. Потому мне будет сложно написать что то новое. Тем не менее, такое желание есть, а значит отчету быть.
Этот поход оказался самым технически сложным для всех без исключения его участников, в том числе для меня как руководителя. И несмотря на некоторые проблемы, группа справилась с маршрутом здорово.
Этот поход запомнится, река и местность вокруг оказалась намного приятнее, чем ожидалось. Места, куда уже хочется вернуться и всё повторить!

Текст отчета с фотографиями:
http://railwayz.info/travelz/52

Расширенный набор фотографий:
http://railwayz.info/gallery/album/54

Как интересно у вас все получается. Спасибо за отчет. :D

Старайтесь не поднимать кисть руки выше лба - из такого положения плечевой сустав очень легко разбирается на части.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от странгер отправленного 21 Май, 2013 в 18:11

Как интересно у вас все получается. Спасибо за отчет. :D

Старайтесь не поднимать кисть руки выше лба - из такого положения плечевой сустав очень легко разбирается на части.

Спасибо за отзыв и за совет спасибо!

Интересный поход, профессиональные комментарии, классные фото- узнаю руку мастера. Получил удовольствие. Спасибо.

lenin_3.jpg

Обновил воспоминания, спасибо. Прикольно комерсы сидят на камне, я так и не понял они в байдарке? А какая температура воды была?
p.s. Мне, почему-то всегда при упоминании ю.Буга, первым всплывает Ленин (у сутиской плотины).
В Самчицах на карьер ходили (из описания не понял)?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от fedor отправленного 22 Май, 2013 в 18:29

Обновил воспоминания, спасибо. Прикольно комерсы сидят на камне, я так и не понял они в байдарке? А какая температура воды была?
p.s. Мне, почему-то всегда при упоминании ю.Буга, первым всплывает Ленин (у сутиской плотины).
В Самчицах на карьер ходили (из описания не понял)?

Сидят на камне. Байдарка их сплыла и стоит внизу (на одном из фото видно). Сидели минут 20.

Вода - около +20.

Ленина как то пропустили. И на карьер в Самчинцах не ходили - по времени уже не успевали (смотрели карьеры в Гнивани и выше Гранитного + обнажения по берегам рек, лучшее из которых - как раз на левом берегу у Гранитного).

В Самчицах на компактном карьере полный цикл производства щебня, познавательно, от бурения скважин для взрывчатки, до разнофракционного щебня.