Велопоход полтавчан по Республике Беларусь (17-26 июня 2012 года)

Syom
Автор

В 2011 году мне посчастливилось в рамках командировки побывать в городе Бересте и немного познакомится с Беларусью.
Поэтому когда на полтавском велофоруме "Быстрее ветра" родилась идея отправится в велопоход по Беларуси мы с супругой эту мысль поддержали. Несмотря на многочисленных желающих поучаствовать в походе, в итоге границу Украины пересекло 4 велосипедиста: Витя (организатор), Я (Владимир), Лена (мой супруга) и Алексей.
Всего за время велопохода (17-26 июня 2012 года) мы прошли около 600 км (без учета жд транспорт), побывали в Мозыре, Калинковичах, Минске, Столбцах, Мире, Несвиже, Ивацевичах, Ружанах, Пружанах, Каменце, Беловежской пуще и Бресте.


На границе

Весь отчет о нашей поездке можно прочесть здесь http://velosyom.blogspot.com/2012/06/17-26-2012.html

В отчете представлено описание каждого дня, приведен трек, фото и тех кто осилит весь текст до конца ждет видео фильм нашего организатора похода Вити ViXa.

Надеюсь Вам понравится!

Спасибо, понравилось. Особенно взгляд со стороны на нашу действительность. :)

Интересно было почитать, спасибо.
Вы зря не анонсировали поездку у нас на форуме. С удовольствием провели бы по Минску, показали, рассказали, в Мир - Несвиж сгоняли бы с вами, может быть ещё чего совместно хорошего сделали.

Syom
Автор

Rostislav. MD, анонсировали! Даже совета просил, но видимо наша инфа прошла мимо :(
https://poehali.net/forum/velo/pokatushki-i-velopohody/voprosy-po-quotvelopohodu-po-belarusi-i-na-shackie-ozeraquot-2012.06.17-25/#forum_message-521830

Было очень интересно путешествовать по Беларуси! Захотите в наши полтавские края - милости просим!

Интересный поход. Было очень любопытно посмотреть и почитать. Много вспомнилось из своих походов по этим местам. Под мостом в Столбцах, где вы спасались от дождя, я прожил три дня. Ехали мы на Браслав, по пути мой сын отравился и лежал в местной больнице, а я ожидал его выздоровления.
"Гигантские цветочки", возле которых вы фотографировались, очень ядовиты.

Цитата сообщения от syom отправленного 28 Окт, 2012 в 23:16

Rostislav. MD, анонсировали! Даже совета просил, но видимо наша инфа прошла мимо :(
https://poehali.net/forum/velo/pokatushki-i-velopohody/voprosy-po-quotvelopohodu-po-belarusi-i-na-shackie-ozeraquot-2012.06.17-25/#forum_message-521830

Было очень интересно путешествовать по Беларуси! Захотите в наши полтавские края - милости просим!

Точно //-(
Был увлечен подготовкой мегапокатушки по Санкт - Петербургу в это же время, форум активно не посещал :-[
Теперь жалею.
К вам обязательно поедем. Есть идея где-нибудь в мае-июне прокатиться Одесса - Вилково - Измаил, ближе к сезону можно будет совместно организоваться.
Ну и вас будем ждать. Надо Гродно и окрестности проехать, и Витебскую область обязательно.

Syom
Автор

Rostislav. MD, на следующий год нам хотелось бы покатать по северу Беларуси - Гродно, Лида и в сторону России! Так что обязательно будем писать на этот форум когда будем готовится.

Клёвый отчёт. Завидую белой, но большой завитсью. Очень хочу сам куда-нить податься в следующем, если, конечно, найду компанию. За рассказ спасибо - почитал, так как будто сам в нём и поучаствовал.

Syom
Автор

Спасибо, ребята, что прочли, надеюсь видео Вам тоже понравилось!

Просотрев ваш фильм, не могу удержаться. Оставил свой коммент на ЮТУБЕ, его же хочу отписать и сюда:
Ребята, ну что я могу сказать???
МОЛОДЦЫ!!!!!!!
Прочитав ваш отчёт, я был восхищён, но просмотрев этот фильм, я остался очень-очень-очень доволен!!!!! Как будто вместе с вами поучаствовал в этой поездке. Хороший подбор музыки, хорошее настроение путешественников просто порадовали. Всё супер!!! Остался маленький мину - это качество видео, но ведь снималось всё на мыльницу??? да и думаю видео пришлось немного ужать для закачки сюда. Это ничего при всех плюсах которые я вижу. Спасибо!