Слуцкий и солигорский район (фотоотчет)

MethroGnome
Автор

15 июля уезжаю в Слуцк на дней 8-9 и буду катать там, в окрестностях и прилегающих районах. Если кто обитает в тех краях или собирается - можно прокатиться вместе

MethroGnome
Автор

надо бы выложить какой-нибудь фотоотчет...

Состоялась покатушка вдоль солигорского вдхр. Протяженность около 80 км, общее время 5, 5 часов. Трек в аттаче.

Думаю, в солигорском районе стОит побывать чтобы увидеть довольно необычные для РБ пейзажи. Красно-белые соляные горы чередуются с карьерами и водоемами. Ощущения как в пустыне - ни одной живой души, только полуразобранные экскаваторы

А вот и сами горы. Снизу они кажутся намного больше, чем издалека. Состоят из глины в основном, сверху выступает соль и стекает вниз с ручьями.

В прошлом году погода была дождливая и забраться на горы не удалось - очень скользко. Зато в этом году наконец-то забралась. Кстати, это запретная зона, близко к горам подъезжать нельзя, но я нарушила этот запрет

на фотке еще не солигорское вдхр, а просто технический водоем - туда стекает дождевая с гор.

Проезжаю большую промзону, сам Солигорск и природа меняется до неузнаваемости. Прямо на окраине города водохранилище, парк, культурный песочный пляж.

Когда-то тут был яблоневый сад. А теперь место купания водоплавающих птиц

Через новый мост 4-му руднику (на карте его нет) проезжаю на другой берег - там идет неплохая дорога вдоль вдхр, местами уходит в лес, потом снова возвращается к берегу.

Водохранилище очень длинное, постепенно сужается, берега заростают. Раздолье для рыбаков

Если будешь там числа 8-13 августа можно катануться поблизости.

Надоело видеть фотки уровня пьянки с покатушек.
У тебя не такие, потому что ездил один? :)
Понравились, особенно третья. И можно было угадывать, где место.
А утята как игрушечные.

MethroGnome
Автор

я вообще-то часто езжу одна, потому что люблю фотографировать. В группе как-то не охота остальных задерживать, или быть вечно догоняющей. А так я могу 20 км гнать без остановок, а потом если красивые места каждые 5 минут останавливаться