Р.Чаткал, Киргизия-Узбекистан 2006г. Фотоотчет

Вид туризма - водный.

Категория сложности - V

Время проведения - октябрь 2006 г.

Место проведения - р. Чаткал, Киргизия-Узбекистан.

Корабли : Простор 4т(Белрафт) и Аргут (Тритон)

Часть1 (Как мы добирались)

Часть2 (Каньоны)

Часть3. Пороги

Спешу заметить, друзья, что это не скурпулезный отчет о водном походе с точным техническим описанием порогов и хронологией по дням.... нет... это скорее фотоотчет-воспоминание о том, как это было... Многое я уже и не помню... Просто, хотелось этим поделиться с Вами... Может быть кто-то собирается на эту речку и мои фотографии будут чем-то полезны... а может кого-то впечатлят красивые пейзажи и захочется там покататься на велосипеде... именно такими соображениями я руководствуюсь, печатая этот отчет...

Татьян, если форматируешь в ворде - сбрось потом исходник, ОК? Здорово, конечно! Так далеко от родных болот :)

"Крыша" едет от красоты фото и реки, даже просто её сносит от восторга. Молодцы!!!

Кстати если не знаете, года два назад Боря выполнил МАСТЕРА по туризму!
Так что справки за поход нужны если не Вам, то участникам. Вдруг они кому сгодятся.

Я заявляла раньше походы ... заявлять те же двойки - тройки не вижу смысла...

Цитата сообщения от валерос отправленного 23 Июн, 2012 в 20:56

Кстати если не знаете, года два назад Боря выполнил МАСТЕРА по туризму!
Так что справки за поход нужны если не Вам, то участникам. Вдруг они кому сгодятся.

Я заявляла раньше походы ... заявлять те же двойки - тройки не вижу смысла...

Про Борю знаю, встречаемся каждый год где-нибудь.... справки может кому-то и нужны... это уже люди сами решают... но это уже другая тема... Спасибо :)

Foto11_2.jpg

Спасибо за отчет, навеял воспоминания. Мы были на двух двойках в 1999(Чандалаш-Чаткал), Харкуш и Решето обносили, а вот с фото облом, всего с десяток невнятного качества, поэтому с удовольствием просмотрел ваши. Успехов!

Всем привет.
Кто знает, есть ли шанс на данный момент проехать из Узбекистана в Киргизию по дороге и вернуться обратно по Чаткалу? Был на реке в 91-м, тогда забрасывались из Киргизии. Хочется ещё - места оставили неизгладимое впечатление. После Чаткала было много речек, но Чаткал - прекраснее всех, это как первая любовь #)

Цитата сообщения от \.nnov отправленного 8 Сен, 2012 в 10:40

Всем привет.
Кто знает, есть ли шанс на данный момент проехать из Узбекистана в Киргизию по дороге и вернуться обратно по Чаткалу? Был на реке в 91-м, тогда забрасывались из Киргизии. Хочется ещё - места оставили неизгладимое впечатление. После Чаткала было много речек, но Чаткал - прекраснее всех, это как первая любовь #)

Есть фирма - "Азия-рафт", найти ее не составит труда, думаю... Напишите им, спросите... тогда они именно так нас и возили... по дороге туда, назад до Бирчмуллы по реке.
Да, Чаткал прекрасен... :|)

DSC_3627.jpg
Цитата сообщения от северный олень отправленного 23 Июн, 2012 в 22:04
Цитата сообщения от валерос отправленного 23 Июн, 2012 в 20:56

Кстати если не знаете, года два назад Боря выполнил МАСТЕРА по туризму!
Так что справки за поход нужны если не Вам, то участникам. Вдруг они кому сгодятся.

Я заявляла раньше походы ... заявлять те же двойки - тройки не вижу смысла...

Про Борю знаю, встречаемся каждый год где-нибудь.... справки может кому-то и нужны... это уже люди сами решают... но это уже другая тема... Спасибо :)

Кстати вот куда боря в этом году ходил - http://sports-tourism.info/blogs/Chulychman/204.php