3.06.12 Колосово-Руденск, краткий отчёт

Автор

В эту субботу была просто омерзительная погода, и совершенно не хотелось ехать на покатушку в воскресенье, однако взвесив все за и против, пришёл к выводу, что если не поеду, будет ещё омерзительнее, и я решил поехать :)
Стартовали неспешно, и так же неспешно катились всю дорогу. Благодаря сильному попутному ветру крутилось легко и свободно, вне зависимости от рельефа и покрытия. В Малой Усе подобрали ещё одного, и покатили дальше. Погода была отличная, тучи обходили нас и спереди и сзади, стоянки успешно вписывались в это маневрирование, однако ближе к концу мы всё же попали под дождь, однако до Руденска просохли.
Маршрут можно рекомендовать как хороший, ненапряжный маршрут выходного дня, протяжённостью около 100 км
Трек

Спасибо а маршрут.

Петля возле Олеховщины имеет некий смысл?

Автор

Да, петля имеет, мы искали памятник:) Однако ввиду отсутствия точных координат, решили забить. Чуть попозже будет ссылка на фото
Возле д.Волосач похоже пропустили станцию узкоколейной ЖД :-/

Случайно выкроился выходной на выходных, не поехать просто не мог. Проспал, опоздал на электричку, благо следующая была через 20 минут. Словил остальных на маршруте, пока ехал один, жарил нормально и в дальнейшем ожидал бодрого вкручивания. Но после воссоединения стало понятно, что сегодня мы отдыхаем)) В общем получилась крайне приятная прогулка с долгими остановками, с асфальтовыми врезками и веселыми техничными лесными участками. Дождь совсем не напрягал и даже добавил особого веселья.
Случай на той самой имеющей смысл петле: Рэйман катит передо мной и вдруг с воплями "Я наехал на змею!" резко останавливается. Торможу за Рэйманом именно там, где он якобы переехал гада, автоматически очкую немало, хотя знаю, что смертельно ядовитых змей в стране нет, судорожно ищу источник опасности. Тварь высматривали, но так и не нашли, однако Рэйман уверял - "мальчик" был. Это подтвердил и тот факт, что Серега всерьез остановился, когда я пошутил, что змею, оказывается, намотало на колесо его стампа)))
Спасибо за маршрут и приятную компанию! Фотки как обычно зачетные!