"Король Гор" 2011, Ужгород, Украина - отчеты участников.

NiKiTuShKa
Автор

21.08.2011 Веломарафон «КОРОЛЬ ГОР - 2011», Ужгород, Украина.

Попытка онлайн репортажа №2 ;)

Мы (первый кусок большой Белорусской делегации) еще не выехали, однако, уже подготовил темку, что б не скучно было, ни нам, ни вам #).
Надеюсь, немного передастся и сюда к вам атмосферы гор, солнца, грязи, острых камней, жутких спусков и выматывающих подъемов.

Да, выдвигаемся через 2, 5ч.

...12 человек собралось ночью с чт на пт и с хитрыми лицами погрузились в электричку на Брест, что б начать путь длиной в 31 час по добиранию в Ужгород.
Мы только выехали, а Титаник почему-то в это время был уже на границе :) ...впереди планеты всей :)

Вполне удалось нормально поспать и замерзнуть, одевая во сне все свои теплые вещи, но не находя сил сделать этого в реале.
Последний раз спал лежа в электричке, наверное, в детстве... но блин, сиденье не было таким коротким! :)

Да... Это вам не на автобусе ехать :)

По деньгам вышло 21 тыща белок + 44 грн в одну сторону.

Едем Ковель - Львов, хаваем большой арбуз, набираемся сил :)

NiKiTuShKa
Автор

Неплохо так поспал, чувствую себя йогом, хоть без гвоздей, но оооочень твердая "кровать".
Арбуз, гад, не дает надолго уснуть, правда, часто напоминает о себе.

Отклонились от графика в виду предполагаемого отсутствия билетов на нужный последний поезд. Поедем на следующем, который необходимо ожидать во Львове 5ч.
5ч. сна совсем не повредит ;).

...проводница сказала: "опять полвагона велосипедистов...", беря билеты в руки. Вроде даже никого особо не разбудили (судя по храпу с некоторых сторон).

Проснулся - а за окном уже горы, красота.
Попутчики из Киева проснулись и давай меня кормить, жаль котлеты я не ем, остальное зато вполне :)

Пару часов как приехали, встретились с остальными, с автобуса. Заселились, покупались и готовимся к принятию пищи.

Цитата сообщения от sergey83 отправленного 19 Авг, 2011 в 20:12

Онлайн-фотки будут здесь :)

добавил пару фоток, фоткал на втором кругу на телефон

Классно съездили. Заявился на 100км скорее для перестраховки, чтобы пораньше выехать, проехать всю дистанцию не планировал, ибо не катался аж с "суседзей" и не представлял как себя буду чуствовать. Поехал в Ужгород потому, что очень хотелось посмотреть как оно бывает на самом деле.
В горах просто красотища, часовой ( что-то около 1.15часа занял) подъем очень понравился. Первый крутой спуск по этой каменной жути тоже доставил, если бы мне сказали что я там проеду - не поверил бы. Через километров пять после второго подъема понял, что сил особо не осталось, сел у родника за стол, покушал и поехал на расслабоне. Очень красивые виды были в районе где много ручейков, вдоль дороги было полно вкусной ежевики.
Большая часть трассы шла по густому лесу и было прохладно, а вот участок после второго пункта питания меня просто выбил из колеи, очень жарко было. На середине последнего подъема даже прилег отдохнуть в теньке.
В итоге проехал 50км за удручающие 5.17 ( на компе 4.27 - столько был в движении, остальное остановки ). Ни разу не прокалывался, хотя впереди стоял проволочный аспен 2.1, а сзади ларсен ТТ 2.0 , на котором все же нашел пару затертых до корда пятен на боковинах.
Попробовал и затекающие в подъеме ноги и немеющие на спуске пальцы. Все понравилось, в след. году подготовлюсь и проеду нормально те же 50км (скажем из 4х часов).
ЗЫ Огромное спасибо Барсику и Melo за автобус, отлично и очень не дорого съездили.

Цитата сообщения от никита отправленного 19 Авг, 2011 в 17:57

Да... Это вам не на автобусе ехать :)

По деньгам вышло 21 тыща белок + 44 грн в одну сторону.

Я наверное рекордсмен - вложился в 40 долл. и 270.000 белок (за всю поездку) ;D
При этом ни в чем себе не отказывая, только в хлебе, по гривне за КУСОЧЕК (я манал) |-))

Что касается автобуса, то ехать 15-17 часов в нем крайне неприятно и неудобно, особенно, когда хочется спать.
А еще по украинским дорогам, где в одном месте я проснулся, и подумал, что мы едем просто ПО ПОЛЮ!
А еще он был таким шумным, что у меня просто заболели уши. Да еще он был и жестким, его трясло на каждой трещинке, хотя это не кляча там какая-нибудь, а СКАНИЯ, да еще единственная в РБ. Нам вот такая вот честь выпала, УРА! ;D

Что касается автобуса, то ехать 15-17 часов в нем крайне неприятно и неудобно, особенно, когда хочется спать.
А еще по украинским дорогам, где в одном месте я проснулся, и подумал, что мы едем просто ПО ПОЛЮ!
А еще он был таким шумным, что у меня просто заболели уши. Да еще он был и жестким, его трясло на каждой трещинке, хотя это не кляча там какая-нибудь, а СКАНИЯ, да еще единственная в РБ. Нам вот такая вот честь выпала, УРА! ;D

Насчет дорог, согласен, но такой уж прям тряски не было.не надо перегибать, там на любом автобусе будет примерно так же.
Насчет шума..хз..я ехал спереди, всё было нормуль с ушами.