Безенги 2011. Команда "7 Б" Отчёт 2: "Второе рождение и последний закат"

Viktor4aika
Автор

Это даже не столько отчёт, да и вообще это всё не отчёты, находясь в тех местах, отчитываться не стоит, но вот попытаться передать хоть часть прелести того, другого, мира, я думаю, попытаться нужно. Хотя бы для тех, кто там не был, и может быть не поедет никогда. А может быть это поможет повлиять на то, чтобы кто-то, кто всегда мечтал/ хотел/ откладывал/ взял да и решился.

Относительно путешествий, странствий, поисков, лёгкости на подъём, мы прошлой осенью долго, и для меня весьма плодотворно, общались с Женей Брайнлессом, который не так давно, как в пропасть, ступил в свою мечту и поехал с ребятами в ДАЛЬ. К горизонту. Очень интересно с ним было потолковать обо всём этом. Я очень рад, что когда мы уезжали, он, а также Глеб Патрокл, Саня Маз105, Артём Маньяк, приехали нас проводить. Женя знал, что уедет, прежде, чем мы вернёмся, и нам очень радостно было его видеть на вокзале почти месяц назад.

Всё это не связно тут, связно на ЖЖ, сейчас будет ссылка, там с картинками, чтобы опять же не згромождать тут, кому действительно будет интересно, тот не побоится заходить по непонятной ссылке на жж. Не связно - очень странное настроение. К горам мне не нужно было адаптироваться, мне нравиться естественная среда, а там - вообще мне оказалось комфортней, чем где бы то ни было. Это мой климат, подходящий для меня простор и масштаб. В смысле очень ощутимый, неподдельный и настоящий. С самыми живыми и настоящими людьми. Которые все смотрят в одну сторону. В смысле что-то их объединяет, как семью.

А вот к городу адаптироваться мне трудно. Очень уж всё как-то еще больше видно хрени. Которая среди меня считается то ли надуманными забабонами, то ли системой псевдоценностей, далёких от изначальной природы человека, да и смотрят они все В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ. Порой в их взглядах даже не видно какой либо направленности, такое ощущение, что они смотрят вперед, просто что бы хоть куда-то смотреть, толком не зная, куда бы они хотели.

Почему то очень грустно. То ли тесно, то ли слишком город. Но со мной назад вернулись и мои друзья, они здесь, а значит мы банда. Команда, единомышленники, в каком - то смысле семья. И дело тут даже не в горах, а просто есть там что-то такое, что очень выявляет ЧЕЛОВЕКОВ.

Короче я еще много об этом напишу, много всего хочется сказать, хорошо, если кто-то увидит и услышит, и сможет для себя, благодаря этому, что-то изменить в более живую, интересную, новую сторону. Или же просто пускай оно останеться хотя бы в электронном пространстве "на бумаге", просто потому, что ЭТО было, есть, и, надеюсь, ещё будет не раз. Хотя бы для меня и тех нескольких человеков, которые были рядом, с которыми мы были вместе в этом ДРУГОМ, ином, отличном от ЭТОГО (почему-то считающегося нормальным), мире.

"ОТЧЁТ" Здесь: http://velobanda.livejournal.com/21297.html

27 июля 2011г. Одна из групп возвращается с маршрута. Я загораю на скале с фотоаппаратом.

Мегафот однозначно.