15.05.2011 - Тур-де-Бел'11 #1, Энергетиков - Столбцы

немного фоток :)
т.к. мы редиски-отщепенцы, то основные события запечатлены только до Рубежевич, потом - неосновные :)
альбом: Тур-де-БЕЛ #1. 15 мая 2011

Вставлю и я свою статистику.
Весь день был в стиле "погоня"
Как это обычно и бывает, опаздывают те, кто живет ближе всех))
Приехал в 9.02 на место старта и никого не обнаружил. Никита и компания уже уехали. Донал их возле съезда с кольцевой на поле. Сразу в говны!! Перепахивали своими велами поля на славу. Причем с учетом полей средняя скорость около 22 км/ч.. Первый передых возле ручья-родника в деревне Юцки(?). Бутерброд в горло не полез. Чуть обратно не вышел. Живот еще долго буянил после этого бутера, съеденного при большом пульсе. Доехали все дружно почти до места старта ТДБ с двухчасовым опазданием от группы ТДБ. Там еще передых. Неожиданно закончилась вода в гидропаке(( Успел съесть пару бутеров. Потом резкий клич Никиты поехали и я не успел доесть, собрать рюкзак, одеть шлем и поехать. В итоге отстал от группы, но видел их на горизонте. Решил не догонять. Ехал по наитию и благодаря "языкам" из местного населения. За Держинским мясокомбинатом встретил Sacha на распутье. Он тож отстал и не знал куда ехать. Подцепил его и покатили вместе вдвоем догонять группу догоняющих Тур-де-Бел. Спасибо Виталику SUB, который периодически скидывал на мой навигатор текущие координаты Тур-де-Бела! Вскоре догоняющих Никиту потеряли из виду и решили ехать в Великое Село, где в последний раз отмечался Тур-де-Бел. Пролетели по асфальту через Рубежевичи и по гравейке до Великого Села. Там встретили еще одного отствашего от догоняющих с зефиром. Спасибо ему за зефир! :) Долго думали и координировались. Тур-де-Бел к тому времени был на меленьком бродике возле Сулы. Приняли решение возвращаться в Рубежевичи обратно и догнать ТДБ там. Показалось, что велосипедисты мерещатся везде, но это опять не мираж - Митрофан и Альгерд. Не знаю каким чудом, но но мы все встретились в Великом Селе и впятером из группы отставших от догоняющих покатили в Рубежевичи. Там неспешно помыли под колонкой велы и дождались ТДБ. К этому моменту накатал уже 100 км. Среднячок был где-то 22 с копейками. Потом с ТДБ покатил. Удивил темп ТДБ. Все шли бодрячком. Я думал такая группа будет ехать медленнее. Доехали до поляны с костром. Спасибо 40градусов! Потом разделились. Кто вброд, кто в объезд. Я подумал, что итак замерз сидеть на поляне и не вкручивать, солнце уже спряталось, да и вода еще нынче не прогрелась - поехал в объезд. Опять же как-то группа бодрячком покатила. Сильно растянулись на трассе. Пару человек улетели вперед. Я остановился посмотреть на часы, сверить расписание эльки и посмотреть по навигатору оставшееся расстояние. Понял что вкручивать смысла нет - никак не успеваем на 19.38. Собрались группкой с krapiva, kai и его другом на черном кубике - покатили неспешно на крейсерской скорости в Столбцы. Вёл на колесе группу до Столбцов, потом krapiva подменил. Приехали и увидели на станции тех, кто вкручивал перед нами. Я ж говорил, что никто из отдыхавших на поляне не успеет на 19.38)) неспешно купили билеты, пиво, переоделся, зачехлил вел, загрузился в эльку со всеми, чего нельзя сказать при выходе. RAE заболтал и я пулей вылетал с эльки в Курасовщине))
Статистика:
Километраж дом-дом 155 км
Время в седле 7:37:36
средний пульс 147
макс. пульс 174
ср. скорось 20.25 км/ч
макс. скорость 52, 55 км/ч
Перепад высот 791 метр

З.Ы. Велозагар получил. Даже сгорел. На лице остались белые полоски от шлеек шлема, на запястьях полоски от перчаток. Остально не видно)) Вел стоит в коридоре и очень сильно воняет навозом))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kmu отправленного 16 Май, 2011 в 23:42

еще фото: https://picasaweb.google.com/114793209604790208960/TurDeBEL1?authkey=Gv1sRgCKzavLuM5amPLA

да...... широкоуголка - эт крута! потрясающие фото)

А где такеи "рэшткі былой сядзібы" находятся? Там восстановлено это, пруд, парк, здания?

Я залил всё ещё и на http://jekhor.info/photos/index.php/ , там размер оригинальный есть. Экспериментирую с галереями. Надо будет --- отдам хоть рав :)

Если ещё не работает, придётся немного подождать, пока DNS обновятся.

Цитата сообщения от jek отправленного 17 Май, 2011 в 12:12

Я залил всё ещё и на http://jekhor.info/photos/index.php/ , там размер оригинальный есть. Экспериментирую с галереями. Надо будет --- отдам хоть рав :)

Если ещё не работает, придётся немного подождать, пока DNS обновятся.

Плохая галерея, в Опере не отображается корректно.

Цитата сообщения от ansector отправленного 17 Май, 2011 в 13:05
Цитата сообщения от jek отправленного 17 Май, 2011 в 12:12

Я залил всё ещё и на http://jekhor.info/photos/index.php/ , там размер оригинальный есть. Экспериментирую с галереями. Надо будет --- отдам хоть рав :)

Если ещё не работает, придётся немного подождать, пока DNS обновятся.

Плохая галерея, в Опере не отображается корректно.

http://sourceforge.net/apps/trac/gallery/report <--- туда

А что именно некорректно? У меня вроде и в опере нормально.

Если есть иные альтернативы --- с радостью приму. Нужны поддержка геотэгов, исходного размера, экспорт этого добра в какой-нибудь GML, дабы можно было показать на нормальной негугловской карте.

IMG_8591_2.JPG

И опять фотки... :) Групповой снимок возле костёла - во вложении в большом разрешении.
Хорошо бы еще кто-нибудь имена написал по порядку всех, кто там запечатлен, а то нам, новичкам, очень сложно всех запомнить:))))
И еще спасибо огромное RAE и всем кто был с нами, помогал чем мог и создавал замечательное настроение!

P.S. те, кто остался в Рубежевичах

(во вложении - исходный размер)

P.P.S. по многочисленным просьбам трудящихся - полная коллекция фоток (196шт)

подправил текст в PS и оформил PPS RAE #)

Групповой снимок от Krachkiny, немного выровненный и каплю отцентрированный лежит тута (Hi-Res, конечно)

спасибо всем фотографам!