01.05-03.05.2011 ДВП#4 (Детский Вело Поход)

radko
Автор

Наступили очередные майские праздники, и в очередной раз собрались в велопоход с детьми... #)

В отличие от предыдущих походов, на этот раз решили что мероприятие уже достаточно обкатано и можно попробовать расширить аудиторию, для чего я заблаговременно выложил анонс. В итоге к обычным трем семействам присоединились представители еще двух семей - Michael Sokol и Mr.Frost с сыновьями, доведя общее число участников до 16.

Стартовали от о.п.Бояры, по полевым дорогам до Городка, где нас должна была встретить машина сопровождения. Этот участок получился достаточно спортивным - высокие холмы, крутые подъемы и спуски преимущественно по грунтовым дорогам позволили не только хорошо размяться, но некоторым и укататься. Первым сдался самый младший участник - Славка (6.5лет) пройдя по дистанции около 13км.

В Городке сделали горячий перекус, посмотрели мельницу и городище, и по асфальту поехали в сторону Кичино/Березовцы. Изначально я планировал в Кичино покинуть асфальт и свернуть на прямую грунтовку через лес до Холхлово, но в который раз группа увлеклась и проскочила нужный поворот. Возвращаться не стали, и объехали лес по асфальту. После Холхлово гравейка через Дворище до трассы Р56, далее асфальт до Большой Дайновы, снова гравейка до трассы М7, и финишная прямая - по указателю "Малая Дайновка -> 2" свежая колея через вспаханное поле.

продолжение будет...

IMG_7486.jpg

пройдено 17км по полям-оврагам. Изучили мельницу и остановились на берегу пруда в Городке на обед. :P

Первым сдался Славка - прехал 12км, но каких... #)

Ну вот мы и дома. Снялись раньше, после одной ночевки и в количестве 4х человек поехали на ст. Олехновичи через Воложин. Получилось 60 км. приемущественно асфальт, но против ветра и почти всегда в гору. Градиент не знаем, но ветер был сильный. В Олехновичи приехали в 18.20. На электричку сели в 18.30.

radko
Автор
IMG_7550.jpg

как догадываетесь по отсутствию по продолжения, вчера день закончился успешно.

сегодня продолжение последовало не хуже. После проводов "дезертиров" дети кроме Ярославы отправились на рыбалку, а оставшиеся (Ярослава с четырьмя взрослыми) отправились по запланированному маршруту. В общем все проехали успешно, но ехать с горки с максимальной скоростью 25км там где меньше 40 я не видел, это уже слешком...

клево! надемся на традиционность таких покатушек. Думаеуо, детишки были в восторге

radko
Автор
Цитата сообщения от lilu отправленного 5 Май, 2011 в 22:20

клево! надемся на традиционность таких покатушек. Думаеуо, детишки были в восторге

ну по номеру можно судить что это было не первый раз, и детишки пока совсем не против такого времяпровождения. Даже мой, несмотря на то что укатался в первый день. ,-)

выложил фотографии за все три дня #)