Даунхил на закрытии летнего сезона?

Автор
Image not setted in DB user_id: 112, image_id: 701

Я придумал развлечение на "закрытие летнего сезона". Понимаю, что до тех пор еще месяца два, но обсудить, думаю, можно.

Не только придумал, но и место нашел. Скажем так, это "короткий даунхил". Не большой спуск по грунтовой дороге (время спуска у меня вышло порядка 50 секунд). Скорость развивается до 55 км/ч (думаю более безбашенные или более здоровые, чем я смогут проехать быстрее). Никаких экстремальных препятствий (вроде дропов) нет. Есть три поворота на которых можно лечь, если не пользоваться тормозами, но вылеты на поле, никаких препятствий о которые можно разбиться. Основное впечатление получаешь именно спускаясь - со стороны и при подъеме склон не кажется крутым (чего не скажешь при спуске).

Идя простая - взять два секундомера. Запустить одновременно. На верху в определенное время (скажем раз в минуту) запускают очередного камикадзе, записывая время старта. Внизу записывают время финиша. (по середине оттаскивают пострадавших :о) ) По разнице во времени считаем, кто быстрее. Предлагаю дать три попытки. Засчитывается лучшая. Если время совпадает, сравнивается второе время, если второе совпало, то сравнивается третье время.

Поскольку место находится недалеко от Раубич. Потом можно будет еще заехать в Раубичи и там погоняться на прошлогоднем круге.

А! Как туда добраться. Едете по старому логойскому шоссе до ЛЕВОГО поворота на Марьяливо (там сначала поворот направо на новый поселок - это неправильный поворот). Поворачиваете на лево и до леса, который будет упомянут ниже, едете в направлении перпендикулярном старому логойскому шоссе. Проезжаете Марьяливо поперек насквозь. Выезжаете на поле. Поднимаетесь на холм. Спускаетесь. Доезжаете по прямой до леса. Налево, вдоль леса поднимается грунтовая дорога - это именно тот склон.

В аттаче кусок карты, где все это находится... (на карте не нарисованно новое логойское шоссе)

Как вам идея?

Супер идея. особенно если будет солнышко :)... фоток сделаем много :) если жертвы будут, которые от тудова в низ поедут ;)

Ура!!!!! Хоть какое-то развлечение среди суровых будней! :)
Двумя руками ЗА!!!!!!

Автор
Цитата сообщения от victogan отправленного 2 Сен, 2005 в 18:59

Когда? И во скоко?

посмотреть горочку, покататься - каждый может поехать, когда пожелает.

А, вообще, я написал, что предлагаю эту развлекуху на "закрытии летнего сезона" - это где-нибудь в конце октября.

Цитата сообщения от дим отправленного 2 Сен, 2005 в 19:11
Цитата сообщения от victogan отправленного 2 Сен, 2005 в 18:59

Когда? И во скоко?

посмотреть горочку, покататься - каждый может поехать, когда пожелает.

А, вообще, я написал, что предлагаю эту развлекуху на "закрытии летнего сезона" - это где-нибудь в конце октября.

Хорошее лето! А главное длинное |-)_)

вот вам ребята маленькое видео (присоединено в аттаче (avi)) из Fort William с грандиозным финальным заездом PEAT Steve.
ссылка на официальный сайт
http://www.fortwilliamworldcup.co.uk/welcome.html
это было грандиозно каждый просто поджидал его финиша.

а здесь хранится небольшая крупица фоток об этом событии
http://www.descent-world.co.uk/gallery/?album=Fort_William_by_Ian_Linton
а это финишная площадка (народу потом будет еще больше когда пойдет мужской заезд)

Ребята, делайте картинки в аттач не более 640 пикселей по горизонтали! Ну, неужели сложно запомнить это ПРОСТОЕ правило?! :-[ (Злющий админ)

Горки там просто супер
Там вообще много классных мест для покаталок
Народ - давай в эту субботу там соберемся
Я туда на веле примерно за два часа от дома доехал
Давай там часа в 2 дня соберемся
Скорректировать время и место можно по аське - я в основном до 20-00 в аське
icq 215578827

АУ
Здесь ктонить есть кто умеет с горки на велике гонять?
Всем по аське послал сообщение - и в ответ тишина
Или тут тока словами кидаются?
Как насчет этой субботы на горках в Марьяливо

Предлагаю место сбора 22-10-2005 в 12:00
на пр Победителей ( бывший пр-т Машерова ) возле стеллы
Моя мобила 5667605
Цель - покатухи да погонялы по горкам Марьяливо
Разведка классных дорог ( или бездорог )
При себе желательно иметь фотик - у кого есть
Секундомер - если есть
Чего нить пожрать - ну ссобойка какаянить - хотя там магазинчик есть и он в субботу когда я там был - работал
Вроде бы и все

Цитата сообщения от harper отправленного 20 Окт, 2005 в 14:00

Предлагаю место сбора 22-10-2005 в 12:00
на пр Победителей ( бывший пр-т Машерова ) возле стеллы
Моя мобила 5667605
Цель - покатухи да погонялы по горкам Марьяливо
Разведка классных дорог ( или бездорог )
При себе желательно иметь фотик - у кого есть
Секундомер - если есть
Чего нить пожрать - ну ссобойка какаянить - хотя там магазинчик есть и он в субботу когда я там был - работал
Вроде бы и все

Интересненько и приемлемо, если смогу обязательно приеду.