Alex007
Автор
Image not setted in DB user_id: 6124, image_id: 21726

Маршрут:
Минск-Михановичи-Руденск-Омельно-Нов. Дороги-Глуск

Маршрут был намечен накануне вечером и корректировался по ходу действа.
Выехал в 9 утра, захватил бутылку воды, пару бутербродов, сладенького.
Дорога до Равнополья знакома - выезд на кольцевую, поворот на НовыйДвор и далее через Михановичи по полям и лесам. По пути встретился нос к носу с косулей, несколько мгновений мы потаращились друг на друга (она явно не встречала еще такого зверя), а дальше она включила девяиую повышеную и низко полетела над полем, а я полез выковыривать фотик.
Погода выдалась просто изумительная - небо затянуто высокими облаками, воздух влажный и прохладный. Ветер еще только просыпается и определяется куда же ему махнуть сегодня.
В Равнополье у меня дача! А на даче вкусняшки - черешня, малина, помидоры, смородина. Получился отличный завтрак и через полчаса снова в путь.

DSCF0202s.JPG

Проехав Руденск беру южнее, проезжаю д. Цитва, на развилке решаю заглянуть в Шиманов Кут (есть пару вопросов к ним), асфальт переходит в приличную гравейку, скорость около 30ти и в д. Скрыль я влетаю на всех парах, там решаю ...срезать... Дорога переходит в лесную, песочек и все такое, и венчается это дело замечательной кладкой через безымянную речушку. Несколько минут циркового представления увы остались без зрителей и оваций, но хорошего настроения прибавили :)

Image not setted in DB user_id: 6124, image_id: 21731

Выехав на трасу из Марьиной горки завернул на Липск-Горелей, там же первый серьезный перекус, 80км позади. Компанию составила голубая стрекоза. Десятки их кружились над малинником, а одна согласилась попозировать.

DSCF0208s.JPG

Дорога отличная - гравей. На пути Омельно, клетное, Теребуты, Левки, Дричин. Здесь большая часть была асфальта, очень приличного. Магазин попался только в Левках. Пополнив запас воды и мороженого в организме двигаюсь далее. В дричине снова решаю срезать...
Уточняю у аборигенов, это ли дорога к Фаличам, на что один отвечает - "Она же непроезжаемая!" но второй (из трех :) ) грит: "Ничего, проедет!"
Что ж, проедет так проедет :) и я рванул в неизвестность. Судя по карте дорога шла через хороший такой лесок, км 15 в поперечнике, где-то в середине должна быть деревенька, а так же болотца.
Первые пару км были вполне даже очень, после чего дорога стала ветвиться, наезженая колея ушла в одну сторону, заросшая и заброшеная в другую. Повинуясь собственной глупости разуму поехал по накатаной и через км 4-5 уперся в чащу и даже сам не пойму откуда появились силы наматывать км 15 за полчаса по этому лесу. Что-то мне подсказывает, что предпосылкой был поднятый кабанами мох вокруг ;)
Наконец-то понял замысел Сусанина, пожалел, что нет компаса, пришлось выбираться по солнцу. Ура! вернулся на ту самую развилку и решил сделать еще одну попытку - поехать пробираться по заброшенной вроде_дороги. Снова поднятая кабанами земля, табличка "территория разведения копытны" - и вот я уже лечу по лесу не замечая поваленых деревьев, ям и прочих мелочей. Минут 15 полета и стюардесса показался просвет, а за ним дома - деревня Зеленая Дуброва.
Цивилизация!
Набрал у местного дедка холодной водички из колодца-журавля и в путь.

Image not setted in DB user_id: 6124, image_id: 21733

Оставшаяся часть дороги была попсовой - гравей, а потом асфальт. Завернул по пути на водохранилище где-то над Старыми Дорогами - вода теплая, песочек, пляж, но еще крутить и времени на расслабон нет.
Новые Дороги - Пастовичи-Бабирово-Глуск
Чем ближе к дому, тем ветер все больше подонял в спину, скорость около 30ти, красивые пейзажи вокруг и черничные варенники дома.
Итого:
общее время в пути 10 часов
время в дороге 8часов
растояние 210км

Всем катать!

Я не потому здоровый, что спортом занимаюсь, а потому занимаюсь спортом, что здоровый %-P