Автор

Довелось проехать этот маршрут 8го мая...понравилось!... впечатлили высокие мосты через Западную двину, нескучный рельеф и большое количество озер.
Стартовал утром, температура воздуха была чуть больше 1го градуса (хотелось потеплее). С самого начала решил ехать спокойно согласно графика 4-ре часа на 100 км с минимальным количеством остановок. От Полоцка до Лепеля встретил только два автомобиля, зайцы перебегали дорогу. Первое приемлимое место для перекуса и отдыха была небольшая заправка недалеко от Новолукомля (пропустил понадеевшись на инфраструктуру в Бобре, как оказалось потом - зря). В Бобре на повороте в сторону Толочина был найден магазин Евроопт. При такой температуре запасы воды не иссякали а еды хватало...потому решил не заглядывать в магазин, хотелось горячего кофе (забегая вперед скажу, что ушло всего около литра воды на весь маршрут).
Днем неохотно теплело (средняя температура за весь маршрут оказалсь около 5С). От Бобра до Толочина было мокровато (ехал без щитков, потому немного забросало дождевыми червями и песком).
Очень порадовала встреча с ребятами стартовавшими из Витебска (они катили Бобровоз https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/11.05.2019-brevet-300km-quotbobrovozquot-vitebsk---perenos-na-8.05.2019/).

После непродолжительного диалога поехали дальше своими маршрутами.
В поисках кофейни в Толочине забрел в кафе-клуб "Фабрика" в ТЦ "Паутина" https://goo.gl/maps/GYroo7ne7Rhg9kx9A
Чуть дальше ТЦ и правее трека есть "филиал" этого кафе, там удобно разместиться с велосипедом, меню на фото... там и заправлялся кофе


Получилась достаточно продолжительная заминка на ~1.5 часа.
После Толочина начал напрягать встречный ветер...выбился из намеченного графика... продолжал движение в свободном темпе
Уже в Сенно, очень кстати пришлась работающая пельменная, где основательно подкрепился (рекомендую!)

Там же, через дорогу, стоит ИС-3 в память о Подвиге Советских танкистов

Одно из садовых товариществ Витебщины с примечательным названием)))

Закатывался уже затемно.

Был определенный дискомфорт при движении по P20 (не везде была обочина и состояние дорожного полотна так себе).
Отдохнуть и перекусить после Витебска можно на АЗС Газпромнефть перед съездом на P20 (КП-4) и АЗС перед Никитихой (в Шумилино менее предпочтительно).

Спасибо за маршрут, понравился! :)