Ислочь 05-09.05.2019. Зато нету комара!

кот эдя
Автор
1._nachalo.JPG

Наш Адмирал решил провести традиционный весенний поход. За тридевять земель идти не хотелось, а из доступных речек был разрешен только Воложинский район. Тогда - Ислочь. Старт и финиш, а также последняя ночевка совпали с прошлогодним весенним походом. Разница (существенная) была в погоде и (менее существенная) в уровне воды.

6._pod_mostok.JPG

Встречались препятствия: низкие ветви, торчащие из воды корчи, низкие мостки.
Перекат за Падневичами проходим, но из-за низкого уровня воды заход на него затруднен - много камней справа.

8._zaklinanie_dzhina.JPG

Первая стоянка была на левом берегу. Имелось кострище, каркас для тента (4 столба и перекладины), вместо стола - постамент из строительных поддонов. Ночевать можно. Под моросящим дождем разбили лагерь, под тентом состоялось заклинание кофейного джина.

11._kamen'.JPG

Весь следующий день лил дождь. То сильный, то моросящий. Во время движения почти не фотографировали - серо, темновато, река и берега имели "нефотогигиеничный" вид.
По пути к нам присоединился еще один экипаж.
Загребая воду, пробовали найти преимущества "дождливого" похода. Не жарко, не потеешь, нет опасности пожаров, и прочее, и т.д., и НЕТУ КОМАРА!

12._stoyanka_2.JPG

На стоянку встали на правом берегу недалеко от впадения Волмы. Кострище, шаткий столик. Могучие дубы и ели. Рядом лес с траншеями (вероятно еще со времен 2 Мировой войны) и расцветающими ландышами.

14._pritok_volma.JPG

Вот левый приток - Волма. Сразу за его впадением - перекат (в прошлом году по более высокой воде мы его и не заметили).