Осенние покатушки по Псковщине-Смоленщине - Пушкинские горы и Велижская узкоколейка

kir2003
Автор

ВелоСОЛО Пушкинские горы-Кудеверь-Пустошка-Полоцк 18-21.10.18


http://kir2003.ru/?p=1810

Велопоход р. Усвята-Велижская узкоколейка-Усмынь-р.Ловать – Езерище 4-6.11.18


http://kir2003.ru/?p=1818

"В общем, тут получается уже не СОЛО, а своеобразный диалог)"
ну вельмі спадабалася

kir2003
Автор

Сорри за окривевший сайт. Ограничили на сутки из-за перегрузки.

Ничто так не цепляет, как хорошие фото нашей природы. Можно наслаждаться долго. Автор поехал в межсезонье, когда ночевка далека от комфорта. Серое утро, холод, туман и сырость, объектив надо спасать от запотевания, но -- какие кадры! Только в таких условиях и можно снять это неповторимое состояние предзимья. Ну, и сам формат путешествия, -- топо-исследовательский, наиболее увлекательный для интеллектуалов, -- выше всяческих похвал. Спасибо, спасибо.

kir2003
Автор

Спасибо, уважаемые коллеги)
Кстати, если заморозок резкий не бьет, то по ощущением ночевка в межсезонье самая комфортная.

А на воду, глядя на обмелевшие реки, совсем не хочется...Увы.

Давно не читала отчётов Кирилла и Саши, а зря.Вот нарвалась, проглотила залпом, как же, как же засверкало на фоне эурапейскай грязи.Прощу прощения у почитателей Европы, это мои личные эмоции от мироощущения Кирилла и Саши.Кирилл, я вот по женски многословно можно.Ну дал же шь Вам Бог талант не только быть Его частью в Его лесах, озёрах, реках, но и ещё блестяще донести до жаждущих в письменах и фото все красоты Его и России.Только не исчезайте Кирилл, а то живой воды не хочется лишаться.

kir2003
Автор

Спасибо за теплые слова)
Не понял про "европейскую грязь", но просьба ко всем - дискусий на эту тему в ЭТОЙ теме давайте не устраивать.

Цитата сообщения от kir2003 отправленного 22 Янв в 01:54

Спасибо за теплые слова)
Не понял про "европейскую грязь", но просьба ко всем - дискусий на эту тему в ЭТОЙ теме давайте не устраивать.

Да, прошу прощения за колкость.Это на уровне мироощущения.Всё что нерукотворно умиротворяет, именно там вы и прокладываете свои маршруты, а вот рукотворно, подстриженно-частно-ухоженно это дышит мирком, или миром, от которого хочется уйти, чтобы испить "живой" воды.Вот именно это привлекает в ваших отчётах Кирилл, сожалею, что не удержалась, действительно не стоит здесь об этом.

Можно я ещё выскажусь по поводу "грязи" и "чистоты"