ВелоСОЛО Опочка-оз.Арно-г. Лобная-Кудеверь-оз. Каменное-р.Великая-Езерищи 20-23.10.17

kir2003
Автор

Скоро дорожка поднялась из леса на открытые холмы, с них открылся вил на озеро Арно. Синяя гладь воды под синим небом, седые холмы, коренастые дубы и вязы, полупрозрачные перелески, тронутые золотом еще кое-где оставшейся листвы, под их сенью – темные хаты-призраки нежилой деревни.
В виде этом как бы собралось все то, за чем ехал – ясность, простор, тишина, какой-то особенный покой, возникающий там, где редко бывают люди.

http://kir2003.ru/?p=1710

Цитата сообщения от kir2003 отправленного 14 Ноя, 2017 в 22:09

Но дождь так же резко прекращается, опять звезды и холод.
Кручу полудохлый дальше, ноги ноют, рюкзак сползает, то, что вымокло – подмерзает, еще и жажда мучает. Крутится в голове, что-то я «перебрал» на этот раз. Уж больно радикальное «лечение»!

Ах до чего хорошо. Полный апофигизм. Даже после пика Коммунизма.

Но сплю и больше ни слова. И право, жизнь - достойная штука, если под рукой копятся такие недочитанные отчеты.

Цитата сообщения от kir2003 отправленного 14 Ноя, 2017 в 22:09

Кирилл, цепь как часто меняете или промываете? судя по грязюке...
Колеса в ручье -это охладить резину ? ))

kir2003
Автор

Я меняю все сразу - цепь с обеими системами, когда они полностью выкатаны, и педалировать, соответственно, невозможно. Получается где-то раз в 3-5 лет. Промываю дождиком. Машу силиконовой смазкой по необходимости. В общем ничего особого.
Колеса в ручье.... это наверно колеса в грязи)

Цитата сообщения от kir2003 отправленного 14 Ноя, 2017 в 22:09

В виде этом как бы собралось все то, за чем ехал – ясность, простор, тишина, какой-то особенный покой, возникающий там, где редко бывают люди.

http://kir2003.ru/?p=1710

Человек был бы счастлив, стремись он за горизонт, как шествуют свободно облака. Весь шарик земной - их дом.
Ну вот. Есть у облаков конкурент - kir2003. Сегодня я какой-то не уставший. Голова не падала на клаву после каждого абзаца )). Прочитал и что ж ? Будто березовика с кислинкой напился. ясно просторно. Отменный слов, картин и мыслей кислород.

Вопрос технический. Накручивая грязь и холод, мысли бежали на... коммунизм ? Брался он после Ленина как-то особенно ?

Охххх.... сколько раз я разглядывал эти пунктиры на генштабе, пытался сообразить, где остались следы дорог, пытался представить, как оно там, за Лобно... Собственно, мой самый первый велопоход начался с прокладки треков по пунктирам от Власково наискосок к Пушгорам, но опытный товарищ решительно посоветовал не выдумывать, а ехать через Новоржев - что, конечно, правильно.

А Кирилл вот - бац! - и сделал! Какой молодчина!

P.S. Если нужны карты с привязками, пишите, вышлю. Или склейте сами в замечательной программке SAS.Planet

А сами треки сохранились? Можно ссылочку?

kir2003
Автор

)))
О горах вообще не думалось. Я, похоже, ими насытился на некоторое время.
Все-таки, что Коммунизма, что Ленина - за определенным высотным порогом безрадостная надсадная работа с основной мыслью - спуститься побыстрее. И как-то вспоминать эту черную работу не тянет. Написал - и хватит)
А думал о том насколько разнообразны картинки вокруг меня сейчас - просто в средней полосе, обычной осенью.

Я тоже, кстати, думал с Пушкинских гор стартовать. Пол часа еще на автобусе проехать за ту же цену. Но побоялся, что за день не выйду к Лобной.
Пушкинские горы оставлю на следующий раз. Как и замечательную дорожку, подходящую к Арно с севера.

По генштабу, конечно, стремно ориентироваться. Посему сейчас смотрел Новый генштаб, и спутник на Яндексе. Там почти все можно увидеть.
Правда, дорожки от Арно к Лобне все равно не видно)

Трека у меня, к сожалению, почти что нет. Я включаю только когда надо привязаться, а так экономлю аккумулятор.
Есть маленький кусок от Арно к Лобне, и то не полностью..., но, где дорога теряется - все-таки есть.

Цитата сообщения от kir2003 отправленного 20 Ноя, 2017 в 00:07

"...за определенным высотным порогом безрадостная надсадная работа с мыслью - спуститься побыстрее. И как-то вспоминать эту черную работу не тянет" - лет через 20-50 начнете смаковать. Дело за малым.

"трека у меня, к сожалению, почти что нет"- и я бы тоже хотел вместе с уважаемым Degen1103. А впрочем и не надо трека. Просто нужно:
-малость простыть накануне
-иметь две пары передач на которых не проскальзывает цепь
-ехать в тапках и с палаткой без каркаса
-лежа под небом, бояться близкого прищура звезд
))