kir2003
Автор
STVIG042.jpg

р. Ствига 9-10.07.17

Ствига на всем протяжении почти не меняется – неспешна, неглубока, в высоких берегах, плотно укладывается петлями в долине похожей на парк.
По берегам большей частью дубравы или боры, или отдельные могучие дубы и коренастые сосны. И песок, везде песок. Песчаное дно, песчаные отмели, песчаные обрывы. Даже не верится, что рядом огромные болота.
Обрывы с красивым лесом, отмели – это для белорусских речек не редкость, но чтоб они были непрерывно, такого я не видел.
И вода… такой тоже не видел, не просто привычная коричневатая – ярко-рыжая на отмелях, уходящая в красновато-коричневый в глубине. В особенности красиво это выглядит на солнце.
http://kir2003.ru/?p=1685

Отлично! Все молодцы! Пешка с байдарками по лесу 7 км - всячески поддерживаю!)

Цитата сообщения от iva_7_7 отправленного 10 Сен, 2017 в 21:24

Мммм... Вкусно! Как всегда, с перчинкой!

Вообще-то немного удручен. В последние дни чувствовал кожей - вот-вот выстрелит отчет. И почему-то - непременно горный. Что-то вроде...

*В окне дождилось. Каля нуля - как говорит Гога. Быстро собрался в чужеземье - на Эверест. В тумане не разобрал. Вершина ! Оказалось - К2. Промах. Метнулся вниз. Лишь с третьей попытки - ОНА ! Сев на прихваченную заодно Хатангу2, долго ел громадье девятитысячной панорамы. Однако зазяб. Закинул за зуб корку хлеба. А кудой спускаться ? Кругом простиралась пропасть. Та ровная тропинка, что вела на гору в тумане - пропала. Поклявшись - никогда никуда без навигатора - побежал в Гомель. Болотник, порванный Эверестом, не выбросил. Сойдет для Ствиги.
Валя дожаривала в кухне котлету. Вот ты как, - обрадовано обиделась, - говорил на час, а прошел -день. Не подходи. Я рассыпал полкилометра фотографий и она улыбнулась....

  • А что это за вершина ?- подозрительно спросила.
  • Да это.. так,- замялся,- есть тут у нас одна на гомельщине.*

Шутки в сторону. Сводить новеньких в ПВД на 60 - круто. А отчет... что ж, горный отчет получился )). Не те герои что в памирских облаках, а те что - тропят белорусское болото.

kir2003
Автор
IMG_0205_5.jpg

Так приятно услышать знакомые голоса, хотя б виртуально!
За зарисовку спасибо! Атмосферно, даже где-то угадал, только не 9 000, а 7500...
P.s. Героический Памирский отчет в работе, 10 вордовских страниц убористым почерком

ох, твои отчеты всегда на сладенькое.... Открыть, погрузиться, неспешно почитать. Пока времени нет, даже просматривать не буду. Это надо наслаждаться.

Улыбалась весь вечер! Вот жеж Человечище!!! Выберет наикрасивейшую милейшую речку без вероятности всяких бяк и ... пройдет её в своём стиле. Верю, что остальные участники к наступлению зимних вечеров тоже станут вспоминать это приключение с БОЛЬШОЙ благодарностью к организатору :)

Про бяки: бывает, из-за всё-ёще действующего авиаполигона, солдатики появляются на ж/б мостике и препятствуют сплаву... В случае с моими друзьями заставили гнать до Коротичей, что в тот день было уже недостижимо.

И да, очень ждём горного отчета!!!

Цитата сообщения от spiteful leech отправленного 13 Сен, 2017 в 07:21

...и ... пройдет её в своём стиле...

Товарищи, в обстановке всеобщего ликования одобрям, назрела здоровая ложка дегтя.
Итак...
"сделать задел на завтра. Посему я с Галюней, чья очередь пришла “отдыхать” в моей Хатанге, «упилил» как бы искать место для лагеря. ...шли до сумерек...Распалил костер, поставил чай…
А тем временем...товарищи боролись, умирали, воскресали, снова боролись, снова умирали и конца этому видно не было... Время шло, смеркалось)). Ни пропавшей впереди байдарки, ни лагеря, ни сил..
Приплыли к стоянке через час, уже по темноте, в состоянии легкого шока. Валя кричала «Не подходи!»..."

Стиль, упомянутый Вами, выделен и описан см. ниже, возможно, еще до рождения нашего героя )). Стиль, которым переболело большинство водников и я в том числе. Подождем горный стиль.

...
Если вновь тебе дежурить,
И клонится день к закату,
И товарищи не ропща,
Поспевают за тобой,-
Ты покладистость такую
Подложи себе под место,
И возвысившись порядком,
Мчи байдарку без конца.
А когда весло устанет
Бултыхаться в чреве ночи,
И бойцы, узрев героя,
С тихим словом подплывут,-
Ты скажи несуетливо,
А с достоинством и кратко,
Что искать ночлег под утро -
Это просто баловство !

Цитата сообщения от kir2003 отправленного 11 Сен, 2017 в 10:42

а 7500...P.s. Героический Памирский отчет в работе, 10 вордовских страниц убористым почерком

Однако молчание Автора переходит все границы. Где убористый почерк уступом влево? Где срывы в пропасть, холодные носки и утеря из-под клапана 70-литровика Норд-Ост и катапульты ? Вот и верь после этого людям ))

kir2003
Автор

Не поверите, сам не верю - работой завалило. По специальности. Денег обещают.
А отчет еще переписывать и переписывать. Так что месяц -2 еще времени надо, увы.