Поехали!

kir2003

no pain - no game

сообщение #1, 10.09.2017 в 14:05, изменено: 10.09.2017 в 14:09 (kir2003)
р. Ствига 9-10.07.17

Ствига на всем протяжении почти не меняется – неспешна, неглубока, в высоких берегах, плотно укладывается петлями в долине похожей на парк.
По берегам большей частью дубравы или боры, или отдельные могучие дубы и коренастые сосны.  И песок, везде песок. Песчаное дно, песчаные отмели, песчаные обрывы. Даже не верится, что рядом огромные болота.
Обрывы с красивым лесом, отмели – это для белорусских речек не редкость, но чтоб они были непрерывно, такого я не видел.
И вода… такой тоже не видел, не просто привычная коричневатая – ярко-рыжая на отмелях, уходящая в красновато-коричневый в глубине. В особенности красиво это выглядит на солнце.
http://kir2003.ru/?p=1685
иллюстрация: STVIG042.jpg (68 kb, 800x353)

сообщение #2, 10.09.2017 в 15:34
Отлично! Все молодцы! Пешка с байдарками по лесу 7 км - всячески поддерживаю!)

сообщение #3, 10.09.2017 в 21:24
Мммм... Вкусно! Как всегда, с перчинкой!

opv

Заблудился ? Дуй на Север !

email
сообщение #4, 11.09.2017 в 10:27
цитата сообщения от iva_7_7 отправленного 10.09.2017 в 21:24
Мммм... Вкусно! Как всегда, с перчинкой!
Вообще-то немного удручен. В последние дни чувствовал кожей - вот-вот выстрелит отчет. И почему-то  -  непременно горный. Что-то вроде...

В окне дождилось. Каля нуля - как говорит Гога. Быстро собрался в чужеземье - на Эверест. В тумане не разобрал. Вершина ! Оказалось - К2. Промах. Метнулся вниз. Лишь с третьей попытки - ОНА ! Сев на прихваченную заодно Хатангу2, долго ел громадье девятитысячной панорамы. Однако зазяб. Закинул за зуб корку хлеба. А кудой спускаться ? Кругом простиралась пропасть. Та ровная тропинка, что вела на гору в тумане - пропала. Поклявшись - никогда никуда без навигатора - побежал в Гомель. Болотник, порванный Эверестом, не выбросил. Сойдет для Ствиги.
Валя дожаривала в кухне котлету. Вот ты как, - обрадовано обиделась, - говорил на час, а прошел -день. Не подходи. Я рассыпал полкилометра фотографий и она улыбнулась....
- А что это за вершина ?- подозрительно спросила.
- Да это.. так,- замялся,- есть тут у нас одна на гомельщине.

Шутки в сторону. Сводить новеньких в ПВД на 60 - круто. А отчет... что ж, горный отчет получился )). Не те герои что в памирских облаках, а те что - тропят белорусское болото.

kir2003

no pain - no game

сообщение #5, 11.09.2017 в 10:42, изменено: 11.09.2017 в 10:50 (kir2003)
Так приятно услышать знакомые голоса, хотя б виртуально!
За зарисовку спасибо! Атмосферно, даже где-то угадал, только не 9 000, а 7500...
P.s. Героический Памирский отчет в работе, 10 вордовских страниц убористым почерком
иллюстрация: IMG_0205_5.jpg (37 kb, 800x440)

marinka

пробирается МедВеД сквозь густой валежник ...

292921558
email
сообщение #6, 12.09.2017 в 12:44
ох, твои отчеты всегда на сладенькое.... Открыть, погрузиться, неспешно почитать. Пока времени нет, даже просматривать не буду. Это надо наслаждаться.
...не знаю с кем, не знаю как, но я поеду - я маньяк!

Spiteful Leech

Мой дом - моя палатка! Ну и байдарка тоже.

email
сообщение #7, 13.09.2017 в 07:21, изменено: 13.09.2017 в 07:22 (Spiteful Leech)
Улыбалась весь вечер! Вот жеж Человечище!!! Выберет наикрасивейшую милейшую речку без вероятности всяких бяк и ... пройдет её в своём стиле. Верю, что остальные участники к наступлению зимних вечеров тоже станут вспоминать это приключение с БОЛЬШОЙ благодарностью к организатору

Про бяки: бывает, из-за всё-ёще действующего авиаполигона, солдатики появляются на ж/б мостике и препятствуют сплаву... В случае с моими друзьями заставили гнать до Коротичей, что в тот день было уже недостижимо.

И да, очень ждём горного отчета!!!

opv

email
сообщение #8, 14.09.2017 в 01:22
цитата сообщения от Spiteful Leech отправленного 13.09.2017 в 07:21
...и ... пройдет её в своём стиле...
Товарищи, в обстановке всеобщего ликования одобрям, назрела здоровая ложка дегтя.
Итак...
"сделать  задел на завтра. Посему я с Галюней, чья очередь пришла “отдыхать” в моей Хатанге, «упилил» как бы искать  место для лагеря. ...шли до сумерек...Распалил костер, поставил чай…
А тем временем...товарищи боролись, умирали, воскресали, снова боролись, снова умирали и конца этому видно не было... Время шло, смеркалось)). Ни пропавшей впереди байдарки, ни лагеря, ни сил..
Приплыли к стоянке через час, уже по темноте, в состоянии легкого шока. Валя кричала «Не подходи!»..."

Стиль, упомянутый Вами,  выделен и описан см. ниже,  возможно, еще до рождения нашего героя )). Стиль, которым переболело большинство водников и я в том числе. Подождем горный стиль.

...
Если вновь тебе дежурить,
И клонится день к закату,
И товарищи не ропща,
Поспевают за тобой,-
Ты покладистость такую
Подложи себе под место,
И возвысившись порядком,
Мчи байдарку без конца.
А когда весло устанет
Бултыхаться в чреве ночи,
И бойцы, узрев героя,
С тихим словом подплывут,-
Ты скажи несуетливо,
А с достоинством и кратко,
Что искать ночлег под утро -
Это просто баловство !

opv

email
сообщение #9, 22.09.2017 в 01:16, изменено: 22.09.2017 в 01:22 (opv)
цитата сообщения от kir2003 отправленного 11.09.2017 в 10:42
а 7500...P.s. Героический Памирский отчет в работе, 10 вордовских страниц убористым почерком
Однако молчание Автора переходит все границы. Где убористый почерк уступом влево? Где срывы в пропасть, холодные носки и утеря из-под клапана 70-литровика Норд-Ост и катапульты ? Вот и верь после этого людям ))

kir2003

no pain - no game

сообщение #10, 25.09.2017 в 09:04
Не поверите, сам не верю - работой завалило. По специальности. Денег обещают.
А отчет еще переписывать и переписывать. Так что месяц -2 еще времени надо, увы.

печатать
Поехали! © 2002-2017