16 июля (ВОСКРЕСЕНИЕ) на озеро Палик - Поехали! (СОСТОЯЛАСЬ!) Добавлен фотоотчет!

Присоединяйтесь!

по многочисленным просьбам едем в ВОСКРЕСЕНИЕ 16 июля, а не в субботу как планировалось ранее!!!

Встреча: в 6:00 возле билетных касс в конце туннеля на ст. Институт Культуры.

Выезд: в 6:28 электричка Инст.Культуры - Крупки.
едем в ПОСЛЕДНЕМ вагоне, если кто куда опоздает или будет подсаживаться в пути - милости просим в последний вагон!

в Борисове: в 8:08, легкий завтрак при необходимости
и далее в НЕСПЕШНОМ темпе едем по правому берегу Березины в Березинский Заповедник. едем с учетом советов бывалых и по маршруту прошлогодних покатушек!

далее планировать не стану, будем подстраиваться под каждого, темп - по последнему.

Цель: хотелось бы побывать непосредственно на озере Палик, искупать телеса в нем, накормить крылатых, отдохнуть на почти нетронутой природе родимой Беларуси, заснять все это на фотографический аппарат (беру с собой).

Протяженность пути - от 100 км до 120 км. Новичкам рекомендую воздержаться или задуматься сперва, стоит ли ехать.

С собой необходимо иметь:
1. деньги на проезд в обе стороны + ~1800 рублей на провоз велосипеда в электричке в обе стороны.
2. ремкомплект, желательно запасную камеру, необходимый инструментарий, хотя у меня все всегда с собой, посему смогу поделиться, особо лишнего не берите.
3. рекомендую взять хим средство от комаров, мошек, гусениц, стрекоз, майских жуков, и т. д.
4. при желании: еда на 3 раза :) хотя кто как ест...
5. все остальное согласно личным предпочтениям!

мой тел для связи 5512829 mts. звоните или стучите в icq!

на данный момент едут:
1. andreykin
2. yasnyPerezzz
3. Bobr
4. Chingiz
5. J. D. (50/50% что едет)
6. Jocker

информация от гидромецентра
на 16 июля

-=Минск=-
Ожидается: Облачно с прояснениями. Ночью дождь. Днем кратковременный дождь.
Ночью: температура +12..+14 °С, ветер Сев, 6-8 м/с
Днём: температура +21..+23 °С, ветер Сев, 8-10 м/с

-=Витебск=-
Ожидается: Переменная облачность. Без осадков.
Ночью: температура +14..+16 °С, ветер Сев, 7-9 м/с
Днём: температура +19..+21 °С, ветер Сев, 7-9 м/с

Обсуждение

Давно я так не ездил.
Организатору, как тут принято говорить, «респект», что покатушка состоялась!

ГНУСно: :)

Андрейкин, может выкинь парочку своих, а то мне мои не нравятся (мать-и-мачеху так точно!)

Ура! потакушка состоялась.... я до сих пор прихожу в себя :)
кратко -
выезд с Борисова 8 утра
возврат в Борисов 22-00
пробег 130 км от Борисова и до Борисова
чистое время в пути 7 часов
нас было четверо, причем на 30 километре по техническим причиная ЯсныйПерец покинул нас.

к вечеру выложу более подробный отчет с фотками. спасибо всем кто составил мне компанию! и кусайте локти те, кто непоехал с нами якобы из-за плохой погоды, т.к. погода как я и предполагал была просто суперской!

01._oaoeaooea_a_Aioeniaa.jpg

приезд в Борисов был омрачен облачной погодой, но стоило нам на пути повстречать вот такую оригинальную церквушку как тучи начали расходиться, выглянуло солнце, и мы покатили на Палик по прекраснейшей дороге, в ясный солнечный день, вопреки всем облачным прогнозам.

03.jpg

выезд с Борисова. Направление на Березинский заповедник... ни шага назад!

04.jpg

Чудо церковь в Зембине. возле нее была обнаружена плантация садовой малины, подкрепившись которой, мы смогли отпустить грехи ЯсномуПерцу и отпустили его самого восвояси, т.е. домой :)

05.jpg

Проехав Зембин мы решили разнообразить путешествие, свернув в лес. Нашему удивлению небыло предела, когда мы обнаружили в лесу отличнейшее, чистейшее озерцо, никоим образом не отмеченное на картах. Поспешили умыться...

06_aboriheius.jpg

местные аборигены постоянно выходили из магазинов и приветствовали участников велопробега, после чего спешили снова в магазины.... за дозаправкой! кстати я узнал что у них бутылка дешевого вина называется - Малышкой! они так нежно это произносят, надо слышать. "Коля, (трехэтажный мат), принеси мне малышку...!" и т.д.

07_Halupa.jpg

на пути то и дело встречались нежилые деревни. проезжали мимо, удивлялись стерильности заброшенных домов. они действиетльно брошены много лет назад, и никто к ним не предъявляет интереса, в Минске бы из них получились отличные отели для бомжей...

08_lopuh.jpg

Bobr обнаружил в окрестностях одной из заброшенных деревень Лопушиную рощу! Лопухи (хотя по мнению некоторых участников покатушки это мать-и-мачеха) достигали в высоту 2 - 2, 5 метров. Несколько экземпляров было похищено нами, так как их жалко было оставлять без присмотра - решили прикрутить по листику к велосипеду...

09_stroenie.jpg

фотографии современных коттеджей то и дело наполняли наши карты памяти в фотоаппаратах...

10_hibara.jpg

при подъезде к заповеднику обнаружили целую деревеньку такого типа, шикарное место!

12_Huligans.jpg

хулиганы!!! на 55 километре нам встретилась граница заповедника